[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 21:46 | Сообщение # 141
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Пока собиралась кухня, я видимо вовсе не брала в руки фотоаппарат. Стадии процесса не запечатлены подробно.
Потом еще меня вдруг срочно вызвали в Москву, и конец сборки получился скомканым каким-то. Так что времени все осмыслить и исправить ошибки у меня уже не было. А там многое можно было бы и исправить.
Перфекционисту в этой кухне делать нечего, у него там инфаркт случится или он до инфаркта доведет автора проекта smile потому что автор проекта тоже видит все эти недоработки, но уже не сможет их исправить.

Покажу изнанку единственного шкафчика. Но этой изнанкой точно можно убить впечатлительного зрителя. Поэтому попрошу нервных из зала, я предупреждала!
Это угловой шкафчик. Часть его закрывает вторая линия кухни.
В такой угол многие устанавливают выдвижные модули, Seed когда-то назвала такие модули «печень» smile Тут «печени» не будет, но хоть какой-то доступ в скрытую часть хотелось сохранить. Размеры его 120 см на 70 см и глубина 56 см. Длина его – вот главная опасность. Не хотелось бы чтобы поперечные его планки провисли и провалились внутрь.
Вот проект. Уже малопонятно, чего-куда-зачем, да? smile


А вот воплощение! Страшно?

Монстр среди монстров! Уродец мебельный непревзойденный!

Как-то еще так получилось, что подобрались детали ну настолько разного цвета, что ух.


Вот после сборки этого красавца, мне и пришлось уехать. И хорошо что хоть на полтора дня удалось вырваться еще в конце недели. Иначе бы кухню доделывал бы Женя. А мне уж хотелось это удовольствие получить самой до конца.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 22:07 | Сообщение # 142
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Здорово! Не знаешь, дорогая эта штука?

Да уж, не дешевая. Я даже до этого момента на цену и не смотрела, чтобы не расстраиватся и не пугаться.
Сейчас гляну на Маркете
Глянула — вообще погружные пилы от 6 тысяч.
Конкретно эта, Makita SP600, 16 тысяч.
tomato


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 09.07.2015, 22:22 | Сообщение # 143
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
даааа

а шкафчики совсем не страшные...все ж прикроется и будет красота!


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Пятница, 26.08.2016, 03:28 | Сообщение # 144
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline






Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 30.08.2016, 16:57 | Сообщение # 145
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Алиса!!! Классно как!!! Чудесно получилось! У меня ассоциация с аккуратным детским нарядом...серое с белыми носочками и пуговками. Ручки тащат меня в детство...очень мило в данном случае смотрятся.
Если ты все это сама, то ты Герой!

Что там еще у ребят нового? Расскажи, очень интересно!


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
AlisonДата: Суббота, 03.09.2016, 05:09 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
это старые фото. Снято тогда же, год назад. Просто я искала фото каркасов детский кроватей для GilleJulia и наткнулась на них в фотоаппарате. Оказывается, раньше разместила только из телефона фото, а тут еще эти есть.
 
AlisonДата: Суббота, 03.09.2016, 05:32 | Сообщение # 147
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
нового много, но без моего участия уже. Так надолго выбраться к ним не удается. Да даже и ненадолго не удается.
Но вот буквально в прошлое воскресенье подруга вырвалась от семьи, от детей и мы с ней весь день шопоголили по ИКЕЕ. набрали всего: и запланированного и не очень. Но она оторвалась просто :)) А купили двухметровый Пакс, кухонные шкафчики для верха кухни (собран сейчас пока только низ) а тут будет и верх. Кажется, они выложили стены на кухне кирпичиком (или еще может только собрались выкладывать) я не видела еще. Еще мы купили там же в ИКЕЕ огроменный стол и стулья, все беленькое.
Вот, как-то так.
Какого-то чего-то крупного еще ничего нового не начато. Ванная вторая (на первом этаже, которая, большая) пока как склад ремонтных материалов. Гостиная - тоже частично склад, частично - хозяйственная комната.
Короче, не знаю, что еще перечислить smile  подружка конечно, в основном историями про детей делится, про зверей (теперь у них целых три собаки и кошка), про получение водительских прав...
А я как-то сильно много в последнее время работаю, так что и выходных толком нет. Доехать хоть шашлыков поесть не могу.
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:09 | Сообщение # 148
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Ага, я тоже закрутилась. Ну ты как до них доберешься, сфоткай и покажи, как сейчас дом. Да и интересно, как живется им, чем топятся, да все интересно!

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Четверг, 10.11.2016, 02:55 | Сообщение # 149
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
готовимся собрать верх кухни. Он будет невелик - всего два шкафа 40 см и 80 см. то есть три двери по 40 см. Выбрали и купили серый Будбин в ИКЕЕ со стеклом. Каркасы в Икее как известно, белые - а жаба задушила купить еще весь фарш для оформления вокруг каркаса, чтобы его цвет замаскировать. Там же как: декоративная панель в цвет фасада длиннее каркаса и чтобы оправдать этот выступ нужно еще декоративный карниз покупать, а его в свою очередь, придется пилить и как-то еще доводить до ума при сборке, чтобы это хорошо выглядело. и вот одно тянет за собой другое и все это выливается в хорошую дополнительную сумму, причем ведь за "просто красоту".
Ну и что же в итоге: в итоге я просто напросто крашу одну боковинку белого каркаса в серый.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 10.11.2016, 03:00 | Сообщение # 150
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline

еще покрашены нижние детали каркасов, раз уж краску разводить.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 10.11.2016, 03:11 | Сообщение # 151
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline


фасад Будбин служит образцом. Серый цвет как всегда неоднозначен. Серый цвет Будбинов - вдвойне.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 10.11.2016, 03:15 | Сообщение # 152
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline

утро показало, что серый слишком синий. Перекраска затягивается.
И... гооол! (зачеркнуто) финал. Но пока не финал - сборка тоже затянулась.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 10.11.2016, 03:19 | Сообщение # 153
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
А девочкам в комнату вот такую милую люстру купили. И два бра.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Пятница, 11.11.2016, 15:17 | Сообщение # 154
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
О!!!! Какая ты молодец! И что, реально в цвет попала? Мне кажется, это не реально, ну я бы не смогла, и уж точно потратила кучу времени. Молодец! И люстра девчонкам самое то, очень приятная!
Двигается дело, это здорово!


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 23.11.2016, 19:03 | Сообщение # 155
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
И что, реально в цвет попала? Мне кажется, это не реально, ну я бы не смогла, и уж точно потратила кучу времени.
cоберем - увидим smile так до сих пор и не доделали.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: