[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Викторианец. (Консерватизм или эксцентризм?)
Викторианец.
ТаянаДата: Вторник, 01.04.2014, 08:57 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4 Город: Москва
Статус: Offline
ZELEN,на мой взгляд(глядя на коллаж) интерьер получается  солидный не по возрасту,в смысле  он какой то статичный во временных рамках.Парень молодой и в интерьере должны присутствовать какие то современные вещи ,чужестранные  вещи(викторианский стиль он же весь привозной ,англичане тащили к себе в дом всё и со всего света ).На что бы я обратила внимание: настенные панели заменила бы парочкой высоких ширм  ,их местоположение  можно менять,они могут удачно разделять пространство или просто стоять разложеными  у стены,их бы я сделала акцентными.Свет у англичан должен быть высокого уровня, здесь можно бы воспользоваться репликами современных  ,может быть бельгийских светильников,текстиль обязан быть достойным,коль уж замахнулись на викторианство  ! -бархат,"пейсли" и  клетчатая шерсть ,как на английских пиджаках(это может быть обивка кровати или шторы ),чуть добавить востока,ну допустим резные держатели для книг,резной столик ,на стену  -мудрёный постер  в  виде старой английской газеты,с какой нибудь важной новостью,типа "гибель Титаника "(юмор  ?!тоже уместен ,что бы сбить пафосность  интерьера )....Вот мне видится как то так.
 
ТаянаДата: Вторник, 01.04.2014, 09:03 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4 Город: Москва
Статус: Offline
А на кухне на стенах полоски как раз в тему ,только ввела бы красный цвет -или полоски или мебель в этом цвете.
 
perlina13Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:43 | Сообщение # 83
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
Лия, какая тема у тебя интересная:))) 
Я бы наверное стеновые попробовала в прихожей, в гостиной и ванной комнате — полоску и всё это разбавила бы "чистыми" стенами, как Лаан подсказывает.
 
PerlaДата: Вторник, 01.04.2014, 16:45 | Сообщение # 84
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
я ничего не смыслю в английском стиле, но буду следить с интересом!

друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 18:10 | Сообщение # 85
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
а чего тема заснула? интресно ж, чего происходит...
 
ГостьДата: Четверг, 01.05.2014, 21:04 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Мариш, перегородки построили, поштукатурили, пошпаклевали, кафель купили.... Это я вам скажу, еще та проблема найти кафель бюджетный нужного цвета.... Керама-марацци рулит.... Договорились с сыном, что стеночки будут в полоску, а в спальне в цветочек... гггг....
Каждый день на стройку... времени совсем нет.... сейчас кафель покладут, коллажики нарисую.... А деньги между тем кончились.)))))
Купить бюджетный унитаз тоже нелегко... даже в магазине выбрать не могу, в а в ИМ и дешевле и больше, но ведь качество не проверишь....
На ИВД тему не веду. но очень Лаанчика не хватает...и тебя... и Комикса редко заходит....
 
ZELENДата: Четверг, 01.05.2014, 21:07 | Сообщение # 87
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ой, а что это я, как Гость7
Я своя!!!!))))))
ГГГ и ошипки в предыдущем сообщении не поправить))))


Сообщение отредактировал ZELEN - Четверг, 01.05.2014, 21:10
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 22:52 | Сообщение # 88
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ох, уж эти деньги...

плиточку б показала...

(я тоже как-то гостем оказалась и сразу не увидела, бывает)...
(я на ивд периодицки отдельные темы смотрю, к которым прикипела)...
 
ZELENДата: Четверг, 01.05.2014, 23:18 | Сообщение # 89
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Все очень просто))) Калейдоскоп голубой Керама-Мараццивский


К нему придумали бордюр из мозаики  такой...



Примерная картинка получается

 
ZELENДата: Пятница, 02.05.2014, 23:17 | Сообщение # 90
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Срочно, срочно... прям завтра уже нужно...
Сегодня час ползала по грязному полу на коленках, боюсь, что  джинсы не отстираются... но выход так и не нашла...

Есть с/узел... размеры, наверное, не суть важны... по короткой стене 1590, по длинной  2540... дверь с короткой стены...

Фановую трубу 120 , которая идет к унитазу, в стену полностью не смогли убрать... стены лишком тонкие... поэтому нужно строить короб.

А  раковина планируется на пьедестале... и получается ерунда с этим коробом.... Если закончить его точно под унитазом (чтоб его не видно было) то шов плитки не бьется.... Если по плитке ровнять - торчит из под унитаза на 10 см... Если увеличить его длину на еще одну плитку, то можно поставить ершик.... а может и нельзя поставить....ведь где-то полотенце повесить надо.

Может поднять его, короб т.е., выше бачка? Но тогда унитаз выползет вперед см на 15.... Че делать -то?????





 
AlisonДата: Пятница, 02.05.2014, 23:26 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что меньшее зло - когда шов плитки не бьется. Внизу под унитазом можно допустить неидеальность раскладки. Может быть я и не права...
 
ZELENДата: Пятница, 02.05.2014, 23:39 | Сообщение # 92
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Спасибо, Алиса... вроде, все так... но все равно торчать будет... см  на 5-6... там направляющую под гипсокартон не положить впритык к  фановой трубе...
 
AlisonДата: Суббота, 03.05.2014, 00:16 | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как sad тады пожалуй нужно короб удлинять, чтобы не было обрубка. Но мне не нравится как сопрягаются пьедестал и короб (и низкий и высокий варианты). А продлить короб за раковину, прямо до угла комнаты? Так съесться слишком много пространства?
 
ZELENДата: Суббота, 03.05.2014, 00:29 | Сообщение # 94
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ага, думала над таким вариантом, но пьедестал, ведь вплотную к стене устанавливается... Делать разрыв для пьедестала... будет грязь скапливаться... уж вычищать тряпочкой уголки между пьедесталом, коробом и стеной, боюсь он не будет)))))
Там расстояние между душевым поддоном и стеной 174 см... на них и располагаются унитаз и раковина....
 
ZELENДата: Суббота, 03.05.2014, 00:30 | Сообщение # 95
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Над высоким коробом можно повесить шкапчик...
 
ZELENДата: Суббота, 03.05.2014, 00:37 | Сообщение # 96
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А может так????
 
LorelizДата: Суббота, 03.05.2014, 01:27 | Сообщение # 97
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
не-е, точно не так!
остаются два варианта: короб подлиннее, низкий и короб высокий, выдвигающий унитаз вперед.
Я скорее за низкий короб.... но не всеми лапами, просто из двух трудно выбрать, оба не идеальны.....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
ZELENДата: Суббота, 03.05.2014, 10:01 | Сообщение # 98
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У меня есть еще один вариант. но я пока о нем молчу...Он слегка дороже.... совсем, совсем слегка... но деньги-то закончились, экономлю каждую тысячу....
Я его вчера озвучила сыну, он  сходу отказался... по телефону.... а сегодня я такую раковину на полупьедестале нашла.... Пойду сегодня поторгуюсь с ним))))) Если договорюсь, то можно будет продлить короб до конца стены... и он не будет меня раздражать))))
 
komiksaДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:20 | Сообщение # 99
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Куда Комикса редко заходит? Комикса сначала гастролировала, потом работала и готовилась к переезду, потом переезжала, сейчас переехала и гребет по углам коробки, авоськи, мешки и прочее... )))

Это... что про раковину хотела сказать.... а раковину подвесную с "комодом" - ну как в икее - не знаю как правильно они называются по внешнему виду - такую не желаете? короб бы твой аккурат к ней притулился бы.
 
komiksaДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:22 | Сообщение # 100
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
мы домой тоже покупали "временный" умывальник на пьедестале. Но нам "повезло" - когда распаковали - он оказался внезапно без отверстия под смеситель. Поэтому его сдали, а новый я сказала не покупать (полторы тысячи все же! ))))) ). А то бы тоже выкручивали мозги как устанавливать, учитывая, что за нею фановая труба на кухню должна была пролегать.
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Викторианец. (Консерватизм или эксцентризм?)
Поиск: