[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Дом солнца: гнездо комиксов
komiksaДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:36 | Сообщение # 261
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline

вариант для оформления обеденной зоны.
 
marishagrДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:59 | Сообщение # 262
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
а если исходить из 8-го варианта - в кухне-гостиной одно рабместо, а второе (для полуночника) в гардеробной при спальне?
или тебе важно, чтоб рабместа были в одном месте?
 
mamalvaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:40 | Сообщение # 263
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
komiksa, Наташа, мне нравится твой вариант, прям представила как пью коньяк кофе (на пару с тобой) за барным столиком(это же он?)...Возле окна рабочие места? Тогда одно место из гардеробной плиз нафик?! НО!!! Не нравится, что окно не в спальне, а в шкафу-кабинете!!!
Может спальню все-таки перевернуть?
 
komiksaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:16 | Сообщение # 264
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
а если исходить из 8-го варианта - в кухне-гостиной одно рабместо, а второе (для полуночника) в гардеробной при спальне?или тебе важно, чтоб рабместа были в одном месте?
сначала конечно я хотела. но потом подумала, что если я работаю прям работаю, то мне соседство М не сильно поможет. так же как и мое ему. а если один балду пинает, в инернетах лазает - то при любом раскладе он себе могет место найти рядом - на кровати в спальне, на диване в гостиной.
Цитата mamalva ()
komiksa, Наташа, мне нравится твой вариант, прям представила как пью коньяк кофе (на пару с тобой) за барным столиком(это же он?)...Возле окна рабочие места? Тогда одно место из гардеробной плиз нафик?! НО!!! Не нравится, что окно не в спальне, а в шкафу-кабинете!!!Может спальню все-таки перевернуть?
не, это обеденный деревянный стол smile планирую хэндмейдить его.

на моем плане рабочие места на выбор - или в спальне в треугольнике или в гостиной у окна.
не нравится так спальня, да? а мне казалось, что лучше на рабочем месте свет чтоб был. и перегородку эту хочу не из гипса, а что-то прозрачное намутить... витрины дорого и труднонаходимы, но можно же из дерева, например. или дальнюю от окна часть треугольника - зашить, а тут сделать мультифолд, например... не?
 
komiksaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:29 | Сообщение # 265
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
возвращаюсь я к вопросу про санузел. и к своей идее сделать душевую, но заложить в системе канальи трубу с заглушкой - для ванной (в случае острой необходимости прям на подиум поставить ванную и подсоединить каналью). в аппендикс увеличенной ванной (левый нижний угол) - СМ и полки для всякого.
думала над вариантом сделать душ в аппендиксе, а в верхнем торце ванной - сделать за мультифолдом хоз.блок: стиралку/сушилку/гладилку/полки/швабры.
Но возникает НО: в случае внедрения на их место ванной у нее (у ванной) не будет же источника воды...

как вам такой расклад? имеет право на жизнь? или сразу стационарно все закладывать?
 
mamalvaДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:54 | Сообщение # 266
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
дальнюю от окна часть треугольника - зашить, а тут сделать мультифолд, например... не?
Да! Прозрачную сторону от окна, тогда ОК! Мультифолд это че???
В ванной, мне кажется, сразу все по-уму делать надо, стационарно. И, мне нравится, если душ в аппендиксе, а СМ всетаки втиснуть за раковиной, к стояку.
 
FionaДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:30 | Сообщение # 267
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
А был вариант - ванну и душ совместить?
В смысле над ванной установить душевую лейку под потолок (ну эти модные типа ливень или дождь), для ванны кран и гибкий душ,  повесить шторку. И вуаля - все счастливы!

Если что есть такие совмещенные на одном входе душевые лейки с краном и гибким шлангом. Удобно как любителям душа, так и любителям ванны.
 
komiksaДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:46 | Сообщение # 268
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата mamalva ()
Мультифолд это че
это как бифолд (дверь гармошкой), только не два полотнища, а больше

Цитата mamalva ()
И, мне нравится, если душ в аппендиксе, а СМ всетаки втиснуть за раковиной, к стояку.
а ванну куда тогда?
повторюсь, мне она не нужна. только может быть детям.

Цитата Fiona ()
А был вариант - ванну и душ совместить?В смысле над ванной установить душевую лейку под потолок (ну эти модные типа ливень или дождь), для ванны кран и гибкий душ, повесить шторку. И вуаля - все счастливы!
вы имеет ввиду, что над ванной будут и дождевальня и лейка на шланге? да не в этом же дело. дело в больной спине моей, которая иногда не позволяет физически перекинуть ногу через ванну. на ступеньку душа 10-15 см залезть - да. а на 50 см. ноги задрать - неа.
было бы все так просто, я бы ванну ставила и не заморачивалась: это в ванной можно и ванну и душ принять - она универсальна smile
 
komiksaДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:48 | Сообщение # 269
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Fiona, был вариант сделать ванну и душевой подиум последовательно... как на одной из последних страниц моей темы (там графитово-белая ванная в мозаике)... но она не была оценена
 
mirsvetlДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:00 | Сообщение # 270
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташ, а этот вариант тебе не понравился?




Сообщение отредактировал mirsvetl - Понедельник, 07.04.2014, 23:04
 
FionaДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:51 | Сообщение # 271
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Ага, большая дождевальная и гибкая на шланге. Плюс еще сам кран.
У нас так сделано. Причем вся конструкция единая.
Оба довольны.
 
LorelizДата: Вторник, 08.04.2014, 00:05 | Сообщение # 272
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
как вам такой расклад? имеет право на жизнь? или сразу стационарно все закладывать?

не, ну конечно, нужно все рассчитать, где какая пройдет труба, слив из ванны и т.д , но если ты так не хочешь ванну, ну не делай ее сейчас. Действительно ведь наверно можно сделать только подводку воды, заложив трубы в стены. Сделать хорошую заглушку на эти трубы плюс отдельный вентиль, чтобы надежнее перекрыть там воду. Заглушку заложить плиткой. пометив и записав под какой плиткой находится секрет. Все равно, будете ставить ванну, некотороый ремонт потребуется сделать. Тогда вытащите эту плитку и поставите смеситель.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
PerlaДата: Вторник, 08.04.2014, 00:25 | Сообщение # 273
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Loreliz
но если ты так не хочешь ванну, ну не делай ее сейчас. Действительно ведь наверно можно сделать только подводку воды, заложив трубы в стены. Сделать хорошую заглушку на эти трубы плюс отдельный вентиль, чтобы надежнее перекрыть там воду. Заглушку заложить плиткой. пометив и записав под какой плиткой находится секрет. Все равно, будете ставить ванну, некотороый ремонт потребуется сделать. Тогда вытащите эту плитку и поставите смеситель.


плюсанусь! если ванна для обозримого будущего, а сейчас не нужна, так и поставите ее потом. подготовив все выводы заранее. и все.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
komiksaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:25 | Сообщение # 274
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата mirsvetl ()
Наташ, а этот вариант тебе не понравился?
оооо! ты еще и картинки сделала! какая красота! понравился! мне все нравятся!
я боюсь, что столы рабочие там много места займут sad мне надо только стола 1,2-1,5 м. в ширину. плюс стеллаж.
 
komiksaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:26 | Сообщение # 275
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, как вам вариант Мирсветл (картинки выше)? Нравится?
 
komiksaДата: Вторник, 08.04.2014, 07:31 | Сообщение # 276
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Fiona ()
Оба довольны.
я уже написала почему это не наш вариант. так-то в любой ванной есть душ )))

Loreliz, Алиса! Ты такая умная! я вот зациклилась только на сливе. А про то, что можно и водоснабжение заложить и потом листочек не потерять с пометочкой - даже не подумала!
сегодня нарисую обе планировки ванных на суд
 
mirsvetlДата: Вторник, 08.04.2014, 11:05 | Сообщение # 277
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Там столы 1м шириной и стеллажи 30 см глубиной. Можно сделать столешницу стола лежащую на полке стеллажа, ну и всю эту полку использовать как столешницу.
 
komiksaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 278
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата mirsvetl ()
Там столы 1м шириной и стеллажи 30 см глубиной.
мне мало места 1 м. монитор, клавиатура, ноут, ворох бумаг, канцелярия
 
komiksaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 279
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
первые примерки ванной


чот мне не очень... а вам?
 
mirsvetlДата: Вторник, 08.04.2014, 12:04 | Сообщение # 280
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Так ширина столешницы 130 см получится.
А рядом со стиралкой что? Шкаф?
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Поиск: