[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Приглашаю в гости в дом на склоне холма (Контемпорари + уникальный сад)
Приглашаю в гости в дом на склоне холма
MopsДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:46 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
свое вИдение холла я рисовала и остаюсь при своем мнении - по всем стенам шкафы, а не гардеробная... тесно, неудобно итд...

У меня зейчас задача. Сохранив назначение комнат, сделать максимум мест хранения. В зоне прихожей нужны шкафы для одежды и обуви, консоль, скамеечка. Еще надо как-то найти место для небольшой кладовки, в которой будут: второй холодильник, ящики с напитками, бутылки с водой, мешки с собачьим кормом и ящики с консервами - вот где мне это все хранить?

Еще хочется, чтоб из коридора были широкие двери на кухню и в гостиную... У меня не хватает фантазии.
 
marishagrДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:44 | Сообщение # 62
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
не вижу размеров с плана... курица слепая...

скажи, ширину и длину холла... плз...

да, шкафы/комоды надо попробовать распихать по всему дому, оценивая, конечно, более или менее реально, какова потребность в тех или иных местах хранения (сколько для длинных вещей, сколько для обуви, сколько для хозяйственных всяких хренотеней итд... только ты знаешь ответы на эти вопросы)...

в зависимости от размера холла - я бы не делала в нем "гардеробную", в холле жила бы только та верхняя одежда, которую носим сейчас... захотела сменить пальто, повесила вчерашнее (за ночь оно высохло в холле) в предназначенный для пальто и курток шкаф (где бы он ни стоял) и взяла оттуда сегодняшнее... (  (я способна была бы этого правила придерживаться, а как вы, знаешь опять только ты)...


Сообщение отредактировал marishagr - Воскресенье, 16.11.2014, 18:51
 
MopsДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:31 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас холл огромный, по периметру 5м х 3м. Хотелось бы все-таки площадь использовать. Даже гардеробная сейчас меньше холла по размеру.

Мы сейчас вот сидим, голову ломаем...
 
marishagrДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:03 | Сообщение # 64
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline


сейчас (5х3 м) - это по последнему плану арха?

сорри,какая-то хрень попала на картинку, сил переделывать нет уже...
Прикрепления: 4782457.jpg (33.8 Kb)


Сообщение отредактировал marishagr - Понедельник, 17.11.2014, 01:51
 
MopsДата: Вторник, 18.11.2014, 21:41 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Марина, спасибо большое за вариант! Сегодня с мужем обсуждали, он все пытается пристроить скамеечку с полочкой для обуви )))
Начали сегодня расставлять мебель на плане и совсем стало грустно, т.к. ничего не получается, не становится. Вроде большая зона столовой, но некуда даже буфет поставить. Обеденный стол и то впритык встает. Смотрели сегодня вариант переноса камина в правый верхний угол плана и разворота зоны ТВ. Вобщем, ничего не нравится пока.
У меня какая-то депрессия начинается.
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 22:48 | Сообщение # 66
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
депрессию отставить! кому от нее хорошо будет???

буфет по длинной стене, которая коридор отделяет, нет?

вспомнила, чего спросить хотела еще... скажи, вам так принципиально, чтоб помещение со вторым светом было таки открытым со всех сторон на обоих этажах? климат ваш, вероятно, позволяет не бояться холода, и солнца у вас, наверное, "в меру", и все мы разные... себе бы боковую стену сделала с длинными горизонтальными одинаковыми окнами в верхней трети высоты каждого их этажей... друг над другом... тогда появилась бы допвозможность для буфета с парадной посудой неподалеку от столовой...
 
MopsДата: Суббота, 22.11.2014, 18:12 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, что-то у нас ничего не продвигается пока в нужном направлении. Арх молчит, нас это напрягает. Он какой-то ненадежный, и как мне показалось, с элементами звездности. Уже практически декабрь на дворе, а у нас так и нет плана. А с февраля уже надо строить. Если мы и дальше такими темпами будем продвигаться, то...

Я, кстати, тоже думала на тему окон в пристройке. Дело в том, что там северная сторона и света не так чтобы много. Т.е. каждое окно на вес золота. Можно, может быть, на первом этаже сделать горизонтальное окно повыше, но на втором этаже надо все стеклить - света будет мало. Это я так думаю...

У нас за это время никаких новых идей, только сомнения и волнения.
 
marishagrДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:21 | Сообщение # 68
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
к старости все более жесткой становлюсь... поэтому: уж в размере уже выплаченных по договору денег нет оснований не работать с проектом... какой бы звездулиной арх ни был... телефон у него не работает? или я не поняла твоих волнений? ведь способы "решения" зависят от того, что взволновало...
 
MopsДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:55 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем, новостей у нас особых нет пока, все еще на этапе планирования... Сейчас надо определиться с планировкой санузла. Вот такая исходная ситуация:

 
MopsДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:04 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь пояснения. 
Санузел примерно 6,25 х 2,95м
2 окна в пол
Туалет, который унитаз, можно рамещать на голубой части. В голубой части вообще можно разместить все, что угодно.
Зеленая стена - там можно разместить ванную, раковину или душ.

Что хочется...
1. Туалет хочется сделать отдельным помещением с окном, можно со стеклянной дверью. Так видели в гостях и очень понравилось. Отдельная дверь не обязательна, можно ограничиться входом из ванной.
2. Вход в санузел планируется крайний слева.
3. Помимо туалета, нужно еще разместить: ванну, умывальник, а лучше-двойной, душ в строительном исполнении, желательно 1,5 х 1м

Мне уже кажется, что чем больше санузел, тем фиг его спланируешь нормально...
 
MopsДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:33 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот такие варианты пока:

1. 

2.


3.



4.

 
marishagrДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:34 | Сообщение # 72
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
привет, потеряшка!

1. нужны размеры простенков всех... я по плану без размеров не умею "оценивать" удобство , тупенькая такая...

2. по "рациональности" передвижений и бОльшей независимости двух людей в пользовании мне больше всего нравится третий вариант... один утром умывается, второй душ принимает...

3. когда скажешь все простенки, можно будет порисовать... исходником взяла бы третий вариант... отделяющую помывочную от туалета стенку можно подвигать, наверное, а-то длинноват туалет получается...

4. это же приватный санузел? тогда (вар.3) оставила бы только правую по плану дверь...

неси простенки, ага?
 
MopsДата: Среда, 07.01.2015, 15:36 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет и с Новым Годом!
У нас новостей особых нет, тут на время праздников жизнь останавливается. Единственное, пришло разрешение на строительные работы по последнему плану архитектора. Это значит, что план можно менять, но не сильно радикально. Т.е. если захотим делать гараж в другом месте или пристройку еще к дому - надо будет получать новое разрешение. А так, в пределах дома все можно еще подвигать.

Собственно по дому. Насчет ванной так и нет каких-то революционных идей. На другом форуме мне порекомендовали вот такой вариант в качестве вдохновления: http://www.peredelka.tv/do....y.phtml
Интересно сделано. Но когда я стала смотреть в 3д, мне показалось, что все-таки как-то тесновато из-за ванны посередине помещения. Не уверенна, как это в реале. В плане ощущения большого пространства помещения - здорово.

Сауну мы сейчас не потянем по финансовым соображениям, т.е. ей можно пренебречь. Муж сказал, что "если вдруг когда-нибудь", то сначала бассейн у дома, а уж потом сауна. Я согласилась ))

Про простенки не могу ничего сказать, т.к. сама не знаю. У нас нет на плане точных размеров. Наверно, это и не критично, т.к. их можно и подвигать в текущей конфигурации.

Санузел планируется приватным, как и весь этот этаж. Гостевой будет этажом ниже.
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Приглашаю в гости в дом на склоне холма (Контемпорари + уникальный сад)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: