[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
То, что я делаю руками
LorelizДата: Вторник, 25.03.2014, 21:46 | Сообщение # 1
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Я бы тоже хотела открыть тему smile
не знаю, насколько это будет интересно, к томуже о многом я уже писала в ЖЖ , но очень хочется похвастать своими достижениями. И наоборот, нужен волшебный пинок, потому что делаю я все очень медленно и часто хватаюсь, то за одно, то за другое, в итоге - ничего и не сделано. Сейчас у меня в процессе завершения маленький подарочек для подруги, никак не закончу, а нужно успеть к 3-му апреля.

Вообще, собираюсь продемонстрировать некоторое количество мебели, которую я сделала своими руками, но не только, буду показывать разные поделки. Вот например, что было наваято в новогодний подарочный марафон. Это шарики из папье-маше оплетенные проволокой.


А вот и мебель biggrin Чаще всего я испольую готовые фасады из ИКЕИ, а самостоятельно делаю каркас, таким образом немного подгоняя размеры под нужные. Плюс чуть-чуть экономлю на покупке каркаса.
Вот как было оформлено место на стене над входом в квартиру. Для каркасов были использованы и элементы разобранных шкафов и мебельный щит, все они были покарашены белой краской.


Прикроватная тумбочка, которая сделана из соснового мебельного щита. Сначала, пока доски не были покрашены, тумбочка была так похожа на упаковочный ящик, в каких, например, перевозят фрукты, за что и была сразу названа Домиком для Чебурашки.


А потом добавила в комнату и шкаф, который, конечно, назвали Крокодилом. Потому что он длинный и узкий и сделан в пару к Чебурашке lol


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 25.03.2014, 21:58 | Сообщение # 2
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Еще я могу, конечно, что-то такое рассказывать, типа тема "Ремонт руками блондинки"
То есть то как делаю я, что не всегда верно по технологии, но в принципе, все как-то держится и более-менее устраивает.

Если проблема со сверлением стен
Давно хотела поделится открытием. Сама, долго мучалась со сверлением стен, это занимало массу времени и было мучительно, плюс проблемы с соседями, которые не особо радуются, когда у них за стеной долбят весь выходной не прекращая. А еще пока так долго стоишь уткрувшись в стену тяжелой дрелью, то, конечно, все время ровно держать ее не получается, и в конечном итоге дыра выходит разболтанная.
А открытие мое в том, что сверлить нужно не сверлом, а буром.
Не знаю, в чем их разница. На конце-то они вроде одинаковые. Но бур - это что-то! действительно, просто берешь дрель, включаешь-направляешь, и она, как в масло, входит в стену. Как в масло - это, конечно, в сравнениии, после сверла. Какие я только сверла не покупала, они назывались и победитовые, и по бетону, и твердосплавные. И все это было не то, тупилось сразу и вообще.
Вот фото, чтобы понять в чем разница

На первом фото - СВЕРЛО, оно закрепляется на дрель, через съемный наконечник, закручивается специальным ключом


На втором - бур. Он вставляется в дрель вместо наконечника. Рядом для сравнения лежит наконечник со сверлом. Бур заклеен белым скотчем, это я так глубину дыры отмечала, так удобнее.


На третьем - два бура: слева - в упаковке, в центре - без упаковки. Справа - лежит сверло.

Частых обновлений темы не обещаю.... И пинок мне, пинок, мне подарок доделывать!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
mamalvaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:22 | Сообщение # 3
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Я попинать всегда за радость biggrin ( сама такая))) Так что, ну-ка, Лорелиз, плиз ко мне задом, а я уж постараюсь пнуть как следует lol lol lol А, если серьезно, то мне очень понравилась ваша работа!!!  Я не умею так((( Шить, вышивать, вязать - это пожалуйста, а вот так не умею... В общем, ждемс продолжения)))
 
mamalvaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:26 | Сообщение # 4
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Ой, забыла написать, котЭ классный!!! И для мени что сверло, что бур cranky темный лес)))
 
ЛаанДата: Вторник, 25.03.2014, 22:52 | Сообщение # 5
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Лорелиз ))) а скажи, откуда проволока для оплетки шаров ))))
 
ZELENДата: Вторник, 25.03.2014, 22:55 | Сообщение # 6
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Лорелиз, я уже твой (можно на ты?) шкафчик из ЖЖ показала  одной молодой семье... пусть вдохновляются... Там руки есть, нет смекалки, как у тебя))))
 
PerlaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:15 | Сообщение # 7
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
сколько помню со старой работы (но могу и ошибаться, почти 20 лет прошло, да и многое изменилось в технике с тех пор) - у бура другой угол заточки и другой способ крепления в патрон. потому используется съемный наконечник, т.е. переходник. так как способ передачи усилия разный.

еще: у дрели ударная функция механическая, у перфоратора - пневматическая и лучше иметь и использовать оба девайса по отдельности, дрель (для вращательного сверления) и перфоратор (для ударного).
не рекомендуется слишком часто пользоваться дрелью для ударно-вращательного сверления.
вотЪ biggrin

а мне все понравилось! и мебель понравилась, и котЭ!

пинка могу поддать очень мощного! thumb
и жду ответных. мне они, тоже, ох как не помешают shy

шарики оплетены - это фриволите?

я люблю такие темы - они помогают и другим решиться сделать что-нибудь этакое.
так что, Loreliz, пишите еще!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
KrapivkaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:29 | Сообщение # 8
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
А я вот тоже за шкаф пришла спасибо сказать))  Только благодаря ему появились мои шкафы на лоджии))

Алиса respect
 
KrapivkaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:32 | Сообщение # 9
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Loreliz, а покажи ещё эти..как их..панорамы..те, которые для Сид и Фактуры на НГ делала..они чудесные)))
 
LorelizДата: Вторник, 25.03.2014, 23:58 | Сообщение # 10
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата mamalva ()
котЭ классный!!!

да, котЭ - красотка smile И стоит что-то начать фотографировать, тут же придет, изобразит участие в процессе. Но только не тогда когда хочется поснимать именно ее. тогда сразу начинает попу вылизывать или отворачиватся


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
откуда проволока для оплетки шаров ))))
ты знаешь откуда :)) из компьютерного монитора добыта :)))

так бобинки выглядят, пока не размотаны. Монитор был с кинескопом, и вот самый конец трубки и обматывался такой проволокой. :))


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
aplionДата: Среда, 26.03.2014, 00:05 | Сообщение # 12
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Loreliz
Я тебя прошу всегда делай фото своих переделок! Это супер как классно! просто супер как  я люблю ручную работу:))))))
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 00:09 | Сообщение # 13
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
оплетены - это фриволите?

нет. Это несколько творчески переосмысленный метод плетения на коклюшках, как вологодское кружево.
Вот такой же как на воротничке (еще одно мое творение)


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 00:11 | Сообщение # 14
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата aplion ()
всегда делай фото своих переделок

Спасибо!
Да, я и делаю. Просто не стала сейчас все подряд из ЖЖ копировать. Это типа краткое содержание предыдущих серий. А дальше посмотрю, как все это будет лучше выкладывать.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 00:24 | Сообщение # 15
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
у бура другой угол заточки и другой способ крепления в патрон. потому используется съемный наконечник, т.е. переходник. так как способ передачи усилия разный.

вот,
но главное, что разница действительно ощутимая, чувствуется еще именно потому, что дрель-то одна и та же использовалась. У меня дрель - на самом деле перфоратор, но почти сразу после покупки в нем почему-то отказала ударная функция.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 00:33 | Сообщение # 16
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
а покажи ещё эти..как их..панорамы..те, которые для Сид и Фактуры на НГ делала..они чудесные)))

Спасибо!
Вот он Фактурин Чудесатый домик, а домик Сиид я не успела сфотографировать, торопилась отправить, он почти такой же только там одна преееелесть подселена. Но фотка прелести, где-то в теме зарыта


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
PerlaДата: Среда, 26.03.2014, 00:53 | Сообщение # 17
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Loreliz
У меня дрель - на самом деле перфоратор, но почти сразу после покупки в нем почему-то отказала ударная функция.


ну тогда я спокойна, перфоратор можно насиловать под видом дрели. это лучше, чем насиловать дрель на предмет перфоратора.
но плохо, что ударная функция отказала, надо было сразу нести менять...
хотя, кто бы говорил... сама половину вещей покупала в других странах, и о замене-гарантии нечего говорить...

вааау! это что же? лазерная резка? это я про панораму?

фриволите - это и есть на коклюшках. спасибо за идею! про воротничек я потом, попозже спрошу! воротничек хорош! очень в тему.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Среда, 26.03.2014, 00:59
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 01:20 | Сообщение # 18
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
вааау! это что же? лазерная резка? это я про панораму? фриволите - это и есть на коклюшках

резка - ручная smile
шаблон на бумажке, подкладывается под основную бумажку. Стекло между двух стульев, под ним лампа. На просвет виден рисунок с шаблона. Макетный нож в руках. Три вечера под сериалы...

Фриволите все же другая техника. Там и коклюшки другие (точнее челноки)
У меня как к с картины smile

Видите, у левой руки девушки нарисован плотный ряд чего-то торчащего - это булавки, тоже необходимый элемент для такого плетения.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок


Сообщение отредактировал Loreliz - Среда, 26.03.2014, 01:39
 
ЛаанДата: Среда, 26.03.2014, 01:27 | Сообщение # 19
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
шаблон на бумажке, подкладывается под основную бумажку. Стекло между двух стульев, под ним лампа. На просвет виден рисунок с шаблона. Макетный нож в руках. Три вечера под сериалы...
Я думала ты проще ) Можно переколоть или обвести шилом и вырезать. Модельерское прошлое. Пару центнеров ватмана точно изрезала ) 
Только макетным неудобно, я им не умею резать, только серьезным ножом типа сапожного.
 
LorelizДата: Среда, 26.03.2014, 01:38 | Сообщение # 20
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
Можно переколоть или обвести шилом и вырезать
я решила не обводить, потому что это почти как два раза одно и тоже сделать. Сначала обвести шилом (но от шила я могу и не увидеть метку) а потом еще раз только ножом.
А обои когда последний раз доводилось резать? Чем режешь? Я тем самым, макетным, мне им удобнее...


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: