[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Площадка
Площадка
atompupsДата: Суббота, 15.03.2014, 10:37 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2 Город: Москва
Статус: Offline
ой, получилось, уже не гостем пришла
 
AlisonДата: Суббота, 15.03.2014, 10:51 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствуем нового пользователя atompups!
 
ZELENДата: Суббота, 15.03.2014, 11:01 | Сообщение # 43
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Алиса, а как попасть сразу на первое непрочитанное сообщение? Чота я все время на первую страницу темы попадаю....
 
AlisonДата: Суббота, 15.03.2014, 11:12 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
На самое последнее, вроде как поняла, но первое непрочитанное - сама не разобралась. Не доработанно это, наверное
 
nepaДата: Суббота, 15.03.2014, 11:40 | Сообщение # 45
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
здравствуйте, друзья) примете в компанию?
без вас пусто на форуме


ко мне на ты пож-ста)

Сообщение отредактировал nepa - Суббота, 15.03.2014, 11:41
 
AlisonДата: Суббота, 15.03.2014, 12:23 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Nepa! Проходите, присаживайтесь. На самом деле, неизвстно насколько наша идея жизнеспособна.. Все же что этот сайт против ИВД. просто небольшая отдушина в трудные времена. Но пока здесь есть участники, постараюсь сделать так, чтобы наше общение не прекращалось.
 
httpДата: Суббота, 15.03.2014, 12:55 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 3 Город: Новосибирск
Статус: Offline
дай бог, никакой ругани не будет, но надо сразу продумывать возможные меры...
Вирона не ограничивала высказывания, и во что вылилось (ну правда, у нее у самой такая бронебойная позиция, что...)
Фома уже пробует как-то контролировать...
В принципе, тематичность - это и привлечение пользователей с определенными интересами и основание модерации, иначе очень сложно разбираться, кто-что-кому сказал и почему. Легче снести.
Если вам приходилось разбираться в конфликтах, то вы поймете...
В общем-то модераторов ИВД вполне можно понять. И они не виноваты; просто аудитория воспринимает периодически слишком нервно... Но, опять же, в разборе конфликта стороны всегда останутся при своем, а виноват будет тот, кто пытается в нем разобраться smile

Так что, за общение без конфликтов!
Прикрепления: 0012283.jpg (53.4 Kb)
 
AlisonДата: Суббота, 15.03.2014, 12:59 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, да!
Надо бы здесь бар еще открыть :))
 
маринаДата: Суббота, 15.03.2014, 13:28 | Сообщение # 49
Группа: Гости





я нипонял, как зарегиться (чайник жеж)... потому гостем...
 
httpДата: Суббота, 15.03.2014, 13:52 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 3 Город: Новосибирск
Статус: Offline
Там где-то вверху (на коричневом фоне) должно быть Регистрация... и оно там предлагает такую длииинную анкету, которую надо заполнить, там же надо присоединить фото (но можно сразу аватарку), и есть галочка, использовать фото в качестве аватарки. Потом приходит подтверждение на почту, через него заходите, ну и ву а ля smile Оно еще что-то там предлагало в качестве расширенного профиля, по всем соцсетям, но я на это уже не пошла... Меня вообще напрягает, что яндекс, например, взял и прицепил фото из фэйсбука к почте, даже не спросив меня об этом... Не доверяю я что-то этой паутине социальных сетей, которые все объединены....
 
маринаДата: Суббота, 15.03.2014, 14:06 | Сообщение # 51
Группа: Гости





да, вроде все так и сделала, а все равно гость... меня и статус гостя вполне устраивает...
 
mirsvetlДата: Суббота, 15.03.2014, 14:10 | Сообщение # 52
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще раз о ситуации с ИВД. Считаю, что модераторы слишком поспешно принимали решения, мягко скажем не профессионально. Модератор, я считаю должен быть мудрым дипломатом, разобраться в ситуации, снести некоторые посты с недопустимыми высказываниями. Сделать предупреждение, некоторое кол-во раз, отлучить от форума, чтобы человек остыл, подумал. А не банить всех подряд бессрочно на кого пожаловались и убирать все сообщения того, кого забанили. Не всегда этот человек говорил неправильно, скорее всего лишь однажды, не подумав. Так можно на всех подряд пожаловаться в знак протеста, всех забанят и какая от этого будет польза? Считаю что форум от этого только проиграет.
Я не знаю сути конфликта, лишь догадываюсь, редко заходила в беседку, и возможно останусь здесь без поддержки, но считаю, что уходить самим не стоило, от этого выиграли только оппоненты, возможно они этого и добивались, и теперь торжествуют,  надо было бороться за тех кого лишили слова, требовать вернуть, указать модераторам на то что они не правы, и заслуги человека на форуме более важны, сиюминутной эмоции, тем более высказанной в такое не спокойное время, когда все воспринимается очень обостренно.
Я когда пришла на форум ИВД, была удивлена доброжелательной атмосферой, в отличии от соседнего КВ. И теперь эта схема сработала опять: провоцирование не желательного, а скорее всего более талантливого и интересного, форумчанина на не допустимые высказывания, и если не сам уйдет, то модератор поможет. А следовательно и за ним уйдут, поддерживающие его сторону. И все прекрасно, трон занят, конкуренты сметены.
Только кому от этого польза. Все кто приходит за помощью, получает не качественный совет, а сурогат.
Очень жаль, что так все произошло. Может не будем сдаваться. Вернемся и не поддаваясь на провокации, утрем нос тем кто жаждал вашего ухода? Не дадим насладиться триумфом?
Извините за многословие, возможно в чем-то неправа, но я вижу ситуацию именно так.
Буду очень рада, если здесь получится создать новый дом, но иногда достаточно навести порядок, убрать мусор, кое-что изменить в старом, чем начинать строить с нуля.


Сообщение отредактировал kursvetl - Суббота, 15.03.2014, 14:12
 
marishagrДата: Суббота, 15.03.2014, 14:22 | Сообщение # 53
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
что ли получилось??
ну, не гений ли я компьютерный??? cool
 
httpДата: Суббота, 15.03.2014, 14:26 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 3 Город: Новосибирск
Статус: Offline
Запасную площадку на всякий случай все равно полезно иметь (а то форум, бывает, глючит). Правда вот быть и там, и там времени явно не будет хватать...

Свет, там все намного проще. Речь не шла про талантливость или еще что-то, сцепились первоначально на почве Украины (Фактура же писала, у нее даже в подъезде в реале до мордобоя с увозом по скорой в состоянии средней тяжести дошло...), затем проявились черты характера, с которыми ничего не сделаешь. При этом к теме дизайна они в общем-то отношения не имели, поэтому раньше и не проявлялись. И тут уже пошли в дело принципы (кто кому и за что ставит лайки, что прощать, а что не прощать, кого игнорировать... ) и общественность раскололась... т.к. принципы далеко не у всех.
Ну ведь реально можно просто не общаться с персонажем, который не нравится. Но там еще пошел раскол, кто общается с этим персонажем (значит, редиска), а кто не редиска... Детский сад...

К сожалению, персонально Laan мы на том форуме уже не увидим... (вот стоило ли сжигать мосты? хотя, скорее, это надо нам, чем Laan).
Честно говоря, не знаю, стоили ли все эти разборки того... разве что просто сама Laan уже устала давать советы (Лаанчик, для вас же не будет открытием, что они были очень ценными, ну кто еще столько знает... честно говоря, я человек достаточно беспринципный, мне все равно, какая у вас позиция по каким-то там конкретным вопросам, но я уважаю вас как профессионала и хорошего человека. И мне жаль, если вы обращали внимание, под чьими постами я ставлю лайки и на этой основе вы могли сделать обо мне какие-то выводы... Кстати, лично я старалась ставить лайки по минимуму... Если бы я пришла к вам на консультацию по поводу дизайна, вы бы не стали ведь выяснять мою политическую позицию? smile
Или, скажем, человеку с невыраженной политической позицией не отказали бы в дизайне просто потому, что он не самоопределился, а хочет дизайна...)
Да и Маришины комментарии всегда было интересно читать.
Ну, если вам не надоест, будет тут общаться smile
Хотя если придут люди с активной позицией (я совсем не против, но...) то может получиться ровным счетом то же самое...
 
marishagrДата: Суббота, 15.03.2014, 14:28 | Сообщение # 55
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата kursvetl ()
Я когда пришла на форум ИВД, была удивлена доброжелательной атмосферой...

и я за это зацепилась, на кв даже не регистрировалась, поглядев на тон...

в штатной почте сегодня общалась и форумскими девочками, пыталась объяснить, почему ушла я... причина в том, что мне не нужна победа в кровавом бою... пользы в дизайне от меня ноль без палочки, а общение стало невыносимым... как ни пыталась утихомирить непримиримые стороны... устала...

что дальше будет, не знаю... поживем-увидим...
 
ZELENДата: Суббота, 15.03.2014, 14:31 | Сообщение # 56
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Молодца))))

Добавлено (15.03.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Пока писала - два сообщения выскочили))) Это я Марине, что уже не гость)))

 
ЛаанДата: Суббота, 15.03.2014, 14:47 | Сообщение # 57
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал Лаан - Суббота, 15.03.2014, 18:14
 
mirsvetlДата: Суббота, 15.03.2014, 15:01 | Сообщение # 58
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень жаль, что такой не детский детсад получился. Никто ни какой пользы от этого не вынес. Разве что приобрели запасную площадку, чтобы не потерять общения с приятными тебе людьми без поправок на политические взгляды(надеюсь).
Еще раз, от имени всех форумчан пришедших на форум ИВД за помощью(не много ли я на себя беру?), думаю они меня поддержат, зову всех обратно. Девочки, вы нужны нам, давали вы советы или нет, но общаться с вами было приятно и полезно.
 
ЛаанДата: Суббота, 15.03.2014, 15:01 | Сообщение # 59
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
На тот форум я не вернусь. Потому что в уходах (не только моем, но и Крайт) видят совершенно другое. Аня не будет удалять тему. То, что снесли меня, я повторюсь, было решением модератора. 
У меня не сиюминутная эмоция, зрело давно, несколько раз хотелось уйти. Свято место пусто не бывает smile
 
marishagrДата: Суббота, 15.03.2014, 15:07 | Сообщение # 60
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
лаанчик, согласна в том, что свои критерии порядочности первичны... но я не берусь (слаба дУхом, да) судить, не видя глаз... в тырнете... я про себя точно знаю, что в написанном кем-то я читаю свое. мне понятное... не близкое, а именно понятное...
поэтому для меня, прежде всего, неприемлема агрессивность и непримиримость...

http, уже где-то писала, что привыкла со всех сторон получать по башке... за то, что всегда по жизни пытаюсь не судить, а встать между драчунами... и еще - до сих пор не уверена, что так уж неколебимы мои взгляды... за исключением 10 заповедей...
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Площадка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: