[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Викторианец. (Консерватизм или эксцентризм?)
Викторианец.
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:52 | Сообщение # 1
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Наконец то я начала понимать то, что он не мог донести... А может  он стал понимать, что ему хочется...

Речь о  старшем сыне и той самой студии, планировку которой помогла сделать nepa на ИВД.

И, поскольку в голове стало проясняться, можно создать тему...))))

Вот планировка

Перегородки выстроены, сантехтрубы разведены, электрика закончена.... Начинаются штукатурные работы.... поэтому планировку не меняем)))
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:18 | Сообщение # 2
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Все очень бюджетно... кухня икеа, самодельное изголовье, каркасы Пакс... ну, может, только унитаз с двумя кнопками, вместо одной.)))

А картинки-вдохновлялки нет... Есть две константы... Это стеновые панели и полоска на стенах.  Я конечно могу его вразумить, что "английский стиль"  не для этой студии... да он и сам понимает... но у него в глазах такая тоска появляется....Поэтому я думаю, да, пусть будет, как нравится....))))
 
ЛаанДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:25 | Сообщение # 3
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Зелен, а если все перевернуть? Английский вверх тормашками ))) Стеновые панели на потолок, а обои на стены в альков (шкатулочка)? Точнее, две шкатулочки — альков и кухня, тогда общее пространство расширится... а "английскость" будет присутствовать...

П.С. Планировка нравится )
 
nepaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
английский стиль. серьезный какой парень)
надо картинки поискать на эту тему


ко мне на ты пож-ста)
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:39 | Сообщение # 5
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ага, Лаан, я попробовала в Свит Хоуме покрасить стены в полоску выше панелей, ну оочень агрессивно получается... Правда, я сделала бело-красную полоску... ее же искала и в картинках.... а в пятницу после двухчасового диалога, оказалось, что красный не обязателен))) Обязательна только сама полоска... и он согласен (если я сильно против)))) использовать ее только в алькове)))

С панелями на потолке, боюсь нам самим не справится.... а ни один рабочий из южной республики на это не согласится)))))
 Щас покажу коллаж, который накропала...
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:46 | Сообщение # 6
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Сначала картинки, на которых он остановил внимание...


     



А это из темы Фомы
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:48 | Сообщение # 7
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А это я коллаж сделала... он, правда, еще не видел))) Но младшему сыну понравилось))))


Не совсем тот коллаж вставила... лучше без плитки на стене...


Сообщение отредактировал ZELEN - Воскресенье, 30.03.2014, 20:51
 
ЛаанДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:52 | Сообщение # 8
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Радикально )))))
Я повторюсь, панели и полоску развела бы по углам. Номинально все будет присутствовать, но без консервативности и заданности. И все-таки помещение требует другого )

А если в активную полоску сделать ванную (как на картинке) и прихожую, альков и кухню стеновыми, а комнату оставить чистой и легкой? Добавить атрибутики )


Сообщение отредактировал Лаан - Воскресенье, 30.03.2014, 20:54
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:00 | Сообщение # 9
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата nepa ()
английский стиль. серьезный какой парень) надо картинки поискать на эту тему
Nepa, рада вас видеть.
Нет, о серьезности говорить не приходится...)))) скорее, ему нравятся контрасты консерватизма и эксцентризма))))
Не поверите, но шторы в розочки тоже обсуждали... ну никак не могла согласиться, что это мужской интерьер... На мое счастье по телевизору показывали интерьер библиотеки  английского замка и лорда, который проводил экскурсию... Все было очень солидно и портьеры в розочку этого впечатления не портили))))
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:10 | Сообщение # 10
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
Радикально ))))) 
А если в активную полоску сделать ванную (как на картинке) и прихожую, альков и кухню стеновыми, а комнату оставить чистой и легкой? Добавить атрибутики
Ну, он молодой))))
Ванную в полоску можно сделать, прихожую тоже... Панели на кухне некуда лепить, с одной стороны фартук под навесными шкафами, на противоположной холодильник, напольный шкаф на 80см и столешница до конца кухни. В спальне тоже... одна стена закрыта шкафами, около трех других стоит кровать. Но можно бы подумать... если  понять, что делать с гостинной зоной...


Сообщение отредактировал ZELEN - Воскресенье, 30.03.2014, 21:14
 
nepaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:48 | Сообщение # 11
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
я бы элементы некоторые использовала, площадь по-моему не оч.большая, да?





ко мне на ты пож-ста)
 
nepaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:50 | Сообщение # 12
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
а это на пуфике недавно был таунхаус в южном Лондоне
кмк, современная версия для молодого человека подошло бы)
но это надо с молодым человеком согласовывать конечно)



остальное тут


ко мне на ты пож-ста)
 
komiksaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:06 | Сообщение # 13
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
А если на паксах вот такие двери (только покрасить посветлее)

или


мне кажется, что вот эти филенки вполне себе поддержат, а то и заменят панели в спальне, например. или можно на гладки дверцы набить нужную раскладку и при желании завести ее (раскладку) на потолок - как Света предлагает

кухня какого цвета планируется?
 
komiksaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:14 | Сообщение # 14
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
ой, чудесный же мальчуковый был энторьер
 
komiksaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:15 | Сообщение # 15
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Лия, а вы коммуникации (стояки) в с/у зашивали? Мне не дает покоя совет Светы делать полноценный доступ к трубам...

Душ - кабина или строительный?
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:15 | Сообщение # 16
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Nepa, спасибо! Книжные стеллажи обязательно будут... это еще одно условие. Помещение. да, небольшое, поэтому, вместо дивана рассматриваем два кресла. С серым цветом у нас проблемы... Уговариваю на кухонные фасады серого цвета с деревянной столешницей... никак не хочет...говорит, не могу переносить серый цвет))))) Сейчас пошла к Лаан в ЖЖ, посмотрела еще раз ее Террасу, как же красиво, насохраняла картинок... буду показывать...
 
komiksaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:16 | Сообщение # 17
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
а как правильно называется остекление как у Нэлли на первой картинке - когда стекло в черных мет.рамах квадратами?
 
ZELENДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:31 | Сообщение # 18
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Наташ, в паксах двери такие и будут.. хемнэс... но только в паксах, которые в прихожей. В алькове некуда открывать двери, проход минимальный 60 см... Шторка ему не нравится, говорит, что выглядит неряшливо, предлагает двери-купе жалюзийные. В принципе. я согласна, считать только нужно, будут ли перекрывать.
С кухней пока засада, серый аплод отверг, сейчас у нас скидки на рамше, по цене.... если не брать встроенный холодильник... получается, как с фасадами аплод. Думаю. что невстроенный холодильник имеет право быть))))

За картинку интерьера спасибо, но не его... не его... Для него слишком бесцветно и невыразительно...

Что еще спрашивала???? про душ? Душ и не строительный и не кабина... Поддон и шторка... и полотенцесушитель просил самый простой, буквой зю....

Перегородка так и называется перегородка с расстекловкой, в данном случае деревянная, бывает кованная с витражной расстекловкой.
 
Lelya2011Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:36 | Сообщение # 19
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Лиечка, с темой тебя!!! Сын у тебя эстет))) уговаривай на белый тогда, ели серый не хочет, я поддержу Лаан. Полоску в спальню) а зону гостиной светленькой бы.
 
komiksaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:37 | Сообщение # 20
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
еще тех.вопрос - стяжку оставили от застройщика? (если да, она хорошо была залита?) или свою сверху делали/будете делать?
и про доступ к стоякам в с/у напиши, пожалуйста...

а по теме.
а белый аплод не хочет? там же еще бирюзовые есть... вполне аглицкий кмк цвет
холодильник-невстройка не так уж и страшен. я, наверное, снова невстройку буду ставить. а то мне тогда их два надо
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Викторианец. (Консерватизм или эксцентризм?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: