[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Кулемино (Строим домик в деревне)
Кулемино
aplionДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:33 | Сообщение # 401
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
правой клавишей на мышка "открыть изображение"
 
marishagrДата: Вторник, 16.09.2014, 08:58 | Сообщение # 402
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
в том-то и дело, что опции "открыть в новой вкладке" и "в новом окне" неактивны...
как мне новый комп с новым виндом надоел...
понятно, что я чел возрастной и поэтому более кОсный, привычное удобнее, но вот,блин, логику никак понять не могу...
работаю одновременно с 3-мя открытыми вордовскими файлами... раньше все они были внизу на линейке и переход из одного в другой был одним кликом... теперь для перехода  кликов надо два... зачем???
ага, ворчУ... привыкну, вероятно...
 
PinnaДата: Вторник, 16.09.2014, 11:48 | Сообщение # 403
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0 Город: Луцк, Волынская обл.
Статус: Offline
можно в настройках Свойства панели задач и меню "пуск" убрать галочку "групировать сходные кнопки на панели задач" )

как же хорошо вернуться в городок
На нашу улицу в три дома
Где все просто и знакомо на денек
Где без спроса ходят в гости
Где нет зависти и злости .....
 
marishagrДата: Вторник, 16.09.2014, 12:04 | Сообщение # 404
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ой, пасиб... буду ночером экспериментировать (если найду, как это не по-русски должно быть)... а-то ж чайник...
 
aplionДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:11 | Сообщение # 405
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
marishagr, разобралась?:))
 
marishagrДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:18 | Сообщение # 406
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
нет...
сначала доразбираюсь с провайдером интернетным, потом отдам комп снова айтишникам... достало!!!
 
aplionДата: Вторник, 23.09.2014, 14:36 | Сообщение # 407
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
marishagr, сочувствую:(...
 
marishagrДата: Вторник, 23.09.2014, 17:23 | Сообщение # 408
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ой, и не говори...
это все к вопросу о "эуропееейском" сервисе... полусдох рутер, работает абы как... интернет-провайдер посылает меня с этой проблемой к его (внимание!) изготовителю... (я чуть под стол не упала)... объясняет, что гарантийный срок рутера истек и поэтому они не несут никакой ответственности... переписка длится несколько дней...
сейчас психанула и задала вопрос о том, что они мне предлагают, перейти к другому провайдеру?
 
(ребята на работе ржут в голос... мы ж устанавливаем кучу всякого оборудования и будем клиентов посылать к изготовителям??? или, желая получать денежку за охранную услугу, все-таки будем чинить/менять (за деньги клиента!)?)
 
всегда знала, что у нас ...опа европы, но что до такой степени ...опа...
 
marishagrДата: Четверг, 25.09.2014, 19:42 | Сообщение # 409
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
не имей 100 рублей...
рутер мой был из единственной купленной моим провайдером партии... провайдер с ним возиться не хочет... НО сегодня отнесла его на работу... коллега-айтишник по телефону с технарями провайдера по телефону поговорил, и те подтвердили, что если поблизости работает несколько таких рутеров,то связь комп-рутер периодически пропадает (это я так поняла из сугубо технических пояснений про частоты и прочую лабуду)... после этого коллега поменял настройки... еще технарь провайдера неосторжно сказал, что и новый рутер, который они мне-таки предложили купить в полтора раза дороже, чем в сельпо за углом, страдает той же болячкой... а 2-частотные (такие есть в сельпо и,по идее, они должны быть более работоспособны) они не акцептируют...
и вуаля (ттт 100 раз) рутер уже несколько часов работает, не придуриваясь...

вот как жить, а? ты должен знать и понимать всё и всегда, чтобы пришедший настраивать тот же рутер мастер не накосячил и его не надо было еще раз звать... ты должен сам поставить диагноз, выяснить, чем лечат и пойти в врачу, чтоб он тебе рецепт выписал... итд итп... НАДОЕЛО!
 
mamalvaДата: Четверг, 25.09.2014, 20:37 | Сообщение # 410
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Ой, Мариша, до боли знакомо)))) Я сама вай-фай настраивала с помощью ю-тюб))) Мастер пришел - офигел!!! Говорит: -что вы сделали, что у вас скорость тырнета в два раза больше чем по тарифному плану?!!! А я что, знаю что-ли.... делала, как дядька с ю-тюба говорил)))) Вернул все настройки взад....гад(((
 
FionaДата: Четверг, 25.09.2014, 21:53 | Сообщение # 411
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
У меня само собой решилось 10 лет назад. Муж - бывший админ ))) хотя диплом программиста у меня ))))) так и живем...
 
marishagrДата: Четверг, 25.09.2014, 23:14 | Сообщение # 412
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
фион, мой великовозрастный программер отказался возиться... мам, я тебе куплю новый рутер, не парься... так что программисты разные... мой ленив...
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Кулемино (Строим домик в деревне)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: