[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 20.11.2014, 12:56 | Сообщение # 101
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
И кстати....воду из собственной скважины накачать нужно....чем больше, тем больше электричества....помимо нагрева

не забудьте, ТТ котлу нужен дымоход...и подача воздуха для горения..


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 20.11.2014, 12:59 | Сообщение # 102
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марин...я так...потрепаться почти...про горшки на первом....там не столько раковины, сколько горшки закрыть...
если 2 горшка, оба должны быть закрыты, а в твоем варианте получается, что из помещения с одним горшком вход к другому...


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Четверг, 20.11.2014, 13:18 | Сообщение # 103
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
налить воду, выкупать одного ребенка, который, возможно, любит плескаться, слить воду, в это время высушить сорванца, одеть его и отправить в спальню, вымыть ванну, налить новую воду, чтоб купать следующего... в дУше отсутствует налив+слив+налив воды, а это время!)...

вот она потому-то и хочет очень большую ванну, чтобы запустить детей пачкой. Я-то знаю, что это ненадолго, пока они сами не моются


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 20.11.2014, 13:22 | Сообщение # 104
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
гигиенический душ сварганить в с/у 2 этажа.

думаю, да, вроде бы ничего не мешает. Скорее всего он и будет там.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 20.11.2014, 13:29 | Сообщение # 105
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
не забудьте, ТТ котлу нужен дымоход...и подача воздуха для горения..

а как вообще, в этом помещении - в котельной - сильно коптит там? или это будет когда работает котел?


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 20.11.2014, 13:41 | Сообщение # 106
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
ТТ котел - по сути котел на дровах...печку топила? вот аналогично все
посмотри в инете требования для установки тт котлов


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Четверг, 20.11.2014, 15:56 | Сообщение # 107
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
ТТ котел - по сути котел на дровах...печку топила? вот аналогично все
посмотри в инете требования для установки тт котлов

печку топила - один раз smile костры розжигала smile Посидишь у костра, потом долго чуешь как хорошенько прокоптился smile
Тут я скорее о личном опыте спрашивала - в котельной посидишь, потом как шахтер выходишь, или такой же чистый как был ? smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Четверг, 20.11.2014, 17:55 | Сообщение # 108
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
алис, нашла у себя вордовский файл, который кто-то с ивд (не помню, увы) прислал... это цитатник техник-сана про душевую в стройисполнении... надо?
 
LorelizДата: Четверг, 20.11.2014, 18:28 | Сообщение # 109
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
надо?

пришли, пусть будет. Понятно, что сама я технической стороной душевой не буду заниматся, там есть рабочие с прорабом, вроде бы достаточно компетентные, и хозяева, но может какие-то моменты пригодятся. Или в будущем, для меня лично.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:34 | Сообщение # 110
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
вот и прошло полгода....

вернулись сейчас из домика, там хорошо! ремонт в самом разгаре. Скоро поедем собирать мебель и кухню.
А сегодня мы с хозяйкой домика украшали детскую.
И ехали-то с мыслью, как много и напряженно нужно будет работать, чтобы все успеть за сегодня, и вдруг управились за два часа ненапрягаясь. Так что еще и на пруд сходили, разведали дорогу и места удобные для купания, по полям прогулялись.

Вроде как ехали работать, а провели по-настоящему выходной день. rolleyes


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 10.06.2015, 18:20 | Сообщение # 111
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
В предыдущем сообщении, я обтекаемо сказала, что ездили мы "украшать детскую". А на самом деле мы расписывали потолок.
Детская спальня по плану хозяйки будет такой какой рисуют детские безумные мебельные дизайнеры — вся мебель очень тематическая: кровати в виде домиков и деревьев, люстра — солнышко, вся комната это как бы вид снаружи. Значит должны быть и небо, и травка.
Вот небо мы и рисовали. Этот вид — еще в процессе работы.
Понятно, что я не очень "за" вот такое буквальное прочтение элементов интерьера. Но спорить не стала и взялась рисовать.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 10.06.2015, 18:30 | Сообщение # 112
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Чтобы никто не спутал облака на потолке с просто белыми пятнами Ольга попросила дополнить сюжет самолетиком, летящим в небе.

Рисовать на потолке оказалось очень непривычно — все кажется перевернутым, чем-то похоже, как если бы шить на себе глядя в зеркало. Чуть было не нарисовала самолет направленым в обратную сторону.


Рабочие, которые продолжают делать ремонт в доме, пришли посмотреть на процесс, им, конечно, любопытно. Видно было, что они скептически смотрят на этот самолетик, непонятно им зачем мы пачкаем белой краской так хорошо и ровно прокрашеный ими потолок biggrin
Но сказать ничего не сказали. Только пошутили: "А-А! Хозяева же из Домодедова — там у них всегда самолеты в небе летают, привыкли, теперь здесь в деревне без самолетика не могут" smile Ну и прикинули сразу, что самолет летит из Москвы в Калугу, судя по направлению, или дальше в ту сторону, на юг.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Суббота, 13.06.2015, 23:42 | Сообщение # 113
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня заехали в дом, на продолжение ремонта. Главная задача — собрать мебель в детскую спальню и кухню. Но на этот день главным подвигом получилась помывка холодильника. В дом завезли уйму разных вещей, в том числе холодильник с полгода простоявший выключенным. Можно представить как он пах и как выглядел. Так что эта помывка действительно нечто героическое.
В доме пока нельзя включать воду и туалет на улице — будка-дачный вариант. Вот сейчас я очень уютно лежу на диване, но придется встать и выползти наружу к комарам (и клещам!!! UPD: "повезло" подцепить уже!).

И все еще не оставляет ощущение, что сегодня это был заезд в пионерский лагерь. Так что можно сказать: смена началась.
С пионерским приветом Всем!
А.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:00 | Сообщение # 114
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Вы в детстве играли в увлекательную игру "Найди число"? Это когда два соседа по парте на листе бумаги расставляют числа от одного до 20 (или больше). Числа могут быть нарисованы как угодно: маленькими, большими, вверх ногами, конечно, не по поряддку, а где угодно на листе. Главное, чтобы все числа на листе были, без пропусков. Потом соседи по парте меняются своими листочками и со слова "Поехали" начинают искать на листе числа по порядку, сначала ищут единицу, кто первый нашел, вычеркивает ее на своем листе и получает один балл. Второй, не успевший найти единичку - балла соответственно не получает. И игроки опять, после отмашки, начинают искать, теперь уже двойку, ну и так далее. Пока не найдут все числа в ряду. Потом подсчитывают баллы - у кого выйдет больше. Эта игра помогла нам с одноклассниками скрасить время не на одном скушном уроке.
И вот сегодня я ее, эту игру, вспоминала со страшной силой.
Мне пришлось опознавать детали детской спальни.

Гарнитур состоит из двух двухярусных кроватей, отдельной конструкции ступенек и двух разнокалиберных шкафов.
И все это разобрано на отдельные элементы и запаковано в тышшу связок. На каждой связке - проставлены номера упакованных элементов. В какой пачке - одна деталь, а в какой - по десять, и не по порядку числа.
В руках у меня только не очень-то толково нарисованные схемы и список этих деталей.
Схемы сборки - показывают только один ракурс. Если какая-то деталь с этого ракурса не попадет в поле зрения - ее нарисуют пуктиром. Это традиционно для чертежей, но все же такая череда пуктиров и непуктирных линий совершенно нечитаемая! Ничего не разглядеть.

Список деталей - тоже не сильно помогает, он полон шифровочных обозначений, типа "ф-п", "вертикальная" и т. д. И никакого руководства в каком порядке скреплять между собой эти детали.
И чем: какими крепежами? А крепежной фурнитуры в комплекте предосточно: есть такие, которые я не знаю как и называются. А также и эксцентриковые стяжки, и метизы, и саморезы, и шканты.
Сначала я полдня бегала вокруг расставленых упаковок в попытках вычленить детали относящиеся только к первой кровати. Распаковывала их и расставляла по углам. Уже казалось, что собрать полный комплект невозможно, какие-то упаковки отсутствуют или где-то спрятались. Потом, погдядев на кучки разной фурнитуры, я вообще чуть не расплакалась: чего-куда... Непонятно.
А потом мы с Женей как-то собрались, сконцентрировались и почти сделали к ночи оба яруса кровати. Ох, нелегкая же это работа.

Если сборка каждого элемента будет занимать по одному дню, надо планировать, что еще не меньше пяти дней уйдет на детскую. А где пять дней, там и неделя. А мне еще кухню делать!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:17 | Сообщение # 115
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Сижу на мобильном интернете, вроде связь есть, коннект коннектится, но пока сообщение настучишь, по одной буковке, на маленькой телефоной клавиатуре - ночь и пройдет. АшиПки я потом буду править, в этих спортанских условиях грамотность - излишняя роскошь.

Да, добавлю про состав действующих лиц и исполнителей: мебель мне помогает собирать Женя - хозяин дома и отец многочиленного семейства. Ну, или это я ему помогаю.
А главный помогальщик - Арсений, 4-х лет. Сколько раз он тут у нас уже ушибся или под руку невовремя сунулся! Ювенальной юстиции на нас нет. А что делать - либо собирать, либо с ним возиться. Уговариваем, запрещаем, пытаемся отвлечь. Но в некоторые моменты он и правда оказался полезным: при распаковке остается очень много лишней собственно упаковки - белые крепежные ленты, картон, пленка. И Арсений помогал выносить их из комнаты. Сам собирал обрезаные ленточки и выбрасывал - настоящий любитель чистоты и порядка ребенок оказался.

Любитель уборки мусора в домике!




Высок второй этаж! Сборка ступенек еще впереди


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 16.06.2015, 00:30 | Сообщение # 116
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Особенно сильно понимаешь, что счастье есть, когда в доме вечером появляется горячая и холодная вода текущая прямо в ванну! После трех дней интенсивной сборки мебели и воды из бочки. Счастье! Пусть даже нет смесителя и вода льется каждая из своего крана, все равно! А кулибин внутри меня подсказал как сделать временный смеситель - из носка! Просто накрутить его на краны и обмотать.

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 16.06.2015, 01:01 | Сообщение # 117
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
АСегодня я осталась с Арсением (4 года) один на один. На целые полдня. За это время мне удалось вымести ремонтную пыль по дому. Собрать первый ярус детской кроватки. Распаковать несколько пачек с деталями мебели. И примерно миллион раз ответить на вопрос: "А почему?" и "А как называется?"
Если вчера ночью, стоило прикрыть глаза, передо мной мельтишили номера деталей, то сегодня, стоит только попытаться расслабиться, в ушах звенит арсенин голос.
И конечно, я не уследила - да что-то подобное неизбежно должно быпо случиться. По дому разбросаны уйма всяких ремонтных вещей, в том числе брошеная неаккуратными рабочими засохшая голубая краска в незакрытой банке.
Краска-то засохшая, но шаловливые ручки найдут как ее развести и измазатся ею по локти. А измазавшись прибежать ко мне показать. Вот мол испачкался, что делать. Руки-то мы отмыли. Не в них дело. А в белом откосе у двери, который "вдруг"заляпался голубым! Пришлось срочно хвататься за валик и кисточки, чтобы уничтожать следы преступления, пока папа не видит. Это теперь наш общий секрет, не проболтайтесь.
Еще долго внушала Арсению, что нельзя руки об стены вытирать. И что я его спасаю от неминуемого наказания, и как ему повезло, что я успела закрасить эти пятна. А Арсений - хитрый - когда папа вернулся, про все ему рассказал: и как дождик прошел, и как комары кусаются, и как он мне помогал собирать мебель - детальки подносил. А про то, что стену испачкал и я ее аврально перекрашивала - молчок.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 16.06.2015, 01:30 | Сообщение # 118
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
И наконец, отчет на сегодня о сборке мебели. Собрали вторую секцию с кроватями и треть одежного шкафа.
Когда ищешь в пачках нужные детали, кажется, что нужные номера аннигилируются.

Вот вроде весь пол заложен связками с детальками, а просмотри их все - все номера не подходят. Вчера искала детали первой кровати, там в основном были семидесятые номера, так попадались одни двадцатые. Сегодня девяностые нужны, а подворачиваются то шестьдесят, то сорок.


И в конце концов стало ясно, что вот ты тресни, но одной довольно большой детали - бортика верхней кровати - вообще нет. Не подвезли. Или я не знаю, он сам уполз, скрутился как ежик, уменьшился.
Тогда мы взялись, уже после ужина, собирать шкаф. А шкаф - это такая махина! И каждая стойка у него - это вертикаль до потолка. Доблестные разработчики мебели не додумались сделать отдельно андресоли, чтобы их можно было собрать внизу и отдельно на шкаф поставить. И из-за размеров по высоте нам приходиться собирать шкаф сразу стоящим, по другому его не перевернешь потом.

Доблестные наши разработчики еще запланировали, что внутренние вертикали крепятся к крыше винтами сверху, прикручивать которые нужно, видимо, сразу через чердак. Но мы этот вопрос решим уголками. Да и вообще, такую махину (еще и собранную стоймя) - трудно удержать в ровном положении, так чтобы вертикали были ровно вертикальными, а крыша и пол шли бы к вертикалям ровно под девяносто градусов. А двери-то прямоугольные, и как-то мы еще вешать их будем... (тут нужен офигевший смайлик вытирающий пот со лба, иначе эмоцию никак уже не могу передать)
Завтра будем водружать на конструкцию крышу. Потом останется собрать мебельные ступеньки и стол. С хорошим темпом мы движемся к следующему Монблану - сборке кухни. (читайте следующие серии)


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 17.06.2015, 00:12 | Сообщение # 119
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня у нас сложился пазл! Распознали все детали! Ни одной лишней. По прежнему не нашли борт одной кроватки.
В начале рабочего дня возвели крышу на шкаф, доделали его вертикальные стойки.

И хотели принятся за столешницу письменного стола, но не тут то было. Когда замерщик из мебельной фирмы делал замеры, он рассчитал размеры кроватей и ступеней совсем без запаса. А потом оказалось, что стены комнаты чуток завалены - если померить длину стены на высоте пояса, как обычно люди меряют, не наклоняясь, то стена окажется длиннее, чем если ту же самую стену померить на высоте пола. Короче, кровати наши уперлись и столешница за ними не влезает. Мы поняли, что придется пилить. И по методу Скарлет о'Хара решили подумать об этом завтра.
А сегодня начали собирать конструкцию ступенек по которым дети будут залезать на второй ярус.

Конструкция хитрая, в каждом подступенке прячется выдвижной ящик. Ящики эти ездят на рельсах. В комплекте нам предлагаются рельсы, но опять таки без руководства, без объяснений. Мы больше всего этих полозьев боялись. Поэтому, собрав каркас первой ступеньки, решили еще немножечко отложить вопрос с рельсой, а наконец-то разобрать все панельки для ящиков, больно их много, под разными номерами. Вот почему передняя панель ящика имеет номер 14, а задняя - 16, если они совершенно идентичны между собой?
Я бегала между ними схватившись за голову. Еще же так получилось, что несколько упаковок было распаковано на первом этаже, несколько сразу на втором. Детали вперемешку оказались кто внизу, кто вверху... Много побегать пришлось.
Когда у меня складывался комплект одного ящика, я отправляла его Жене на сборку, а он их скручивал. В конце концов ему надоело их скручивать и он решился взятся за полозья.
Секрет этих полозьев крылся в глубине раздвижной рельсы. Там прячется черная пимочка, отжав которую, можно отделить рельсу для ящика от остальной направляющей. И тогда их можно прикрепить по отдельности, рельсу – к ящику, направляющую — к каркасу. Но для обнаружения этой пимпочки пришлось проявить просто чудеса смекалки. Мы в процессе одну рельсу разобрали на составляющие буквально, до шарико-подшипников расковыряли, теперь у нас одна рельса бракованная, жертва эксперимента, а их поштучно выдано.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 17.06.2015, 00:16 | Сообщение # 120
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
И самое ужасное - похоже на самом изначальном этапе, когда мы собирали каркасы ящиков - они же основания кроватей. То есть просто основа-основ и начало-начал. Когда мы собрали эти каркасы, мы положили их вверх ногами. А потом к ним крепилось дно, а потом стенки, и вторые этажи надставлялись.
Разница при перевернутом положении каркаса - в одной буквально панельке. Она должна быть немного утоплена, багодаря этому появляется место для парковки колесиков. То есть на дно ящика крепятся колесики, которые помогают ездить этому ящику, помимо развижных рельс, поддерживают эти ящики, чтобы они не перевешивали, не перекосились. А сейчас места для этих колесиков нет.
Как мы с этой проблемой поступим, даже и не знаю.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: