[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Приглашаю в гости в дом на склоне холма (Контемпорари + уникальный сад)
Приглашаю в гости в дом на склоне холма
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:50 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Приглашаю в гости в наш дом на склоне холма smile

Мы долго искали этот дом, около 3х лет были в поиске. Рассматривали разные варианты вплоть до покупки участка под застройку. В итоге хотели красивый, современный дом с большим садом.
Пересмотрели много разных вариантов, то одно не подходило, то другое. В процессе поисков наши требования уточнялись и даже ужесточались, мы поняли, что если нам нужен красивый сад, причем не через 30 лет, а в ближайшие годы, то надо и искать такой сад мечты. А дом можно будет построить / перестроить.
Этот дом мы нашли по объявлению. Наше внимание как раз и привлекли фотографии сада, их было много и все они были как доктор прописал.
Мы договорились о просмотре и в назначенный день поехали на встречу. Т.к. поездка долгая (примерно 1,5 часа езды в один конец), взяли с собой наших собак, чтоб заодно и погулять в полях.
Приехали на место, там нас уже ждал риэлтор. Показал нам шикарный сад и дом изнутри. Сад нас сразу впечатлил своими размерами и красотой. Я очень люблю большие деревья, а тут как будто мои мечты были услышаны - в саду помимо прочего растут две секвойи! Риэлтор оказался опытным продавцом и сразу предложил нам выпустить собак в сад, мол с дороги, устали и все такое. Так мы и сделали... Вобщем, в тот момент, когда мы увидели эти счастливые морды, нарезаюшие круги по лужайкам и валяющиеся в траве, решение было принято.
Дело оставалось за деталями.
Сам дом постройки 1969 года. Внутри он нас не впечатлил из-за темных и низких деревянных потолков, множества мелких комнаток, уродской лестницы и прочих старомодностей. Т.к. покупка старого дома - это всегда риск, решили заплатить за экспертизу состояния дома и заодно сделать оценку, чтоб сподручнее было торговаться о продажной цене.
Эксперт все осмотрел и выдал нам заключение. Вкратце: дом вцелом в хорошем состоянии, цена приемлемая и можно покупать.
Ну мы и купили smile
Сразу было решено, что дом будем перестраивать. В соседнем городе нашли архитектора, который также будет руководить работами - это было для нас очень важно, т.к. из-за удаленности от нашего места жительства у нас не будет возможности контролировать все на месте.
Встретились с архитектором, он нам показал примеры своих работ, поговорили. Решили, что будем с ним работать. Съездили вместе на осмотр дома, он сделал много фотографий и прислал замерщиков. Мы написали требование и пожелания к планировке и теперь ждем следующей встречи с ним, чтоб обсудить варианты. Очень интересно, что он предложит.
Конечно, мы тоже времени не теряли, тоже пытались "сложить паззл". Покажу и наш любимый вариант.
Начну, пожалуй, выкладывать фотографии, а то многабукв.


Сообщение отредактировал Mops - Понедельник, 06.10.2014, 18:33
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:53 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот он, наш дом на склоне холма. Из-за такого расположения, на первом этаже окна есть только в той половине, которая не в холме.
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:55 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид спереди:



Вид сзади (к лесу):



Непонятно, почему сделали вход с тыла... мы будем вход переносить туда, где сейчас гараж. Гараж с карпортом будем строить отдельно.


Сообщение отредактировал Mops - Понедельник, 06.10.2014, 17:10
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид сбоку со стороны улицы:

 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:59 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот таким его задумал архитектор много лет тому назад:





А вот и планы этажей, как есть:



 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:07 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще немного фотографий сада:





Сразу за нашим участком начинается лес, скамейка стоит еще на участке, за ней через пару метров забор, за забором уже лес.



Эти фотографии были сделаны как раз для продажи дома, еще весной. Все цветет и все красиво. Мы фотографировали сад в августе, есть много фотографий, буду тоже выкладывать.
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:56 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что именно эта фотография передает настроение дома. Мне хочется, чтоб дом стал современнее, но в то же время, чтоб он органично вписался в сад и чтоб из окон и с террасы были красивые виды.

 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:12 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Загружу еще немного наших фотографий, но надо делать поправку на то, что шел дождь.
Но все равно, пересматривала их сейчас, пока загружала на сервер, и так захотелось туда поехать!

Это въезд на участок. Дальше дорога идет в лес. Со стороны улицы забором служит живая изгородь из бука, ей более 40 лет!



Идем дальше, к нынешнему входу в дом:




А вот и вход, с тыла smile



Тут прям видно пасмурное небо и дождик моросит...




А вот что видно, если смотреть от дома, та же скамейка, но уже без цветущих деревьев:



Вот пара фотографий на задворках участка, у самого леса. Как видно, забор никакущий, надо будет первым делом поставить новый.




Сообщение отредактировал Mops - Понедельник, 06.10.2014, 18:37
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:17 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжим обход территории:





 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:19 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот еще садовый домик. Некоторые деревья за домиком принадлежат соседу, но ветки растут к нам. Домик стоит на границе участка.



Сообщение отредактировал Mops - Понедельник, 06.10.2014, 18:20
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:28 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Покажу еще одну фотографию внутри дома. Это на сегодняшний момент самая большая комната в доме - каминная. На полу травертин, на потолке - рустикальные деревяшки. Дизайн и обстановка предыдущих хозяев, фотография была сделана ими для продажи.



Так что, дорогие гости, если нас застал дождик на пикнике в саду, то можно пройти погреться в каминную  biggrin

Ну и если выйти на балкон, то вот такой примерно вид нам откроется:

 
marishagrДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:21 | Сообщение # 12
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
привет, мопс (рада видеть)! и добро пожаловать!

красоту вы купили... чёуж еще скажешь...

сад впечатляет! да и дом снаружи симпатичный...

архитектор подскажет, что можно ломать и строить ... а потом можно будет обсуждать план перестройки... даст бог, народ подтянется к обсуждению...
 
MopsДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:05 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!  hello
Очень рада, что тебе понравилось!
Мы ждем-не дождемся следующей встречи с архитектором, очень интересно, что он там придумал. 
Когда смотрели с ним дом, он сказал,  что доволен качеством и состоянием постройки и что постараемся по максимуму воспользоваться тем, что есть. А для остальных мечт, скорее всего, будем делать пристройку и их там реализовывать wink
Буду рассказывать  о наших новостях smile
 
MopsДата: Вторник, 21.10.2014, 23:16 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Докладываю о наших успехах.

На прошлой неделе встречались с архитектором, он представил нам свой эскиз.
Этой встречи мы ждали очень долго и уже начали юморить на тему, как она пройдет. Ну и не ошиблись 
Вобщем, архитектор предложил план, который сначала нас шокировал. Потом с чем-то мы смирились, но какие-то моменты все-таки не можем принять. В частности, мы не будем делать эту пристройку к дому. Во-первых, все вместе имхо выглядит уродски, во-вторых, если достраивать дом в этой части, то придется убрать два самых красивых больших дерева. Ну и в-третьих, что немаловажно, эта пристройка выносит нас за рамки бюджета.



Карпорт слева от дома сначала нас тоже шокировал, т.к. сейчас там высажены очень красивые кусты и вымощена красивая дорожка. Но потом пришли к выводу, что это все-таки будет лучшим местом для карпорта. Делать его перед домом еще сложнее и вид будет не лучше. Но растения очень жаль... Не знаю, можно ли их будет как-то сохранить и пересадить?
 
MopsДата: Вторник, 21.10.2014, 23:18 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Должна признать, что ход мыслей архитектора нам вобщем понравился, но есть отдельные нюансы. Например, мне очень не нравится, что вход в дом будет из карпорта. Все-таки, я считаю, у дома должна быть красивая, заметная входная дверь.

Вот план первого этажа:



Что хотим сделать по-другому... Во-первых, решили все-таки поменять отопление и избавиться от цистерны с маслом. Таким образом, освобождается помещение слева от котельной. Можно туда перенести постирочную и гостевой с/у.
Во-вторых, хотим вынести входную дверь из-под карпорта. В-третьих, т.к. мы отказываемся от пристройки, надо где-то разместить гостиную. Мы хотим присоединить часть террасы, которая под крышей и оставить там камин. Надеюсь, что это поможет при планировке.

На первом этаже хотим уместить:
1. Просторную прихожую
2. Собачий душ при входе, возможно не настолько роскошный, как предложил архитектор
3. Гостевую комнату
4. Гостевой с/у
5. Кухню
6. Столовую
7. Гостиную
8. Постирочную
9. Кладовую
10. Котельную

На плане голубыми пунктирными линиями обозначены снесенные стены, красными - новые стены.
В прихожей архитектор предложил второй свет - мне понравилось, необычно. Но, скорее всего, придется отказаться от этого варианта...



Сообщение отредактировал Mops - Вторник, 21.10.2014, 23:19
 
MopsДата: Вторник, 21.10.2014, 23:37 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Со вторым этажом проблем меньше, там, мне кажется, можно будет найти нас устраивающие варианты. Вот вариант архитектора:



Что не понравилось сразу - размещение спальни. Нефеншуйно  
Мы думаем перенести спальню на место второго кабинета и объединить его с соседней комнатой. Постирочную хотим перенести на 1й этаж, хоть наш архитектор и говорит, что это непрактично и все такое. Еще хочется задействовать нижний левый угол.

Вобщем, пока мы взяли тайм-аут, чтоб подумать и посоветоваться. Уже даже набросали парочку своих вариантов.

Очень хочу услышать разные мнения, пожалуйста, покритикуйте планы! Поделитесь вашими мыслями  gossip

 
marishagrДата: Среда, 22.10.2014, 09:19 | Сообщение # 17
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
вечером гляну внимательно... хотя я умею тока "критиковать", для предложений конструктива нехватка образования...
что сразу в глаза бросилось - надуманность, кмк, кухни с островом в таком виде (сама всегда мечтала о кухне с островом)...
 
MopsДата: Среда, 22.10.2014, 12:18 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Мариш, спасибо! Я от кухни тоже не в восторге, вообще не понимаю, нужен ли мне остров или нет. Мужу остров очень нравится, он мне уже все уши прожужжал на тему, что я старомодный консерватор и что у всех великих шеф-поваров кухни с островом, а я, мол, ничего не понимаю  biggrin

Архитектор, кмк схалтурил. Там, где можно было бы выжать из пространства дома по максимуму, он пошел легким путем и нарисовал пристройку.

А с пристройкой ну совсем никак. Мало того, что дорого. Мы вчера ездили к дому, обошли еще раз участок. Если там делать пристройку, то и от красивого и просторного сада практически ничего не остается... У нас же часть участка - лес.

Мы рисуем свои варианты "на коленке", взяли пока тайм-аут. Надо хорошо подготовиться к следующей встрече.
 
ejeVi4kaДата: Среда, 22.10.2014, 23:50 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0 Город: Краснодар
Статус: Offline
Обалденный дом!!!
 
marishagrДата: Четверг, 23.10.2014, 00:42 | Сообщение # 20
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
мопсик, личку глянь..

про остров... мне кааца, что это ооочень удобный и эргономичный (если не самый после П-образного) вид кухни...  при правильном планировании наполнения существенно меньше ходить в процессе - шаг туда-повернуться-снова шаг, возможность обогнуть остров с двух сторон итд... (я всю жизнь-то шаги считала, а теперь особенно)... для хозяйки важно, кмк...

насчет полубарной стойки (с тыла острова) не уверена... мне было б неудобно там сидеть... но все ж от семьи зависит - я утром тока кофе на бегу варю-пью, а когда ем, то мне стол нужен, чтоб и сесть удобно можно было... а на жердочке (барные или полубарные стулья) моей 5ой точке теснонеудобно и ноги просят пола, а не перекладины... так что себе делала бы остров без места для перекусов...

и еще - стол арх нарисовал большооой, такой нужен? раскладной не подойдет?
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Приглашаю в гости в дом на склоне холма (Контемпорари + уникальный сад)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: