[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Дом солнца: гнездо комиксов
Lelya2011Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:55 | Сообщение # 81
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Наташик, бери 180! Будут дети и будут приходить к вам на кровать)) как минимум, в выходные по утрам))) и тогда вам место будет только солдатиком по краям))) мальм вроде у Глэма на даче и Ирины Афен. Давно. Они довольны. И у Зубовой вроде. То ли в спальне, то ли в гостевой.
лично я кованые не люблю. Я обо все бьюсь и они холодные. Я за белую из предложенных))
 
oioДата: Пятница, 21.03.2014, 09:12 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 14 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Пока нет деток всё не так страшно cool главное правильный настрой, который у ИванИваныча присутствует)))
 
aplionДата: Пятница, 21.03.2014, 11:14 | Сообщение # 83
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
komiksa, вы молодцы! Смелые и почти герои! Сделаете ремонт - выдадим медали от имени форума))))
 
komiksaДата: Пятница, 21.03.2014, 20:37 | Сообщение # 84
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
Наташик, бери 180! Будут дети и будут приходить к вам на кровать)) как минимум, в выходные по утрам))) и тогда вам место будет только солдатиком по краям))) мальм вроде у Глэма на даче и Ирины Афен. Давно. Они довольны. И у Зубовой вроде. То ли в спальне, то ли в гостевой.лично я кованые не люблю. Я обо все бьюсь и они холодные. Я за белую из предложенных))
у меня был мальм давно. только низкий. норм. только у тех еще были широкие такие края - у меня все ноги были в синяках от них ))) сейчас вроде край уже и самое главное - отстегивается спинка!

Цитата oio ()
Пока нет деток всё не так страшно cool
как показывает практика, и с детьми не так страшно. Главное, как ты правильно сказала, настрой smile

Цитата aplion ()
komiksa, вы молодцы! Смелые и почти герои! Сделаете ремонт - выдадим медали от имени форума))))
shy у вас масса времени чтобы придумать дизайн медали ))))
 
komiksaДата: Пятница, 21.03.2014, 20:43 | Сообщение # 85
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
у меня есть вопрос.
вот мы продаем однушку с кухней. в кухне стоит очень для меня удобного формата варочная панель о трех комфорках. давеча были в икее - они делают подобные, но не такие. Самое главное Но в совершенно неудобном на новых варках их пульте управления - там теперь надо пальцами ширкать в стороны или тыкать в масенькие цифры.... ну и в цене они не упали, да (26 т.р.)
а старая панель мне мила, хоть и в царапках мелких. да и вышла он атогда ценой дешевле, потому что мне ее из Москвы в распродажу подруга прислала.

так вот вопрос: забрать ее с собой и поставить в однешку простенькую стеклокерамику?
или покупать новую?

про срок гарантии я тоже думала, но меня не смущает. мне нужно удобное и экономически целесообразное решение (затраты по замене в однешке минимальны: 1 столешка прегель на 186 см, которую даже укорачивать не надо)

только я поступлю как свинота: я спросила и вырубаюсь спать. 12 часов стресса ушатали сивку
 
komiksaДата: Пятница, 21.03.2014, 20:44 | Сообщение # 86
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
завтра утром еду забирать хосты свои (Крапивка, привет!)
 
LorelizДата: Пятница, 21.03.2014, 22:20 | Сообщение # 87
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
забрать ее с собой

просто забирай.
В крайнем случае спросишь мнения понециальных покупателей. Очень многие квартиры берут под ремонт все равно. Поэтому узнай нужна людям твоя стеклокерамика, и вообще как договоритесь.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
oioДата: Пятница, 21.03.2014, 22:46 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 14 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Наташ, не может быть, чтоб под ремонт вашу однушку, это ж вандализм будет! Спроси покупателя, договоритесь как-то.
Но если чувствуешь, что тебе нужнее, замени сама и усе.
Ойо, сьезжая из гостинки, забрала газовую доминошку с собой, хоть в новом доме и газа нет, потому шта лучше подарю ее хорошим людям, жалко стало. А новым хозяевам все равно под ремонт, сразу сказали ничего не оставлять. Но без плиты продавать нельзя по закону вроде. Потому им поставила бережно хранимую на балконе штатную советскую плиту.
 
KrapivkaДата: Суббота, 22.03.2014, 02:11 | Сообщение # 89
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Наташ, а у вас не покупают квартиры для сдачи в аренду? У нас на форуме кто-то ( Кора?) писал, что продали квартиру. а потом её же сняли у новых хозяев на время ремонта..

Плиту я бы забрала..и поставила самую простую/дешёвую)
 
ЛаанДата: Суббота, 22.03.2014, 02:16 | Сообщение # 90
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Моя подруга, продав квартиру, договорилась об отсрочке съезда из нее, на месяц-полтора, но все же — успела внести за новую, оформить ипотеку и сделать основную часть ремонта... Договорилась за какие-то мелочи, типа она оставит зеркало в ванной и карнизы для штор.
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 07:47 | Сообщение # 91
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
мы много чего оставили. с декабря живем на подселении.
вопрос только в варке: стоит за нее цепляться?
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:05 | Сообщение # 92
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
мы купили ручку на входную дверь!!! ))))))))

и пока мы спорим с М про дверные замки, у меня назрел вопрос про способ общения через дверь с тем, кто пришел.

вот понятно, что мы ставим двери чтобы не слышать шума с площадки. но у этой медали есть оборотная сторона: там в подъезде ничего не слышно из квартиры. даже вот в однушке стояла дешевая китайская дверь, и вцелом было слышно шумы из внешнего мира, но тем кто снаружи, никогда не было слышно как я спрашиваю "кто там?!"... и стояла я обычно под дверью и ктотамкала...

сейчас мы выбираем дверь получше, с наполнением минплитой и мдфом изнутри, и стоя на кассе в магазине замков и ручек, я увидела эти самые видеоглазки.

решила почитать. прочитала что сейчас они умеют делать все, что угодно и даже звонить хозяевам непосредственно с двери, слать смс и ммс, писать аудио, видео и запускать мультиварку к ужину...

единственное чего они не умеют - это транслировать звук вот этого самого "кто там?!" в подъезд.

Вопрос собстнна: что делать? имеет ли вообще все это смысл или не выёживаться, а поставить обычный глазок за 200 рублей? но тогда все равно остается открытым вопрос неслышимости извне...

Есть еще вариация "видеодомофон", но тогда по внешнему виду звонка на площадке сразу видно, что за вами следят.

Вообще кто-то кроме меня заморочился этим? Или у меня весенним ветром сдувает крышу? )))
 
KrapivkaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:13 | Сообщение # 93
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Наташ, у нас видиодомофон.  Картинка и звук  от двери квартиры, с улицы только звук. 

Я бы не сказала, что панель как-то особенно смотрится со стороны подъезда..Она маленькая и глазка камеры не видно, только кнопка и решётка селектора..Щас фотку на телефон пришлю..
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:15 | Сообщение # 94
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
Наташ, у нас видиодомофон. Картинка и звук от двери квартиры, с улицы только звук.
да можешь название просто написать - я загуглю.

а он шлет вам фотографии?
 
KrapivkaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:20 | Сообщение # 95
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
да можешь название просто написать - я загуглю.


ага..commax... у нас вроде такой
Цитата komiksa ()
а он шлет вам фотографии?


нет, не шлёт..

со стороны подъезда...карточка для масштаба)



не знаю, как тут повернуть..
Прикрепления: 6418275.jpg (62.1 Kb)


Сообщение отредактировал Krapivka - Суббота, 22.03.2014, 13:22
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:23 | Сообщение # 96
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
ага..commax... у нас вроде такой
он отвечает вам и на звонок в домофн с улицы? вместо трубки, да?
я как раз читаю про такие штуки.

если да, то у вас и видео с улицы есть? или только из подъезда?
 
KrapivkaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:26 | Сообщение # 97
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
он отвечает вам и на звонок в домофн с улицы? вместо трубки, да? я как раз читаю про такие штуки.

если да, то у вас и видео с улицы есть? или только из подъезда?


да, он к домофону подцеплен..с улицы только звук, от двери звук и картинка.

Но можно и вниз камеру поставить, тогда и с улицы картинка будет)
 
KKIДата: Суббота, 22.03.2014, 13:34 | Сообщение # 98
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Наталья, доброго весеннего денька:)

Безусловно, сейчас на рынке этих девайсов есть самые разные модели.
Тут, я считаю, уже вопрос "религии" и необходимых лично Вам и членам Вашей семьи опций.

Я для себя в городской квартире (при наличии в подъезде консьержа необходимых строгости и хватки:))) выбрал следующий вариант:
-общеподъездный домофон без экрана;
-обычный глазок с широким углом обзора (180 градусов) на мет.двери в общий тамбур на лестничной площадке (эта дверь дает возможность общаться через нее голосом без всяких девайсов);
-обычный глазок с широким углом обзора на мет.дверь в квартиру.

В загородном доме, конечно, выберу иной вариант.
Скорее, это будет видеодомофон.
По моделям видеодомофонов пока не мониторил рынок.
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:37 | Сообщение # 99
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
да, он к домофону подцеплен..с улицы только звук, от двери звук и картинка.Но можно и вниз камеру поставить, тогда и с улицы картинка будет)
а куда панель врезана? в дверь? или на стене рядом висит?

кто настраивал сопряжение с подъездным домофоном?
 
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:38 | Сообщение # 100
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Наталья, доброго весеннего денька:)
у нас непонятно когда объявятся соседи чтобы обсуждать с ними вопрос двери в тамбур...
еще и всякие общие собрания затевать на этот счет, а так бы несомненно было бы удобнее.

хваткость консьержа не было возможности проверить smile
но со слов мужа консьержка обещала отдать мне хранящийся у нее ключ от нашей пока еще картонной двери просто так )
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Поиск: