[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Дача у моря
KrapivkaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:01 | Сообщение # 41
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
уж очень дверь в туалет у входной двери...

лично для меня в условиях загородного участка это плюс)) Ну только если нет отдельного туалета с входом прямо с улицы))
 
KKIДата: Вторник, 25.03.2014, 20:17 | Сообщение # 42
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Мне понравился крайний вариант.

Есть (на мой взгляд) одно маленькое упущение в самой концепции этого дома - сауна далековато от террасы с грилем. Обычно финны "привязывают" сауну к террасам.
Но это на усмотрение хозяйки.

Спрямлять линию гостевой комнаты и комнаты "моя спальня" можно лишь или в ущерб ширине коридора, или же в ущерб площади спальни. Мне кажется там и так все очень компактно.
 
PerlaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:22 | Сообщение # 43
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marishagr
пока не забыла - почему стенка твоей спальни 9за диваном которая) сдвинута относительно стены гостеваой? не лишний этот угол?
а парилку на место теперешнего туалета не загнать? уж очень дверь в туалет у входной двери...


не знаю, возможно потому, чтобы главная спальня была побольше? сами стенки я еще подвигаю. 

хороший вопрос! а если сделать совмещенный санузел? т.е. оставить дверь одну (вход в душ), и туалет с душем поменять местами? на месте туалета сделать строительный душ и дверки, а на месте душа - туалет и скамеечку-вешалку-полку?

и да, парилка может быть самая маленькая. у нас даже когда много народу собирается, все равно большой толпой одновременно все в парилке не сидят. кто-то анекдоты рассказывает, кто-то солью с медом натирается biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:24 | Сообщение # 44
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Krapivka
лично для меня в условиях загородного участка это плюс)) Ну только если нет отдельного туалета с входом прямо с улицы))


для меня тоже плюс, но хотелось бы хоть небольшого тупичка у входной двери. чтобы не совсем уж по входному коврику целый день бегать по нужде.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Вторник, 25.03.2014, 23:45
 
PerlaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:44 | Сообщение # 45
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата KKI
Есть (на мой взгляд) одно маленькое упущение в самой концепции этого дома - сауна далековато от террасы с грилем. Обычно финны "привязывают" сауну к террасам. Но это на усмотрение хозяйки.


на мой тоже! по-хорошему, дом отдельно, а баня с террасой-гриль отдельно. но это в идеале, если бы был участок побольше.

а так, причина моей "концепции" в том, что:
- остатки тепла из парной можно будет использовать в доме зимой (уже стихами заговорила...)
- попаримся в баньке, попьем кому пива холодненького, а кому чая травяного. а затем уж милости просим переместиться к грилю (а терраса сразу на выходе из кухни, можно даже воду не тянуть)
- участок в любом случае будет небольшой. и хочу извернуться и поставить дом так, чтобы во-первых из окон не упираться взглядом в окна соседей (т.е. постараться разместить дом на другом конце участка, не там где их дома), во-вторых, террасу-гриль также хотелось бы лучше (для спокойствия соседей) в сторонке, не прям под их окнами. а поскольку одновременно оба объекта на ограниченной площади вряд ли удастся так вписать, чтобы оба они были удалены, лучше уж я их в одном флаконе размещу в максимальной удаленности от соседей.
и будут убиты два зайца - я из окна буду пялиться на соседские газоны и кусты, а они пусть на мои парники с грядками пялятся.

пока что, все выбираемые мною участки навевали мне именно эту мысль. возможно, подвернется участок, на котором можно будет "без крови" раздельно разместить мои хотелки.

люди, если бы вы хоть раз услышали наш ржач, когда мы с друзьями собираемся... из-за акустики я всю террасу обсажу густыми зарослями чего угодно, девичьего винограда, клематиса, без разницы - лишь бы заросло побыстрее и погуще biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
ЛаанДата: Вторник, 25.03.2014, 23:54 | Сообщение # 46
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Очень солидарна
Цитата Perla ()
если бы был участок побольше
и 
Цитата Perla ()
разместить дом на другом конце участка, не там где их дома
 
PerlaДата: Среда, 26.03.2014, 00:28 | Сообщение # 47
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
ну если вам и этот вариант не понравится biggrin тогда я не знаю...
теперь баня расположена идеально - между кухней с холодильником и гриль-террасой.
там уже даже постирочная наклевывается... зх, еще бы гардероб впихнуть...



вход в дом на севере. солнышко встает в спальнях, упс - забыла в своей спальне окно на восток нарисовать), днем жарит в гостиной, а вечерний закат скрашивает наши "серые будни" на террасе.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Среда, 26.03.2014, 00:35
 
komiksaДата: Среда, 26.03.2014, 07:44 | Сообщение # 48
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
а это.... а у соседей там прям огороды и теплицы? тогда надо предусмотреть не только чтобы им ржач не мешал, но и чтобы тень от дома не затмевала им весь участок... ну это так, по-соседски если
 
KKIДата: Среда, 26.03.2014, 10:41 | Сообщение # 49
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
причина моей "концепции"

...логична:)

Думаю, Вы понимаете, что за реализацию желаний (почти всех:)) нужно платить.
В данном случае, это могут быть допзатраты на проведение коммуникаций к удаленному дому от точек доступа. Обычно они (точки доступа к э/э, газу, водоснабжению, канализации и проч.) расположены по лицевой границе участков.

Цитата Perla ()
ну если вам и этот вариант не понравится

smile
Возвращайтесь к предыдущему варианту.
В этом душ далековато от спален. Захотите его принять, а гостиная полна друзей и знакомых.
Могут быть некоторые неловкости:)

Цитата Perla ()
еще бы гардероб впихнуть

Попробуйте поколдовать со стеной между Вашей спальней и гостиной.
Откусить от гостиной кусочек вполне можно.
 
PerlaДата: Среда, 26.03.2014, 13:37 | Сообщение # 50
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата KKI
а это.... а у соседей там прям огороды и теплицы? тогда надо предусмотреть не только чтобы им ржач не мешал, но и чтобы тень от дома не затмевала им весь участок... ну это так, по-соседски если


разные есть. у кого-то огороды и теплицы, а у кого-то 2-этажные дома и газоны с парой кустов. потому 1-этажный мой домик не сильно затенит соседей.
за ржач я больше беспокоюсь smile

в любом случае, обязательно перед покупкой земли еще раз уточню все нормы и требования по строениям на участке. и заручусь подписями соседей.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Среда, 26.03.2014, 13:53 | Сообщение # 51
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата KKI
Возвращайтесь к предыдущему варианту.
 

у меня есть одна проблема: если что-то понравится, начинаю вокруг топтаться, не могу отлепиться и сойти с места, не вижу других вариантов.
буду думать дальше.

потому я знаю, что сделаю - сотру все и оставлю только коробку. попробую новым взглядом посмотреть. в этом варианте кухня большевата, попробую от кухни с гостиной пооткусывать для гардероба и постирочной.

про коммуникации знаю.
 
 
teehee  сижу, тасую участки предлагаемые. процессор работает одновременно над несколькими задачами - местоположение, дорога, стороны света, форма участка, коммуникации, соседи, теплица, огород, цветник, вид из дома, гриль-терраса-баня-ржач. ну и ее величество - Цена biggrin
 
 
 

shy  и... я ко всем обращаюсь - со мной пожалуйста на ты smile


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
KrapivkaДата: Среда, 26.03.2014, 23:31 | Сообщение # 52
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
на всякий..

Сообщение отредактировал Krapivka - Среда, 26.03.2014, 23:32
 
PerlaДата: Среда, 26.03.2014, 23:37 | Сообщение # 53
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Крапивка, спасибо дорогая! я знаю cry и плакаю. сад/огород + интерьер, эх!
 
 

но! у мну есть уважительная причина: в тот знаменательный период моя отсутствовать будет, ввиду наличия отпуска thumb ok smok

 
зато в начале апреля я буду пастись на строительной выставке. и уж там-то выжму все и от модульных домов, и от котлов, и от прочих строителей.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Среда, 26.03.2014, 23:42
 
NectoДата: Пятница, 28.03.2014, 00:39 | Сообщение # 54
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы для себя пока участок не выбран, не проектировала дом. Хотя не знаю)) Может быть я бы все вспомогательные помещения сконцентрировала бы в середине, спальни - с торца, как и у тебя, а кухню выстроила бы линейно у противоположной стороны гостиной и не ставила больше стен, перегородочек и дверей. Чтобы пространство свободно перетекало из кухни в гостиную.
 
NectoДата: Пятница, 28.03.2014, 00:57 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и просто так, одноэтажные :




 
PerlaДата: Пятница, 28.03.2014, 14:11 | Сообщение # 56
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Necto, спасибо!
 
 
дорогие мои, спасибо, что не бросаете.
я не пропала - я рисую biggrin
вернусь, когда будет с чем...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
komiksaДата: Пятница, 28.03.2014, 19:37 | Сообщение # 57
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Perla, а мы ждем! smile
 
PerlaДата: Суббота, 29.03.2014, 13:19 | Сообщение # 58
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
уф, из дома выкинула баню! ну что это за клетушки, никакого смысла.
баня будет отдельно с гриль-террасой. их строительство перенесу на следующий год.

пошла рисовать дальше...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Суббота, 29.03.2014, 14:23 | Сообщение # 59
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
вариант без бани, метраж тот же. 1 клетка = 50см

постирочную можно отделить, сделать дверь у главного входа, но мне там очень хочется, чтобы был тупик - только вход-выход.



баня-гриль-терраса



отталкивалась от этой баньки, только я увеличила террасу и добавила гриль-коптилку




 
 
 
 
эээ... я уже полезла в участки побольше, чем 12 соток biggrin .
на самый худой конец, придумала запасной план - в этом году куплю землю и буду с домом определяться (чтобы строить в следующем году), а пока медитировать на участке: над баней; по ЛД пристреливаться; дорожки проектировать и т.д.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Суббота, 29.03.2014, 15:02
 
ЛаанДата: Суббота, 29.03.2014, 15:13 | Сообщение # 60
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Чуток по-другому smile
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Поиск: