[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Дача у моря
marishagrДата: Вторник, 20.05.2014, 15:06 | Сообщение # 261
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
скромно промолчала про то, что москвичи к нам жарень привезли, а ты на нас наезжаешьB) ... у нас такая жара редкость, а уж в мае... вчера рекорд всех времен и народов...
сегодня уже чуток полегчало... я на работу вышла, тк тут кондер, а дома духотень... окна на одну сторону, сквозняк не устроить... разве что входную дверь нараспашку... покупать что ль кондёр??? сынка смеется - ради недели в году...
 
тиволи, если на палдиски мнт 100 - тухлый, у горхолла вроде еще не открыт...
 
съездите в музей под открытым небом, увидите реальные размеры жилищ древних эстонцев... в выхи там и программа с песнями/плясками была раньше...
 
KrapivkaДата: Вторник, 20.05.2014, 16:47 | Сообщение # 262
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
marishagr, perla- у меня предыдущую страницу обрезало вроловину((
Решили ехать в музей под открытым небом, теперь главное в грозу не попасть;))) в зоопарке уже были- спасибо) зло у нас первым номером обычно проходит...я , к слову, фоток много выкладывала.. В ВК, иг, ФБ... Ссылку с телефона дать не могу, но меня легко найти) я везде Катерина Крапивка)


Сообщение отредактировал Krapivka - Вторник, 20.05.2014, 16:48
 
PerlaДата: Суббота, 24.05.2014, 13:55 | Сообщение # 263
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
покупать что ль кондёр??? сынка смеется - ради недели в году...

охохонюшки, жара не отступает... дурдом! хотела сегодня на великуе проехаться, отвезти его на обслуживание. но чего-то расхотелось - обратно пешком пилить по такойц жаре...

Мариша, я тоже считаю, что покупать кондей нет смысла. у меня простой вентилятор есть, я его юзаю, поставив перед ним поддончик со льдом. помогает!

но мне легче, у меня окна и на север и на юг. южная сторона сейчас у меня задраена.

Крапивка, ну как тебе музей? вы ведь уже дома?


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marishagrДата: Суббота, 24.05.2014, 16:47 | Сообщение # 264
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
беда в норке именно в том, что сквозняк не устроить... вчера вечером открыла окно в подъезде и свою входную дверь... аж свистело... а потом кто-то бдительный зачем-то закрыл окно в подъезде...
мы с сынкой на дело пойдем поздним вечером, часов в 9... а-то купленные цветы дома отцветут, не дождавшись посадки...
 
FionaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:15 | Сообщение # 265
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
А на какое дело вы ходили?

ух ты, а я думала, что у вас тоже кондеры везде.
мы тут как-то маме моей подарили кондер, она поначалу экономила электричество совсем, а потом прониклась - теперь включает, охлаждает всю квартиру (ей проще - одного кондера хватает тк распашонка) и вырубает...
а у нас приточка целыми днями (круглосуточно, пыльцу не пускаем в дом таким образом) и кондер минимум по полдня (когда к нам приходит солнце после обеда)...

но мы все (коллеги мои тоже) кондерами греемся когда либо уже отключили или еще не включили отопление. В этом году очень пригодилось ))))
 
marishagrДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:44 | Сообщение # 266
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
фион, мне от пыльцы прятаться не надо, ттт... жара, как правило, неделя - 10 дней в году... в норке я сделала подготовительные работы, штроба под кондер сделана и заклеена сверху обоями...
в холодное время греться пока не хотелось... квартира теплая, радиаторы выкручены в минимум... за исключением очень холодного времени...
дело: посадочные работы на родных могилах... и не только родных... сколько-то лет назад с моей подачи ветеранское общество обновило надгробие 44 года (старое разбили "онижедети"), безымянное... да еще сын обнаружил заброшенные могилы 20-х годов, вероятно, белоармейцев...
в общем 3 часа сажала, вернулась на такси, сил на автобус не было... сегодня отдыхаааю...


Сообщение отредактировал marishagr - Воскресенье, 25.05.2014, 23:46
 
FionaДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:39 | Сообщение # 267
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Вот говорю ж - хороший город Таллинн! И климат хороший! 
не надо три кондера в квартиру ставить )))

С могилами прямо очень молодцы! Здорово!
 
PerlaДата: Вторник, 27.05.2014, 00:10 | Сообщение # 268
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Мариша, ну вы даете, в самое пекло ведь вышло. уже прохладную погоду обещают. хотя, цветы действительно ждать не будут...

Фиона, климат у нас не фонтан...
но летом, обычно, было так, что даже если днем очень тепло, вечером-ночью все равно нормально-прохладно-свежо.
можно хоть ночью спать нормально. жилище не успевает прогреться до состояния духовки...

это когда? пару лет назад аномальная жара была все лето? вот тогда у нас все вымирать начали - автобусы без кондиционеров, большинство квартир и офисов тоже...
прошлое лето было нормуль, в плане тепла (без жуткой жары).
этого лета жду со страхом. нынешние майские погодные фортеля чего стоят - только-только были ночные заморозки и бац, +33 в тени... к тому же обещают нам лето "теплее обычного". не дай Бог...
 
в Москве без кондеев и мойки воздуха - не представляю...
 


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
KKIДата: Вторник, 27.05.2014, 10:09 | Сообщение # 269
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
дело:

Уважительно жму руку.
 
marishagrДата: Вторник, 27.05.2014, 10:31 | Сообщение # 270
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
по жизни всегда была сторонницей малых дел, а не большой драки...
по поводу безымянной могилы 44 года выдержала небольшую "войнушку" с сыном... этот юнец пытался возражать (дата захоронения позволяла) - а что, если это фашист, а не красноармеец... заткнулся после моих слов о том, что это в любом случае чей-то сын... и теперь со мной вместе ухаживает за этой могилой... выяснить, кто похоронен, мне не удалось, никаких записей в книге нет...
как-то не так меня воспитывали дома... пионерская карьера была отодвинута на год, когда мама не позволила мне участвовать в акции по уничтожению старого (довоенного) немецкого кладбища... скандалец был в школе немаленький, но мама настояла... считаю, что была права...
 
marishagrДата: Среда, 28.05.2014, 21:18 | Сообщение # 271
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
кто на жару жаловался???
осень на дворе, сегодня теплую куртку напялила и башмаки...
уууу....
 
LorelizДата: Четверг, 29.05.2014, 00:24 | Сообщение # 272
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Да, уж и тут тоже самое. Вот только думала: "Ну где же золотая середина??" почему то жара, что асфальт плавится, а как только спадает, так сразу холод.

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
PerlaДата: Пятница, 30.05.2014, 00:07 | Сообщение # 273
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
очень плохая примета - убирать теплые вещи раньше конца июня. очень! tongue

я внезапной аномальной жаре не верила - курточки-сапожки не убирала. пригодились biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
komiksaДата: Пятница, 30.05.2014, 05:28 | Сообщение # 274
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
кто убирал вещи? я в прямом смысле сижу работаю, завернувшись в одеяло (не плед, а настоящее одеяло)... брррр!
 
PerlaДата: Вторник, 01.07.2014, 19:36 | Сообщение # 275
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
всех с первым июля!

поздравьте меня - я заявление написала таки на работе! нужно выбираться уже из зоны комфорта нафиг  tongue


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
KKIДата: Вторник, 01.07.2014, 20:37 | Сообщение # 276
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
нужно выбираться уже из зоны комфорта нафиг

eek  Куда-куда нужно выбираться?

smile Но на всякий случай поздравляю!
 
LorelizДата: Вторник, 01.07.2014, 22:17 | Сообщение # 277
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Perla ()
всех с первым июля! поздравьте меня - я заявление написала таки на работе! нужно выбираться уже из зоны комфорта нафиг 

да, у нас тоже снова вроде лето.

Поздравляю, желаю зону комфорта новую, большую и еще более комфортную


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
PerlaДата: Среда, 02.07.2014, 00:33 | Сообщение # 278
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Куда-куда нужно выбираться?smile Но на всякий случай поздравляю!


Цитата
Наша зона комфорта – это наш текущий этап развития личности. Привязываясь к комфортным аспектам текущего этапа, мы одновременно цепляемся за все его проблемные аспекты. Зона комфорта фиксирует человека на определенном жизненном этапе со всеми проблемами, которые этому этапу свойственны. И чтобы от этих проблем избавиться, необходимо выйти за пределы зоны комфорта. Задача, решение которой выходит за пределы зоны комфорта, становится проблемой. Решение проблем автоматически расширяет пределы зоны комфорта, и продвигает на пути развития личности.

я уже давно собиралась, но наконец решилась. моя зона комфорта - теперешняя (в скором времени бывшая) работа. ну... неплохой оклад, по нашим меркам неплохой. но я там заржавела, и морально, и профессионально. есть проблемы, но оклад держит держал.
хочу вызовов и препятсвий, с соответствующей оплатой biggrin

спасибо!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
PerlaДата: Среда, 02.07.2014, 00:34 | Сообщение # 279
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
Поздравляю, желаю зону комфорта новую, большую и еще более комфортную

спасибо! для меня ключевые слова - новая и бОльшая biggrin


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
mamalvaДата: Суббота, 05.07.2014, 12:02 | Сообщение # 280
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Ух ты!!! Анна, поздравляю!!! Новая работа уже найдена?
А я ведь тоже выкинула себя из этой зоны комфорта))))
Пока я в отпуске, стажируюсь на новой работе))) А с 23 числа уже официально буду на новой. Но я ухожу т.к. зарплата мизерная, да и предприятие в полной ...опе.
Желаю вам и себе новой еще лучшей зоны комфорта!!!!!!!!!
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Дача у моря (пока гипотетически)
Поиск: