[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Дача у моря
komiksaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:32 | Сообщение # 221
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Перла, с наступившим! Счастья тебе! Жгучего солнца! Соленого ветра! Невероятного неба!
 
PerlaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:30 | Сообщение # 222
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
девочки, спасибо вам!

уф! завтра домой...

вы не представляете, сколько веточек для отростков я наломала за это время! гераней-пеларгоний, розочек плетистых, гибискуса, бугенвиллей, плюща трехцветного!!!
я нагло тырила веточки на глазах у изумленных хозяек. а нефига красивущие герани у самого входа на участок ставить...

Палеохора





друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:41 | Сообщение # 223
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
сегодня наконец сходили из Суйи в Палеохору! подходим к Палеохоре, она в самом конце пейзажа.



друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
komiksaДата: Среда, 30.04.2014, 07:31 | Сообщение # 224
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
КРасиво как!
 
ЛаанДата: Среда, 30.04.2014, 12:43 | Сообщение # 225
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Перла, ты в смерч не попала? В Лутро был... на Глика Неру пошел...
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 08:41 | Сообщение # 226
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
мы попали в ливень с градом, смерч видели издалека. из Палеохоры доехали на великах до пляжа Анидри-Гираскари. только вошли в ущелье снизу, закапал дождик. выскочили вовремя. вымокли до нитки! причем греческий прогноз был хорошим, а гисметео оказался самым точным - обещал сильную грозу.

ничего, потом мы это ущелье и вверх и вниз прошли в другой день...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
FionaДата: Четверг, 01.05.2014, 11:16 | Сообщение # 227
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Прилетела? Рассадила добычу?
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 12:31 | Сообщение # 228
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
с приездом?!
пусть возвращение в рутину будет безболезненным! силенок-то накопила же...
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:40 | Сообщение # 229
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Fiona
Рассадила добычу?

 
замочила в корневине! кланялась всячески всем этим прутикам, только что с бубном вокруг них не танцевала biggrin
теперь буду ждать корней...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:43 | Сообщение # 230
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marishagr
пусть возвращение в рутину будет безболезненным! силенок-то накопила же...


спасибо! силенок хватит теперь до сентября надолго! ох, завтра пойду вспоминать - где и кем работаю... слава Богу, только один рабочий день, а там в выходные совсем уже вернусь "в дом, в семью, в работу" wacko
а то самолет тушку-то мою принес, а сама я все еще тааам.
 
зарядилась ультрафиолетом; наскакалась по горам, насмотрелась красоты; наелась свежей разной рыбки, баклажанчиков-цуккини во всех видах, йогуртов, меда, весенних критских апельсинов! а какие в Палеохоре круассанчики с медом, вай! там все перекрестились, наверное, когда мы свалили... бо каждый день крутились утром у пекарни, пока не вынесут любимцев наших и скупали все, что есть smile
 
загорела, похудела, бью копытцем, рвусь в бой!
 
 

дома такой холод собачий wacko в смысле в Таллине. в Вильнюсе вчера весь народ в футболочках ходил...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Четверг, 01.05.2014, 12:50
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 13:56 | Сообщение # 231
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
а расскажи, где ты этот корневин берещь? пару раз спрашивала у наших садоводческих манагеров, не знают... или у нас есть какой-то евроаналог?
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 14:20 | Сообщение # 232
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Мариша, это из Питера я натаскала, из старых запасов biggrin
поделиться не предлагаю, бо срок годности кончился...

поеду в Питер когда, наберу нового, еще Эпина хочу и прочих пакетиков ото всех.

а у подруги скоро из Москвы поедут в нашу сторону друзья, могу заказать. надо?


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 14:48 | Сообщение # 233
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
не, подожду, когда ты поедешь сама... сына просила купить прошлым летом, так этот ... не нашел, где купить... адрес ему, вилите ли, я не выдала... страшно далек он от народа, этот айтишник...
 
FionaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:35 | Сообщение # 234
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Сказали б, я б вам вместе с семенами привезла ))))

А много видов гераней привезла? Мне в Италии прямо понравилось как они невысокие гераниевые кустики везде сажают...

Да, и одуванчиков у них нет. Будь они неладны, я из-за них теперь дома сижу, жду пока отцветут. Иначе опухаю страшно.
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:41 | Сообщение # 235
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
ок! в мае пока под вопросом, финансовые раны залижу... если не в мае, тогда в июне точно - на наши праздники.
но друзья из Москвы раньше приедут и они сами огородники, так что, если нужно срочнее, чем я, можно мне в личку список кинуть smile
я им и сама все равно заказывать буду. в Питере все путные большие садово-огородные на отшибе и самой мне не очень хочется туда, только расстраиваться - больших растюх все равно через рос-эст границу не провезти cry

а у меня тут было открытие - оказывается, апельсины в самолет в ручную кладь можно, и оливки в пачках тоже! это жидкостью не считается. эх, если бы не перевес, я бы полный чемодан одних весенних критских апельсинов притаранила, и баклажанчиков, и цуккини с паприкой, и помидор, и выпечки, и оливок... 
 
все мои растюхи в ведерках килограмовых от йогурта никого на таможне не заинтересовали...


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 15:56 | Сообщение # 236
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Fiona
Сказали б, я б вам вместе с семенами привезла )))) А много видов гераней привезла?


Тань, дык тогда мне еще дачная тема не вступила ведь. а для комнатных растюх мне хватает запасов от поездки до поездки. это теперь список аппетит вырос.

гераней - ой, много! моя довольнаяяя! и малиновые, и лососевые, и лимонно-зелено-белые, и махровые, и шапками, и с переходами, и черт-те знает какие! одна герань так вообще, темно-бордовая, почти черная! видела ее в разных местах, красно-винно-черный оттенок не из-за солнца, а сорт такой.

еще надергала какую-то интересную "герань" два разных цвета цветков, по форме листьев и цветков - герань, только листья тостенькие, как у суккулентов...
но вы меня не слушайте, для меня что герань, что пеларгония - слова синонимы.

еще надергала деток с листов у какого-то чуднОго колеуса... темно-зеленый и весь пестрый-мраморно-полосатый, типа тигрового... посмотрим.

бугенвиллей всяких разных оттенков сиренево-розовости - куча;

один красивого оттенка гибискус;

плетистые нежно-розовые махровые розочки, которые когда отцветают, становятся почти белыми. аромат бесподобный!
 
плющ пестролистный, бело-салатово-зеленый;
 

вот, вроде все biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla - Четверг, 01.05.2014, 15:58
 
marishagrДата: Четверг, 01.05.2014, 18:02 | Сообщение # 237
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ух, тыыы... запаасливая... (я потом у тебя попрошу отросточков гераней... если низкорослые... чёта меня на мещанство потянуло к старости...)

если ты для себя будешь заказывать, то и мне тоже закажи... если себе не будешь, то и ладно...

фиончик, у меня тада были корневина остатки, а сын ехал в москву... вот и понадеялась...


Сообщение отредактировал marishagr - Четверг, 01.05.2014, 18:03
 
PerlaДата: Четверг, 01.05.2014, 18:40 | Сообщение # 238
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marishagr
я потом у тебя попрошу отросточков гераней... если низкорослые...

 
канешна, запасливая - не все ведь приживется...
ох, Мариша... все, что укоренится - всего отстригу! главное, молись вместе со мной biggrin
герани в природе все низкорослые - смотря, как обстригать или не обстригать  :p 
а то мы там (и в прошлые поездки) и деревья гераниевые встречали...
 
 
я тут этим своим наворованным (а ворованные лучше разрастаются) натыренным растюхам, пока накосила, проповеди аффирмации читала, пока в номере в воде стояли... на шкаф поставила в обрезках бутылок пластиковых... шептала им, терпите мол. уборщице на всех известных языках А4 записку на шкаф приложила, типа нихт! не троХать, мое!
а то уборщицы на Крите ретивые - пижамку под подушку складывают, постельку заправляют каждый день, а все имеющиеся в номере в наличии пустые бутылки (в т.ч. большую тару из под йогурта, для самолета удобную) выбрасывают... мы нужные пустые бутылки от уборщицы в рюкзаки прятали biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
FionaДата: Четверг, 01.05.2014, 21:38 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
А их прищипывают, чтоб не росли в дерево или как?
 
ЛаанДата: Четверг, 01.05.2014, 22:16 | Сообщение # 240
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
hands
В море заходила?
)))) чот у нас никаких уборщиц не наблюдалось )))) все время сами мусор выносили ))))
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Поиск: