[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Птенцы наши меньшие (котЭ, собакЭ и прочие любимцы)
Птенцы наши меньшие
marnikДата: Четверг, 03.04.2014, 21:06 | Сообщение # 21
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
а это в роли охотника на нашу канарейку
 
PerlaДата: Четверг, 03.04.2014, 22:01 | Сообщение # 22
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
беспредельщик biggrin

друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marnikДата: Четверг, 03.04.2014, 23:51 | Сообщение # 23
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Прирожденный убийца охотник ))))
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 05:45 | Сообщение # 24
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Perla, ну если исторически, только мой smile у мужа свой есть. но он агрессор (напал на рыжего и повредил ему роговицу пока никого не было дома) и посему живет у свекрови.

забавно то, что независимо друг от дуга оба кота сначала были названы Яндексами, а потом обрели нонешние имена smile
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 05:46 | Сообщение # 25
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата marnik ()
а это в роли охотника на нашу канарейку
lol
 
marnikДата: Пятница, 04.04.2014, 13:10 | Сообщение # 26
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Канарейка - это отдельная история... как-то в открытое окно влетела парочка... орнажевый птиц и желтый с серо-коричневыми крылышками...влетели.. сделали круг почета и деловито расположились кто где.. на мои вопли прибежал м. и оранжевое чудо немедленно уселось ему на голову.. второй прогуливался под диваном... откуда прибыли эти эммигранты было непонятно... но явно покидать нас они не собирались.. муж клятвенно пообещал написать объявление о находке, но через день появился со стройматериалами ))... Когда он мастерил дом для залетных гостей, я очень жалела, что я не птица... иначе я бы жила во дворце ))) так они у нас и остались.. муж великолепно имитирует их трели  (кстати, не только их голоса, но многие птичьи) , и иногда я не понимала кто ж распевает.. так они и общаются... год назад оранжевый кенар умер. Возможно от старости.. они ж пересекли "границу" без паспортов )).. второй жив, здоров и по прежнему треллит каждый день. Вот такая история.
теперь кенара иногда навещает кот под нашим присмотром.
 
AlisonДата: Пятница, 04.04.2014, 13:50 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
marnik, чаще рассказывают, как на дом пришел и остался кот или пес, а у вас птички smile Оказывается так тоже бывает....
 
marnikДата: Пятница, 04.04.2014, 13:59 | Сообщение # 28
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
я тоже как-то не встречала (за исключением знаменитого блудного попугая)) ).Причем они явно не стремились нас покинуть... окно было открыто, но они прогуливались по комнате как у себя дома.. мы постоянно смотрели объявления, вдруг хозяева объявятся.. но не случилось.. живут уже у нас 5 лет . Надо видеть, как муж с ними разговаривает )) я не большой любитель птиц дома, но раз уж так случилось.. заботится о них м. (на фото клетка, что он смастерил) и мне они не доставляют хлопот.. жалко оранжевого.. я думаю, что от старости умер..

Сообщение отредактировал marnik - Пятница, 04.04.2014, 14:05
 
LorelizДата: Пятница, 04.04.2014, 14:58 | Сообщение # 29
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marnik ()
я не большой любитель птиц дома, но раз уж так случилось..
я тоже побаиваюсь мысли завести птички или рыбок. Они живут настолько в другой среде чем мы, что я всегда боюсь, что причиню им вред от непонимания как с ними надо.... 
Как хорошо что ваши кенары и м. нашли друг друга  laugh


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 15:44 | Сообщение # 30
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
я тоже побаиваюсь мысли завести птички или рыбок.
а у тебя другой животной нету?
 
mamalvaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:25 | Сообщение # 31
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Perla, это был кот Босс)))Умнее некоторых хомо сапиенсов))) Умер от цирроза печени (не пил вроде...) Теперь боязно заводить кого-нить, потому что это очень больно терять родных и близких существ((((Хотя сынуля просит котика.., может сдамся...
Девочки!!! У вас прекрасные члены семьи!!! Очень красивые котики, ну, а с кенорами я не знакома. Наверно поют красиво.... А, вообще, я собаку хочу - алабая, но, пока не готова физически и морально.
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:49 | Сообщение # 32
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
mamalva, заводи котика. Столько любви и нежности он принесет! Воспоминания останутся, но, думаю, что Босс не хотел бы, чтобы ты оставалась одна
 
LorelizДата: Пятница, 04.04.2014, 22:28 | Сообщение # 33
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
а у тебя другой животной нету?

Кроме Чарны? Нет, она ревнивая кошь. однажды я спасла котенка, он на улице замерзал. Она так переживала, что кто-то появился, я не хотела проверять привыкнет ли она потом, и что будет. К счастью, очень быстро нашлись хозяева для котика, сейчас он возмужал, такой красавец.

Фото "Чарна провереяет качество сборки комодика"


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:34 | Сообщение # 34
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
Фото "Чарна провереяет качество сборки комодика"
ОТК прям )))
 
mamalvaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:35 | Сообщение # 35
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
komiksa, наверно решусь для сына. Вспоминая свое детство в квартире и разрешение иметь только попугая или хомяка... В своем доме тем более можно заводить животинку, да и деть будет обучаться любви к братьям нашим меньшим)))
Loreliz, красивая кошара!!!Взгляд умный.
 
FionaДата: Пятница, 04.04.2014, 22:43 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Кто собирается делать ремонт, живя в ремонтируемой квартире с кошкой/котом - знайте, когда заливаете наливной пол (или как он там зовется?) - кошку нужно строго изолировать, ибо кошка, умышленно влезшая в незастывший наливной пол, за 30 секунд покрывает этим полом всю квартиру )))))))

кошка, незаконно проникшая на стройку, где ведутся пыльные работы... ну вы поняли))))) у нашей в то время были совершенно белые подушечки лап, так как мы абсолютно не справились с задачей изоляции )))))

красить пол можно только под контролем )))) но при этом нужно быть готовым к стиранию волос и вежливому отодвижению контролера с линии работ )))))
 
LorelizДата: Пятница, 04.04.2014, 22:47 | Сообщение # 37
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
ОТК прям )))

smile а тут?


Даже в ванной следит

mamalva, спасиба


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marnikДата: Пятница, 04.04.2014, 22:54 | Сообщение # 38
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
какая Чарна... какой взгляд.... я в прошлой жизни была наверное кошкой.. так я их люблю.... или как минимум буду в след. реинкарнации...
 
mamalvaДата: Пятница, 04.04.2014, 23:01 | Сообщение # 39
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Все, кличку точно поменять на ОТК или ЦРУ suspect lol lol lol
У моей мамы ДВА кота и ЧЕТЫРЕ кошки (в доме). Не может мимо брошенных пройти, а они потом такими красавцами становятся!!! И так ее любят)))
 
komiksaДата: Пятница, 04.04.2014, 23:01 | Сообщение # 40
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Loreliz, наверняка Чарана была  румынским пограничником в прошлой жизни! ))))
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Птенцы наши меньшие (котЭ, собакЭ и прочие любимцы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: