[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Дача у моря
marnikДата: Пятница, 04.04.2014, 21:06 | Сообщение # 121
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
я думаю, что ей не хватает солнца для цветения... мягкий климат видимо не достаточное условие для нее... я тоже ни разу не видела... или может почва не ее просто
Учитывая ее заросли в Тунисе, я могк предположить, что  ей нужна сухая или с хорошим дренажом почва, в отличии от глицинии например


Сообщение отредактировал marnik - Пятница, 04.04.2014, 21:18
 
PerlaДата: Пятница, 04.04.2014, 21:22 | Сообщение # 122
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
вы меня прямо заинтриговали. я побробно почитаю потом. на крайний случай у мну есть теперь лампа для досветки и даже не одна.

могу ошибаться, но краем глаза где-то видела, что цветет буга на молодых побегах, т.е. надо хоть немножко ей отстригать. но могу спутать...

еще читала, что ей чем больше прямого солнца - тем лучше. посмотрим, потом расскажу!

 
Цитата marnik
Надеюсь увидеть фото твоей цветущей мечты


 
завтра при дневном свете сфоткаю. сейчас попробовала - вспышка не передает цвет прицветий.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Пятница, 04.04.2014, 21:23
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 10:42 | Сообщение # 123
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
все равно цвет не передать



друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
FionaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:05 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Красиво!
А к ней рекомендации по выращиванию прилагались?
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:23 | Сообщение # 125
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
прилагались:
много прямого солнца. не давать пересыхать земляному кому. удобрять каждый четвертый полив. беречь от сквозняковю
 

но я еще форумы просканирую.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Суббота, 05.04.2014, 11:47
 
Lelya2011Дата: Суббота, 05.04.2014, 11:29 | Сообщение # 126
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Какой цветок красивый!!!
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:48 | Сообщение # 127
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Lelya2011, спасибо! как было не купить biggrin
 
кстати, буга хорошо отростки укореняет. у мну моментально в очередь записались подруги smile


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Суббота, 05.04.2014, 11:49
 
marnikДата: Суббота, 05.04.2014, 11:49 | Сообщение # 128
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Цвет очень красивый!!! почитала вчера про нее.Ты читала про обрезку?
а я себе плетистую гортензию купила))).. она любит полутень и почвы как у нас. Я видела ее живьем в нашем городке неоднократно.. еще подумала, с чего это гортензия на стенку полезла )))


Сообщение отредактировал marnik - Суббота, 05.04.2014, 11:54
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:54 | Сообщение # 129
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
marnik
с выставки вернусь, засяду за чтение.
а гортензий нормальных у нас нет sad
 
 
зато в этот раз в отпуске буду к каждой буге приглядываться, веточки ломать. а еще на Крите красивущие гибискусы встречаются. бывают очень интересные расцветки. тоже наломаю и побольше-побольше!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marnikДата: Суббота, 05.04.2014, 11:56 | Сообщение # 130
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Гибискусы позже всех выпускают листву.. у меня есть это добро.. Все уже в зелени а они стоят голые ))) но цветут красиво, это да..
 
ЛаанДата: Суббота, 05.04.2014, 14:27 | Сообщение # 131
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
У меня дома гибискус... старый и огромный... и вариегата с длинными листьями и с лососевыми цветками... лет 35 назад отщипнут был в магазине и больше никогда такого не видела. Но отдаю в хорошие руки... физически не влезает в хибару и зимой жарко слишком и темно ему, листву сбрасывает.
 
marnikДата: Суббота, 05.04.2014, 15:58 | Сообщение # 132
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Лаан... я имела ввиду "уличный" гибискус.. это другая история.. я домашними растениями не дружу ((( или они со мнй не дружат )).. а так, да.. домашний гибискус просто в монстра вырстает и очень красив..
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 21:32 | Сообщение # 133
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
я сегодня очень удачно сходила на строительную выставку!
 
в котельной у меня будет от центрального пылесоса "голова". план дома у меня теперь всегда с собой. похвалили план Лаанушкин! сказали - очень для тех.нужд все получается удобно! 
по нему (помимо прочих несомненных для меня плюсов) плюсом является еще и то, что котельная в середине дома. очень удобно будет всё во все стороны тянуть. трубы в полу, стенах, потолках.
 
с другой фирмой разговаривала (которая и центр.пылесосами, и вентиляцией занимается), они вообще предложили вариант, когда все трубы (и вентиляции и пылесоса) можно тянуть вместе, если звернуться и если проект позволит. а мой позволяет!!!
 
приспособа для рекуперации также будет в котельной.
 
еще от трех разных фирм получила подробную инфу о гранульных котлах и всех их возможностях. про другие котлы тоже набрала. завтра посчитаю подробно затраты на установку и дальнейшую экспл.стоимость отопительной системы для разных видов отопления в наших условиях. 
 
с двумя фирмами побеседовала о пассивных домах. от них можно будет некоторые вещи применить.
 
повидала все три фирмы, кто модульные дома предлагает. их предложения меня не устроили. остаюсь при своем первоначальном варианте. от той фирмы вариант (которая в выставке не участвует и чей проект мы обсуждали-изменяли) самый оптимальный для меня и по цене и по остальным условиям.

уф! вотЪ
 
 
и все-таки, так хочется в доме куда-нибудь не очень маленький аквариум встроить... умом понимаю, что со всеми грядками-парниками и прочими миксбордерами мне первое время будет точно не до аквариума... а сердцем хочу, не могу cry
 


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 21:43 | Сообщение # 134
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Лаан
физически не влезает в хибару

а если стригануть его как следует?
или для себя веточек наукоренять (на будущий проект), а большой отдать?
 
 
marnik, мы уличный наломали, красивущий, у подруги все укоренилось, дома растет и цветет - полет нормальный!
ох, а как мы эти ветки предпоследний раз на Крите тырили, это отдельная история biggrin
а как я в Италии пестролистный плющ тырила, кторый трехцветный - зеленый, салатовый и белый, тоже отдельная история...
а на Майорке тот же пестрый плющ хотела надрать, да забыла... а после Майорки в Барсе только зеленый везде был. облом, однако!
ну ничего, на Майорке в сентябре у меня будет много времени...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
mamalvaДата: Суббота, 05.04.2014, 22:08 | Сообщение # 135
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Perla, столько новостей, здорово!!!Буга красивущая! Ты рыбок любишь, чтоле???
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 22:28 | Сообщение # 136
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
рыбок очень люблю!
 
я, давным давно, на часть подаренных на свадьбу денег купила большой аквариум со всеми приспособами. зоомагазин, в то время единственный, был в черте Старого города, куда такси нельзя было заезжать, так мы (муж и я беремчатая) квартала четыре аквариум ручками до такси перли...
 
а потом, будучи беремчатой, мы с мужем на берегу моря красивые камушки собирали, крупный песок просеивали и в рюкзаках домой таскали, варили их и полоскали всячески. красивый аквариум у меня был!
а еще я беремчатая из Москвы водоросли какие-то крутые (у нас таких не было) от друзей домой везла поездом и рыбок нескольких в баночке, летом в жару... видно, от чистого сердца были отданы, бо водоросли разрослись и рыбы размножились тогда неимоверно!
потом доча подросла и годика в три нечаянно мне всех рыб сгубила. она пару раз слышала, как я говорила, что улиток маловато, плохо чистят стенки аквариума... ну и садовых здоровенных улиток набрала и в аквариум бросила. у меня рыбы начали дохнуть одна за другой...
в советское время не было всех этих капель и прочих лекарств (сейчас для аквариумистов рай!)... передохла половина рыб, пока я доперла, в чем дело. оставшихся отсадила, аквариум полностью вычистила. нашла кучу ракушек от садовых улиток biggrin спасибо доче!
аквариум я продала тогда. все-таки в комнатке 12м2 не место ему, с дочкой или без biggrin

с тех пор хочу снова. но, чтобы был вмонтирован в стену - мебельные подставки под аквариум мне не нра.

 
а еще! когда я дно аквариума трубочкой от капельницы чистила и потом этой водой цветы комнатные поливала - у меня, как в джунглях все заросло! никаких удобрений не требовалось! вода отстояная, кислородом насыщеная, с рыбьими какашками (простите мне мой французский). чего еще надо?


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
mamalvaДата: Суббота, 05.04.2014, 22:37 | Сообщение # 137
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
У беремчатых заскоки что надо lol Я помню мужа на базар потянула, грю мне десять кило слив нада! Он  shock мне - нипонял? я ему - ткемали варить буду!( ниразу в жизни ниче не катала тады) А мне рожать через две недели lol Блин, целый день с этим ткемали на кухне... Муж чуть не плакал, давай грит выкинем, иди полежи, может селедки??? lol Пока штабелем баночки 150-ти гр не выстроила, не успокоилась teehee Потом три года ниче еще не катала lol
 
marnikДата: Суббота, 05.04.2014, 22:53 | Сообщение # 138
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
так ты уличный хочешь дома выращивать?? у меня то он на улице растет... я поэтому и писала, что стоит бедный пока неозелененый ))) время его еще не пришло )).
Насчет рыбок... не забуду как в сов. времена у нас на работе был огромный аквариум.. и один наш инженер решил терморегулятор сделать автоматический... проверил.. включил... мы утром приходим, а у нас уха в аквариуме (( реле где-то не сработало... тогда же купить практически невозможно было все девайсы... а вода у нас была только на 1 этаже... и на второй такскать, чтобы помыть, поменять воду.. это ж наказание было... мой м. все лелеет мечту тоже огромный аквариум завести.. но некуда ставить )) я больше любитель кошек и собак ..
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:09 | Сообщение # 139
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marnik
я больше любитель кошек и собак

а я и кошек, и собак, и рыбок!
 
 
mamalva, про беремчатых заскоки еще вот - сколько я шикарных огромных салфеток и скатертей навязала в беремчатом состоянии, мне не повторить никогда на протяжении всей жизни biggrin
я за огромные скатерти сейчас просто не возьмусь, бо нет времени... а тогда - вязала, как оглашенная biggrin
 
лежала в больнице с приличным сроком, уже почти под 8 месяцев на сохранении, а у соседки по палате был журнал Анна немецкий с красивущими филейными салфетками. всего этого было раньше не достать ведь... я перерисовывала-перерисовывала, не успевала... а на следующий день ее выписывают, а мне еще перерисовывать... всех спать уложили, свет везде медсестры повыключали... я (на сохранении), сидя на корточках в туалете, на табуретке перерисовывала остатки схем полночи.
те салфетки были самые отпадные! до сих пор, при всем засилье схем в интернете, тем нет равных!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Суббота, 05.04.2014, 23:11 | Сообщение # 140
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marnik
и один наш инженер решил терморегулятор сделать автоматический...

 
я до сих пор с аквариумами не верю ничему автоматическому.да и электричество у нас любит "поскакать"...
к своему будущему аквариуму подключу все только с ручной регулировкой.
плавали, знаем!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Поиск: