[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 14:31 | Сообщение # 61
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
правильно...
ты про серый цвет, перешли прямо им письмо мое..путь думают. Для разномастной мебели и детских игрушек  - самый правильный вариант. В сером все смотрится стильно.

я попробую, только вот что.... как-то так уж получается, я сама наверно так и не осознала "классность" серого как цвет стен. В одежде – да! или даже мебель, но не стены в жилых комнатах.... Именно вот просидев на форуме 6 лет, где каждый второй красит стены в серый, где этот серый на стенах, так же как высокий белый плинтус и кабанчик на фартуке стали таким уже "общим местом", я так и не приняла серый внутренне. Вот вижу классные интерьеры, понимаю, что они классные и что серый цвет делает их именно такими, и даже радуюсь за людей, что у них как красиво, но для себя – нет, не хочу. Поэтому мне будет сложнее доказывать, то что нужен серый, если я сама не очень-то готова к нему. Хотя согласна в игровой он бы подошел. Правда, мне кажется белый в том же самом случае не хуже – прекрасно служит фоном к любым цветным пятнам, перекрашивается на раз. Я бы за него активнее выступала :))


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 19.11.2014, 14:34 | Сообщение # 62
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
плюсанусь к белому

знаешь, на какой высоте от чернового пола нижний откос окна в санузле первого этажа?


Сообщение отредактировал marishagr - Среда, 19.11.2014, 14:35
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 14:53 | Сообщение # 63
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
знаешь, на какой высоте от чернового пола нижний откос окна в санузле первого этажа?

знаю... но не скажу smile
я записала у себя на бумажках, но сейчас под руками нет, позже добавлю. Но как я помню, зрительно, то где-то на высоте 160–170 см.....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 15:07 | Сообщение # 64
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Белый хуже в данном конкретном варианте. И я вела разговор именно о детских спальнях, где должно быть спокойно, мирно и нежно. Для игровой здесь выложила несколько вариантов.
Почему именно серый в детские...я бы и холл с лестницей такими сделала.
1. Цвет дверей и пола второго этажа никто менять не будет, а цвета очень активные и не очень гармоничные, а деткам нужны гармоничные сочетания.

2. Белый дает очень жесткий контраст, на нем сочетать...именно сочетать цвета гораздо сложнее. Проверь. Возьми одни и те же цвета...рыжий, синий, красный и размести их на разных подложках - белой и серой, можно и несколько вариантов серого...вместе можете эксперимент поставить...и посмотрите, где эти цвета мягче будут? Только серый бери нейтральный, не теплый и не холодный...

Цвет стен не должен восприниматься как объект, в этом ошибка. Он должен быть фоном. И если мы говорим о экономичном и универсальном решении, то этот вариант оптимальный.
С цветом есть еще момент. Главное - не навредить. Детки все разные, восприятие ими окружающего мира, в том числе и цвета, тоже разное. Правильнее не переборщить в этом вопросе. Их и так будет окружать большое количество разных цветов, так не стоит их путать еще и сложным фоном.

Можно было бы еще нейтральный беж, но его объяснить и получить гораздо сложнее. Я бы и не связывалась.


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 15:13 | Сообщение # 65
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
нейтральный беж, но его объяснить и получить гораздо сложнее.

как раз нет, идея бежевого – это привычно, мне будет в 100 раз легче убедить на него. Его можно сделать очень нейтральным, почти серым, но не до конца


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 15:17 | Сообщение # 66
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Еще раз скажу, категорически против белого...с ним сложно работать...сложно создать теплую уютную атмосферу. Сходи в тему к Вовуте, например...у нее вся квартира белая, обрати внимание, как разные цвета у нее в разных комнатах могут жестко звучать, их нужно оттенять и дополнять, там нужно точно рассчитывать соотношение объемов. Белый интерьер сложнее гораздо для правильного наполнения, чем серый или беж. Есть риск получить полу-пустой холодный дом, если не знать, как правильно заполнять белый объем. Тут нужен профессионал.
Я же предлагаю самый практичный вариант, его может использовать почти каждый и получить хороший вариант


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 15:21 | Сообщение # 67
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
нейтральный беж сложно воссоздать....потом при перекраске
его и получить не просто...с первого раза мало кому удается...это риск, мне кажется, он тут не нужен

включите в эксперимент и нейтральный беж...пробуйте

и....можешь пример такого нейтрального показать...тут каждый свое может иметь ввиду


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 15:26 | Сообщение # 68
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Пока я уверена только в одном — что из старой мебели много в оттенке рыжего дерева, а кухонные фасады – серые

И еще – варианты бежевого цвета приемлемы для хозяйки.

Еще она очень уважает зеленый. И он точно будет рассматриватся для каких-то из стен.
С зеленым, я знаю, сложность в том, что в сильно-сильно разбеленном оттенке он очень несерьезный, неустойчивый какой-то, кажется стена не то желтая, не то серая, не то голубая. В оттенках средней насыщенности очень активный, много на себя берущий внимания, а в темных оттенках мрачный....
Но будем искать.....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 15:38 | Сообщение # 69
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Давайте 1 этаж в беж сделаем...зеленой пусть будет взрослая спальня, а серый в детские...
Игровая может быть белой с добавлением всякого разного...это же игровая, здесь уместны более контрастные сочетания

И Алис....серый....форум тут не при чем...возможно именно из-за простоты получения прекрасного результата его и любят на форуме....и не только


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 15:53 | Сообщение # 70
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
форум тут не при чем

да форум тут и не причем, я хотела сказать, что насмотрелась я на серый, но так и не полюбила.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 15:55 | Сообщение # 71
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
flowers

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 15:57 | Сообщение # 72
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
просто ты не умеешь его готовить tongue

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 16:12 | Сообщение # 73
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Слушай, Алисик, хотелось бы увидеть, картинки хотелки...что ребятам нравится...
ну вот зеленая спальня...варианты разные, в какую историю бы пойти



Прикрепления: 2610373.jpg (20.5 Kb) · 5946550.jpg (59.5 Kb) · 2273564.jpg (58.9 Kb) · 0489635.jpg (68.8 Kb)


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 16:14 | Сообщение # 74
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
и еще



Прикрепления: 7466118.jpg (62.0 Kb) · 6461708.jpg (61.7 Kb) · 1995294.jpg (38.8 Kb) · 2375867.jpg (57.7 Kb)


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0

Сообщение отредактировал URBANA-BaNaNa - Среда, 19.11.2014, 16:14
 
marishagrДата: Среда, 19.11.2014, 16:58 | Сообщение # 75
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
$IMAGE1$

покрутила санузел - вот оптимальный,кмк...

фановую трубу не рисовала, не зная, насколько она утОпится за чистовую стену... то есть шкаф/комод, унитаз и биде "вЫедут" вперед, но терпимо, кмк...

в сепаратном туалете, наверное, надо делать подвесной унитаз,то есть горшок "вЫедет" вперед на глубину инсталляции...

в душевой сейчас подразумевается шторка (из экономии), но можно подумать о сдвижной стеклянной двери...

откосы окна - в плитке!

шкаф или комод опционально, офкорс...


Сообщение отредактировал marishagr - Среда, 19.11.2014, 19:18
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 17:49 | Сообщение # 76
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
marishagr, Спасибо! Ты только скажи, почему туалет – сепаратный? : teehee
И в него дверь раздвижная? а будет ей куда раздвигаться? или гармошку делать?....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 19.11.2014, 18:02 | Сообщение # 77
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline

сорри, не досмотрела и проем в отдельный (переименовала) туалет потерялся...
Прикрепления: 4230238.jpg (76.3 Kb)
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 20:59 | Сообщение # 78
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
фановая труба - это продолжение канализационного стояка, выходящее через крышу. Это не отдельная труба, ее специально не нужно

а душевая кабина на окно заходит? и там вода будет...

лучше сдвижную дверь делать на входе из коридора, а в туалет сделать нормальную запирающуюся. Открываться может внутрь...
Нельзя с/у делать в расчете на сегодняшний возраст детей...учитывать стоит, но проектировать на взрослых


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 22:47 | Сообщение # 79
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Мариша, я посмотрела - в с.у первого этажа от окна до пола — 169 см, над окном — 35

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 22:54 | Сообщение # 80
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, во-первых: вы же знаете, что я очень ценю вашу помощь? Да-да!
А во-вторых: все таки не складывается у вас впечатления что этот санузел как-то стал избыточно забит разной сантехникой.... ? wacko
Все таки, хотя я уговорила на дополнение в дом в виде душевой кабины, ванну в этом санузеле никто не отменял.....

Еще факт об этом владении – там на участке скважина, вода типа собственная, бесплатная smile расходы на ее нагревание, конечно, да, неизбежны.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Поиск: