[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Мечты о доме. Реализация. (Дом и сад с нуля.)
Мечты о доме. Реализация.
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 15:56 | Сообщение # 61
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Наташик, 
при входе это гардеробная для резиновых сапог и ты пы. А справа вверху как раз типа топочной, если дровяная печка будет. Ну и котел туда или чего там надо. 
Веранда открытая, вход из общей комнаты. Там будут шезлонги типа посидеть) основательная веранда с мангалом и столом будет в доме.
с печкой пытаюсь понять) изучаю) у нас 20 кВтт выделено. Если мощности хватит, наверное, лучше электрическую... Я в этом ниче не понимаю) надо много прочитать. А у свекров русская баня. С дровами и тыпы. Но нам такую, кроме мужа, нельзя.
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 17:39 | Сообщение # 62
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Картинки по септику (если потребуется) обещаю выкладывать приличные:)
ммм... а бывают неприличные? smile
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 17:42 | Сообщение # 63
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
А справа вверху как раз типа топочной, если дровяная печка будет.
а не далековато через всю гостиную... или как назвать это помещение... дрова носить? мне кажется, это должно быть как-то ближе и ко входу в само строение и к непосредственно парилке... у тебя вход в парилку через душевую же?
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:12 | Сообщение # 64
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
сразу говорю, что я в банестроительстве не спец. может быть существуют какие-то правила расположения всяких банных коммуникаций и пр.

Вот моя примерка (мне кажется дровяник или котельную удобнее ближе ко входу перенести.
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:23 | Сообщение # 65
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Наташ, спасибо тебе!!! Но тогда до туалета бежать далеко, если с улицы... А на счет топочной ты права. Буду думать....
да, вход в сауну из душевой планировался. А в душевую из раздевалки.
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:42 | Сообщение # 66
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
а так?
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:52 | Сообщение # 67
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Леля, я тебя тут спрошу, ладно? у тебя в обоих с/у есть помывочная зона? или в гостевом только унитаз и умывальник?
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:52 | Сообщение # 68
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Так почти идеально, но если приспичит в сауне, то бежать через комнату отдыха)) может, это и нестрашно. Хз. Я не очень понимаю сауны и в них дольше 3 мин находиться не могу...
начала читать про печки. Мама дорогая. Мож ну ее, эту сауну)))
как поняла, лучше дрова. Оно полезнее. И электрические много электричества жрут(( эх. Нужна топочная...
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:52 | Сообщение # 69
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
а ты не хочешь крыльцо и веранду объединить? ну то есть вход сделать с веранды
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:53 | Сообщение # 70
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Слушайте, а может в топочную вход с улицы сделать? Или к ней часто бегают? Когда парятся?
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:54 | Сообщение # 71
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
Так почти идеально, но если приспичит в сауне, то бежать через комнату отдыха)) может, это и нестрашно. Хз
слушай, ну вы же в квартире добегаете до туалета как-то... что за паника на этой почве? :)))

у многих вообще нет в бане туалета - на улицу бегают
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:55 | Сообщение # 72
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Тогда вход получится через гардеробную. Мне важно, чтоб сразу туда попасть и оставить все грязное.
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:57 | Сообщение # 73
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Не могу цитировать на планшете)) а удобно полуголым через комнату бегать? Я в этом плане))) меня за 3 минуты точно так не приспичит)))
у свекров русская баня с туалетом на другом конце участка и печкой прямо в бане) и ничего) шикарно)) я не понимаю, но их зять любитель бань, очень любит именно их баню) так что мож и ничего)))
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:58 | Сообщение # 74
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Lelya2011, ну когда гости приезжают, одной закладки дров не всегда хватает. поэтому дрова докладывают. бегать каждый раз на улицу - еще менее удобно, чем в туалет через гостиную

в дровяник можно сделать вход с улицы один, а из него - в топочную, чтобы дрова брать. и из конмнаты в топочную - чтоб топить печь.

я видела топочную как прослойку между парилкой и раздевалкой (мойка была в парилке сразу, баня маленькая). но туда неудобно носить дрова в ваших масштабах, мне кажется.
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 18:59 | Сообщение # 75
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
И да, если сидишь в сауне и надо подтопить, то бежать в топочную? Или это как-то в самой сауне делается? Просто у свекров в русской они дрова все время подкидывают..
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:03 | Сообщение # 76
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Как все сложно))))) вроде удобно, если в помещение с дровами/топкой вход и с улицы, и изнутри? Да? Блин. Но тогда 3 двери.
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:04 | Сообщение # 77
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
а удобно полуголым через комнату бегать? Я в этом плане)))
ну я не знаю как у вас принято в бани ходить... процедурно ))) но у нас обычно посещение парилки не разовое, так что в общей комнате-гостиной все ходют в простынях или халатах. и соответственно до ветру тоже ходят также smile

в полную амуницию обычно сразу не облачаются. 

а это... это же при доме баня... ну дом как основное круглогодичное место жительства. остальные комнаты же надо как-то греть? не?
 
Lelya2011Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:06 | Сообщение # 78
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Наташик , у меня в обоих помывочная зона. В маленьком душевая в строительном исполнении, унитаз и раковина маленькая. В большой ванна, унитаз и мойдодыр с пеналом.
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:09 | Сообщение # 79
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
И да, если сидишь в сауне и надо подтопить, то бежать в топочную?
я не знаю, как ваши парятся, но у нас обычно подкинут дровишки, а потом идут греться. острой необходимости сей секунд скакать из парилки и топить не было никогда...

просто на мой взгляд топочная безопаснее - не надо нести дрова через мокрую зону душевой, через раздевалку (не насорят щепой, опилками), открывать зев печки, когда кто-то в парилке кроме разжигателя... ну и дрова в парилке не лежат... или как ты видела эту процедуру в своем плане?
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:09 | Сообщение # 80
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Lelya2011, а стиралка на кухне?
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Мечты о доме. Реализация. (Дом и сад с нуля.)
Поиск: