[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Дом солнца: гнездо комиксов
ЛаанДата: Пятница, 11.04.2014, 22:21 | Сообщение # 321
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Цитата mamalva ()
.Нормальное решение для маленького пространства... Тока тебе над стиралкой нагреватель повесить))))У
 У Гринси с ИВД почти такое же решение, гениально прям smile
Прикрепления: 5916783.jpg (30.6 Kb)
 
komiksaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:31 | Сообщение # 322
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата mamalva ()
это холодильник?или чо?
это заметки. негде было записать ))) как вариант рассматриваем его, а точнее модель, которая вместо него стала выпускаться

есть рекомендации по хол-кам?
 
komiksaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:33 | Сообщение # 323
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
У Гринси с ИВД почти такое же решение, гениально прям smile
входит и выходит (с) винни пух

а оно так не скачет? я про стиралку? она не разнесет стены?
 
marishagrДата: Пятница, 11.04.2014, 23:49 | Сообщение # 324
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
вряд ли, если машина не придурошная и пол сделан ровным...
в норке запас по ширине машинки чуть больше сантиметра, с одной стороны стена, с другой стекло от душевой... прорабу сказала, что не жить ему, если машинка будет прыгать... (она еще и глубиной 35, что ли)... сказал, не бояться... и правду сказал... как влитая, ттт...
а вот на старой квартире с вертикальной загрузкой первая машина гуляла по ванне, хорошо, померла через 4 года, следующая тоже стоймя стоит...
 
komiksaДата: Суббота, 12.04.2014, 07:53 | Сообщение # 325
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
marishagr, у нас скачут стиралки... ((
 
PerlaДата: Суббота, 12.04.2014, 09:21 | Сообщение # 326
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
знаю, что стиралки скачут, если транспортные болты не вытащить.
моя не скачет.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
mamalvaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:58 | Сообщение # 327
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
моя стиралка к концу стирки перемещается на метр левее))))
Но она старая уже((
У меня ЛГ хол-к, похожий, но панель управления горизонтальная, через три года начал шумно работать и дырочка на внутренней задней стенке стала забиваться непонятно чем... какой-то густой скользкой жижей (в хол-ке чисто)....а, и еще, морозилка страшно снегом покрывается, а потом сама плывет((( Не знаю, может мне не повезло...
 
komiksaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:58 | Сообщение # 328
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
эпопея с дверью закончилась: производитель нашу дверь через три с лишним недели обещаний.... потерял... М. плюнул, забрал деньги, пошел заказал ГОТОВУЮ дверь. Ее поставили за 3 дня. мне она не нравится - звукоизоляция не очень, внутренняя панель МДФ с единственной возможной у производителя фрезеровкой, которая тоже не оч... вместе с дверью первые потеряли и купленную нами ручку, которые не продают ужо sad

постелили начерновую линоль (вчера закончили). сегодня приходил сантехник доделывать доделки в с/у, выяснилось, что пока я гастролировала, М. напокупал всего не того, то столешка не та, то мойка без отверстия под смеситель и пр... так что сегодня полдня мы провели, сдавая некондицию.

ходили смотрели кровати. пока остановились на мальме 180 шириной с подъемным механизмом. но заказывать не стали пока. думаем - может взять с ящиками выкатными...

холодильник тоже не выбрали. есть интересные варианты с лоу фрост... пишут, что надо размораживать раз в год, но может и нет...
 
komiksaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:27 | Сообщение # 329
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Увидела пробку замковую Wicanders Art Comfort Stone Stone Marmor Carrara
 
marishagrДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:28 | Сообщение # 330
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
сдвиг с места - это немало!
удачи!
 
komiksaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:50 | Сообщение # 331
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
marishagr, Мариша, спасибо! Я уже готова там спать даже на полу. Лишь бы у СЕБЯ дома smile
 
marishagrДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:54 | Сообщение # 332
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
верю, дорогая... пусть все сбудется!
(спанье на полу многие проходили... главное, решить ширину кровати, тогда можно купить матрац и спать с удобствами... хотя как твоя спина отреагирует на подъем с матраца, тоже вопрос... я на коленках доходила до комода - благо, недалеко было - и, опираясь на него, вставала... так что в своем доме многое решаемо)...
 
komiksaДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:12 | Сообщение # 333
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
marishagr, колбасой буду катиться в сторону ванной ))))))

мы решили наоборот - сначала кровать. на нее положить имеющийся матрас, а потом купить нужный

возлежала вчера на латексно-кокосовом. тааааак твордо. как на полу- только матрас. все как я люблю )))
 
FionaДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:33 | Сообщение # 334
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Мы на своем матрасе (кокос плюс пружины) года три на полу спали (до покупки основания кровати). Причем спали везде в квартире (куда помещался матрас) ))))) даже на кухне!
в самом начале когда шкафов не было совсем матрас вокруг был обложен десятками коробок и получалось гнездо )))))
И жили мы тоже (и пока еще живем) вместе с ремонтом... Ух как мне нравится на ночь глядя красить стены, потолки и пол... Правда сейчас максимум светит пол в зале (остальное будут без меня делать)...

но все равно мечтаю о конце ремонта - освободить все оставшиеся коробки и развесить шторы )))) про люстру и плинтусы молчу - это маст хев всех в конце ремонта (так что советую прямо если есть мысль какие должны быть светильники - не лениться, сразу искать и вешать, я ленилась наполовину - поэтому в кухне, коридоре, ванне и туалете у нас красивый верхний свет, а в спальне просто лампочка на проводе, зал еще не готов, там склад и все такое ))))

и на входной двери фанерка, которую я уже года два мечтаю красануть в цвет стен и все руки не доходят ))))

короче пока есть запал - надо все выбирать и делать!
 
KrapivkaДата: Вторник, 29.04.2014, 01:19 | Сообщение # 335
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
производитель нашу дверь через три с лишним недели обещаний.... потерял...

Наташ, мне чёт кажется, они её кому-то загнали вместе с ручкой, а вам теперь уши греют..Козлы, одним словом..
Цитата komiksa ()
выяснилось, что пока я гастролировала, М. напокупал всего не того

Оооо...как я тебя понимаю...мой благоверный ещё ни разу не купил всё по списку..И ему даже в голову не приходит позвонить мне и уточнить, если есть сомнения..он все спорные вопросы решает с консультантами, прорабом и пр...одно слово - мальчики....
Цитата komiksa ()
пока остановились на мальме 180 шириной с подъемным механизмом. но заказывать не стали пока. думаем - может взять с ящиками выкатными...


Если есть, куда выкатывать- бери ящики..пользоваться намного удобнее..У меня и у Лени-Лели кровати в подъёмниками..обе не работают(((и найти пневмоподъёмник взамен сломанному я так и не смогла..
 
komiksaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:22 | Сообщение # 336
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
http, это Город Мастеров.

про Ивакон могу рассказать тоже. У подруги была их дверь, правда, уличная. Ну хорошая дверь. И варианты исполнения есть разные и панели и отделки и замки свои... Мы все конторы объездили перед заказом. Решила я в Иваконе заказать. Звоню в ближайший офис - никто не берет трубку. И так минут 40. Позвонила в другой... тоже самое. Позвонила в головной офис - никого. Подумала: а как я потом буду у них дверь забирать, если я даже замерщика вызвать не могу?
 
komiksaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:27 | Сообщение # 337
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Fiona, а если нету? )))) нету запала, я так устала от жизни с чужими людьми. Хочу домой. Пусть с бетонными стенами и осыпающимся с них песком, без удобств и картин, но домооой.

А свет я хочу такой, что тут не добыть, только назаказ везти из заграниц. И цены...кхм... ну в общем, хороши smile А до осени мы собрались дачей заниматься. Так что лето у меня для раздумий и сбора идей и красот smile

Krapivka, да козлы не то слово...

вот-вот... мой тоже набрал. умывальник сдали. теперь он собрался идти искать тот, что ему сантехник насоветовал )))) а я сказала, что будет умываться на кухне )))

мы хотим в Икее кровать купить - там же должна быть гарантия на нее... пойду почитаю

я еще про пробку хотела спросить. у вас замковая постелена? как у нее с устойчивостью к повреждениям?
 
FionaДата: Вторник, 29.04.2014, 20:51 | Сообщение # 338
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Так мы так и въехали в квартиру - с отремонтированными только ванной и туалетом и ремонтом 20-30 летней давности. Делаем ремонт и живем. Только запал от счастья собственной квартиры уже ушел - посему ремонт медленно сходит на нет. Спокойно доводим до ума. Хотя от ремонта я уже устала. Дико устала.

Мы квартиру купили 4 года назад, тогда же и въехали (после месяца ремонта ванны и туалета), а мне до сих пор снятся кошмары про выгоняющих нас хозяев съемных квартир (ну как обычно - мы тут решили сами пожить, вам неделя на сборы)...
 
komiksaДата: Среда, 30.04.2014, 07:30 | Сообщение # 339
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Котики! Опять рекомендаций по холодильникам прошу. Я уже запуталась в отзывах и рекомендациях. Раз 5 ездили по магазинам, но там ассортимент скуден - все переходят на интернет-торговлю.

Выбираем между бош (за дверцы, открывающиеся на 90 градусов), веко (у нас был, в принципе холодильник и холодильник), LG

про ноу и лоу фрост еще не договорились smile
 
komiksaДата: Среда, 30.04.2014, 07:30 | Сообщение # 340
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
А! Мы же вещи все перевезли!!!
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дом солнца: гнездо комиксов
Поиск: