[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
То, что я делаю руками
marishagrДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:50 | Сообщение # 61
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
алиса, много вкусняшек и задушевных посиделок на кухне!
 
oioДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:01 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 14 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Совершенно милая кухня. Я кусочками ее видела, теперь образ сложился. Главное -- не захламлено, сделано своими силами с душой и фантазией. И тут кормят пирогами!!! Счастье ведь! Молодечик!
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:55 | Сообщение # 63
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Дамы! спасибо, за пожелания и за то что зашли в гости :))

Цитата oio ()
Главное -- не захламлено, сделано своими силами с душой и фантазией. И тут кормят пирогами!!! Счастье ведь! Молодечик!

oio, счастье-счастье! Главное, теперь-то уж можно и захламлять! Как же это не просто - поддерживать ее в состянии "порядок для фотоссессии"!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
komiksaДата: Вторник, 10.06.2014, 05:13 | Сообщение # 64
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Алиса, это круто! Повторюсь: вы очень большие молодцы!Это очень радостное завершение этапа ремонта smile
 
LorelizДата: Вторник, 10.06.2014, 11:38 | Сообщение # 65
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
komiksabooze

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marnikДата: Пятница, 13.06.2014, 18:51 | Сообщение # 66
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Алиса... долго не появлялась в гнезде, а здесь такие радостные новости!!! От души поздравляю.. "малая кровь" дала новую жизнь кухне. Это так замечательно! Искренне радуюсь за вас и желаю теплых вечеров и посиделок . А когда все своими руками - это радостно вдвойне и достойно уважения! С новой кухней и с новыми пирогами!
 
LorelizДата: Пятница, 13.06.2014, 20:26 | Сообщение # 67
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
marnik,  спасибо за поздравления
да, в Гнезде тихо и пустынно smile надо бы напрячься и принести сюда чего-нибудь интереснькое для привлечения внимания
flower


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marnikДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:38 | Сообщение # 68
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 12 Город: Leipzig
Статус: Offline
Алис... не грусти... иногда птенцы вылетают из гнезда, но приходит время  - и возвращаются.. Пора сейчас такая - сады и ускоренные летом ремонты.. да и отпуска не сбрасываем со счетов... вот когда небо задождливится осенью, да заснежится - снова придем на веранду чудесатого дома распивать чаи и болтать за жизнь.. И еще.. я всегда очень  рада  видеть тебя у себя в теме!
 
Lelya2011Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:31 | Сообщение # 69
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, с кухней!!! Готовишь мало, а пироги на вид замечательные)))
 
O-VesnaДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:22 | Сообщение # 70
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
чУдная кухня, замечательная!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
LorelizДата: Вторник, 17.06.2014, 21:36 | Сообщение # 71
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
Алиса, с кухней!!! Готовишь мало, а пироги на вид замечательные)))

shy
Надеюсь, что редко это не всегда значит неумело.... rolleyes shy shy
O-Vesna, спасибо, заходите еще
marnik, я читаю тему, обязательно. Но я - молчунья, часто, кроме тех случаев, когда меня прорывает.

Цитата marnik ()
не грусти... иногда птенцы вылетают из гнезда, но приходит время  - и возвращаются.. Пора сейчас такая - сады и ускоренные летом ремонты.. да и отпуска не сбрасываем со счетов...

Эт да... А еще.... а еще, в надежде немного оживить обстановку я устраиваю еще одни похвастушки и КОНКУРС!
Шуточный и несложный, с виртуальным призом
заходите в раздел "Сорочья сокровищница"!
{тынц}


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Lelya2011Дата: Среда, 18.06.2014, 23:17 | Сообщение # 72
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Нет, я имела в виду, что по форме видно, что рука набита)) удивилась, что редко готовишь. А редко и неумело в данном случае никак не связаны)
 
LorelizДата: Четверг, 19.06.2014, 11:41 | Сообщение # 73
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
по форме видно, что рука набита))

так это же все из-за силиконовой формы для выпечки - прекрасная штука, действительно получаются красивые пироги и тортики даже в самых неумелых руках.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 11.11.2014, 22:56 | Сообщение # 74
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
А у меня новость! То есть не у меня, конечно, но у моей подружки. Она и ее муж купили дом! Ясно, что процесс был длительный, они и квартиру свою прежнюю продавали и дом искали, и тут наконец-то все срослось.
А со мной уже давно было договорено, что как дом купят, я буду помогать с придумыванием планировки, подруга же знает, как я этим интересуюсь. Поэтому я тоже очень ждала этой покупки и готовилась открыть тему - надеясь, что и Мариша посмотрит план и может Лаан зайдет, подключится к обсуждению. Одна моя голова - может и хорошо, но больше - и какие! - лучше.

И вот, наконец-то, новость - в эту пятницу друзья мои получают документы на дом после регистрации и ключи! Но теперь они испугались, что цены на все стройматериалы и мебель как подскочат из-за колебания курса валют. И поэтому мы просто бегом бежим в дом в субботу, обмеряем его, и за 3 (три!!!!) часа придумываем план планировки, а чуть позже, в тот же день подъезжает в дом прораб и просчитывает какие и сколько материалы нужно закупить. И уже в воскресенье они еще и закупают все в срочном порядке!
Я честно, сказать вообще не верю, что мы дом успеем обмерить, это же дом! А еще и план придумать, пока строитель не подъедет....!
И даже тему теперь не успеть завести :))) Обидна, прям :))


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Вторник, 11.11.2014, 23:26 | Сообщение # 75
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
с покупкой друзей твоих!
чёта ты меня аж пугаешь - как это планировку придумать за 3 часа??? или там ничего ломать и строить не надо, только ремонт?
меряйте все простенки, все высОты итд... план-то я за полдня нарисую, нивапрос...
у тебя мой штатный адрес почты есть ведь?


Сообщение отредактировал marishagr - Вторник, 11.11.2014, 23:39
 
LorelizДата: Среда, 12.11.2014, 00:33 | Сообщение # 76
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
чёта ты меня аж пугаешь - как это планировку придумать за 3 часа?

marishagr, так я и сама, скажем так, испугалась :))) Прямо вот сегодня вечером подруга звонила и говорит - уже в пятницу окончание сделки по покупке, а за субботу нужно план. Я прямо так и растерялась. Потому что ну действительно ну что там за несколько часов прям на месте и в процессе замеров можно успеть придумать, но подруга моя (ее Оля зовут) как-то так уверена что усе успеем, типа там все просто :)))
surprised

Цитата marishagr ()
у тебя мой штатный адрес почты есть ведь?

конечно, есть адрес, спасибо!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 12.11.2014, 00:47 | Сообщение # 77
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Я-то дома того до сих пор и в глаза не видела, знаю что там только по устным описаниям, даже прикинуть хоть как-то примерно невозможно сейчас, все увижу только в субботу.
Вроде как там так:
— На втором этаже более-менее есть ремонт - предыдущими хозяевами сделано две комнаты и там же большой холл. У моих друзей очень большая семья, им нужно много спален, поэтому холл дополнительно нужно будет разделить еще на две  комнаты.

— На первом этаже - почти нет ремонта, сейчас в стостоянии внешние и несущие стены и все. Тут нужно распланировать большую кухню-гостиную и отдельный кабинет для папы. Ну и конечно санузлы. Как я считала - самая интересная задача, но если времени не будет покрутить планы........ хы-х...

— И еще есть подвал площадью равняющейся площади дома, Ольга там чего-то тоже планирует, конечно там будут технические помещения, прачечная, но что-то еще она задумала... Помещение для настольного тенниса и спортзал, не иначе :))

Ну, вообщем вроде как хотелось кропотливо и вдумчиво к плану подойти и разгуляться есть где, а придется делать все впопыхах и на коленке....

Про то что замеры нужно делать очень тщательно и мерить все высоты и простенки я-то знаю, но вот успеем ли мы все это сделать.....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 12.11.2014, 00:52 | Сообщение # 78
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Похоже нужно жестче подруге объяснить, что нельзя так все впопыхах делать, несмотря на курс доллара, это же основополгающе - план. И переделывать обойдется дороже....

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 12.11.2014, 03:30 | Сообщение # 79
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
пришлешь размеры, пожелания хозяев и, желательно, фотки помещений (чтоб понять, где, как и что),будем кумекать...

какие-то стройматериалы можно купить, исходя из тех работ, которые необходимы по состоянию стен, потолков и полов на сейчас... а на новые стены потом докупить, когда план переделок утвердится...
 
LorelizДата: Среда, 12.11.2014, 11:21 | Сообщение # 80
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
yes

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: