[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
То, что я делаю руками
ГостьДата: Четверг, 27.03.2014, 14:26 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Цитата Loreliz ()
а меня много раз за продавца принимали, особенно в Леруа Мерлен, я в зеленой кофточке ходила


именно по этой причине я зареклась ходить в ашан в красной толстовке: у меня то спрашивают можно ли гранат разрезать чтобы посмотреть или где масло
komiksa
 
LorelizДата: Четверг, 27.03.2014, 14:43 | Сообщение # 42
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
да, я тоже теперь думаю, что одеть в Леруа smile

А-а, это ты.. А я думаю, что за Гости пожаловали smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
KrapivkaДата: Четверг, 27.03.2014, 15:02 | Сообщение # 43
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Гость ()
именно по этой причине я зареклась ходить в ашан в красной толстовке


а меня спрашивают, что бы я не надела.. просто потому, что я оставляю куртку в камере хранения, а все остальные в пуховиках потеют..без куртки- значит продавец))
 
KrapivkaДата: Четверг, 27.03.2014, 15:05 | Сообщение # 44
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
блин((  у меня головка с дрели не снимается((( а я то уже на бур этот нацелилась...
 
komiksaДата: Четверг, 27.03.2014, 17:00 | Сообщение # 45
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
блин(( у меня головка с дрели не снимается((( а я то уже на бур этот нацелилась...
на кой тебе бур?
 
komiksaДата: Четверг, 27.03.2014, 17:00 | Сообщение # 46
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
да, я тоже теперь думаю, что одеть в Леруа
красную кофту! )))
 
KrapivkaДата: Четверг, 27.03.2014, 17:05 | Сообщение # 47
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
на кой тебе бур?


крючки в коридоре перевесить..у нас там толстенный слой штукатурки и гипсухи. А крючки на одном дюбеле ( конструкция такая) - прокручиваются под весом одежды в этой трухе. Надо до бетона заклубиться, а простым сверлом боюсь дырку разболтаю..
 
NectoДата: Пятница, 28.03.2014, 01:17 | Сообщение # 48
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Ух-ты, какая красота! Как здорово, что ты находишь время делать что-то для души!
 
Lelya2011Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:14 | Сообщение # 49
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата
крючки в коридоре перевесить..у нас там толстенный слой штукатурки и гипсухи. А крючки на одном дюбеле ( конструкция такая) - прокручиваются под весом одежды в этой трухе. Надо до бетона заклубиться, а простым сверлом боюсь дырку разболтаю


Катя, оставь стены в покое) вернетесь, мы к вам с инструментом приедем, Серега быстро сделает)))
 
KrapivkaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:28 | Сообщение # 50
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
Катя, оставь стены в покое) вернетесь, мы к вам с инструментом приедем, Серега быстро сделает)))


Ок)) уговорииила)))
 
Lelya2011Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:46 | Сообщение # 51
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Ой, я как-то процитировала! Ниче себе... Как оно получилось))) вроде просто скопировала и вставила)))
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:28 | Сообщение # 52
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Принесла свою кухню! Люди - это кухня, кухня - это люди!

Эти фотографии могли быть выставлены в темах «Покажите ваши кухни ИКЕА», «Кирпич в интерьере», «Кухни-малютки (до 7 кв.м)». Но там слишком много перфекционистов, а у меня плита и холодильник невстроенные, и даже фартук остался исторический, он тут от рождества этого дома, и я не готова к постоянным оправданиям, почему получилось так, а не иначе.
Все-все тут могло быть иначе – лучше, продуманнее и интереснее. Но я так счастлива, что наконец-то удалось сделать финальные фотки! Так долго я готовилась их сделать, а постоянно то одного не доставало, то другое оказывалось испорченным и требовало переделки (*сноска)
(* – тут течет потолок. ЖЭК поставлен в известность и постоянно что-то с крышей делает, но все равно было много протечек и обои вкупе с потолком каждый раз приходилось исправлять. Это долгая история, которая мною уже несколько раз описывалась, каждый раз с надеждой, что это – победа. А потом все начиналось заново. Не хочу сейчас об этом много говорить.)


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:28 | Сообщение # 53
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Для любителей ужастиков и картинок из серии «было-стало»
Такой эту кухню мы увидели впервые.


Внезапно оказалось, что эта кухня сама предпочитает темно-бордовый цвет, видимо, помнит этот внушающий трепет бордовый оттенок на своих стенах (а сочетание с бирюзово-голубым плинтусом каково, а?) Я красный цвет не планировала, а он вдруг возник на кухонной столешнице, а потом проявился на кирпичах. В моих-же планах было сочетание светло-коричневого-деревянного, белого и темно-синих деталей.
Оттенков получилось использовано много, если перечислять, да еще добавить цвета всех кухонных штучек. Но мне нравится получившаяся смесь, в совсем монохромных интерьерах мне скучно.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:30 | Сообщение # 54
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Упреждая вопросы сразу скажу – расположение плиты у окна имеет свою историю, которой поделюсь отдельно, занавеску я отодвигаю от плиты, когда зажигаю газ. Плюс, сообщаю главный факт обо мне – я очень мало готовлю сама, и плита включается в среднем один раз в неделю, если не реже.

Фартук, как я уже сказала, такой и был. Он уложен без швов, криво и ужасно, но наша изначальная идея ремонта – «ремонт малой кровью» – переделывать в этой квартире только то, что просто ну никак невозможно оставить в том виде, как было. Кухонный фартук тогда решено было не трогать.
Но потом началось - некоторые битые плитки пришлось заменить (на плитку с синеньким узором, я ее позаимствовала из ванной Vovuta, но потом забыла название), какие-то отвалившиеся переклеить.
Короче, легче было все сделать заново, но… А в углу за плитой я добавила плитки отковыренные из стен ванной. Тот угол – моя первая в жизни попытка выложить кафель.



Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:35 | Сообщение # 55
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Итак, заходим, не толпимся, кухня не особо просторная – 240 х 270 см

план кухни

кухня ИКЕА – очень много что ИКЕА,
и очень много что приехало откуда-то из других мест или оставалось тут от предыдущих жильцов и имеет свою историю появления, изначально совсем не связанную с этим помещением.
фасады - Аплод,

полка – Лакк,

стол – сосновый, забыла его по фамилии, но тоже из ИКЕИ, шел по какой-то акции, в каталоге на сайте его никогда не было.
Стул – Каустби, добрые люди отдали.

Табуретка – Ингольф, добрые люди подарили.
Люстра – осталась от предыдущих хозяев, но тоже думаю ИКЕА.

Занавески и карнизы – икеевские тож.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:00 | Сообщение # 56
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Деревянная столешница
Полы – линолеум
Стены – обои и пресловутый кирпич.
Стиральная машина – Беко, осталась от предыдущих хозяев, невстраиваемая, но я её встроила все равно.

Отдельностоящий холодильник – Candy, приехал из нашей предыдущей собственности-недвижимости – комнаты в комуналке.


Плита – Дарина, газовая, невстраиваемая, куплена после боев с М. за встраиваемую варочную поверхность. Бои я проиграла, но в отместку купила самое дешевое, что нашла – она стоила около четырех тысяч рублей.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
KKIДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:21 | Сообщение # 57
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, поздравляю Вас завершением кухни.
Очень приятно с ней познакомиться:)
Понимаю, что для каждой хозяйки этот момент всегда незабываем.
Уютного вечернего чая:)
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:57 | Сообщение # 58
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Интересно вам полазить по ящичкам?
Хозяйка я плохая и готовлю мало, и идеального порядка в шкафах у меня нет и не будет. Поэтому ящики показывать мне бы и не нужно, чтобы свои недостоинства не светить лишний раз. Но все показывают, я тоже отчитаюсь, что-как у меня лежит.

Да, (о, ужас!) у меня висящая прямо на виду сушка для посуды. Туда посуда ставится сразу после мытья, и там же хранится до следующего использования. А, поскольку у меня то переделка стен со штукатуркой, то изготовление мебели прямо на дому, то мыть эту посуду, иногда приходится и перед использованием тоже.
Есть еще открытая полка, композицию на которой я особо не выстраивала, а еще развешены по стенам всякие штуки – прихватки, ножницы, доска разделочная.


Основное хранение обустроено всего в двух шкафчиках:
– шкаф шириной 40 см (глубина, 60, высота 70) с тремя выдвижными ящиками
в верхнем: приборы, которые каждый день не используются, достаются по большим праздникам, когда гостей больше двух.

тут еще соль, в икейской баночке для специй. Высота этой баночки в этот ящик не проходит, приходится хранить в лежащем виде.

в среднем ящике: запасы из которых можно изобразить первое или вторые блюда. Макароны, рис, гречка, манка в банках, специи.


В нижнем ящике: хранится, то из чего можно приготовить десерт или третье

чай разных видов, кофе, какао, сухой кисель и сухофрукты, мука, еще вкусняшки разные, завтраки сухие и т.п.

– Все, что съесть нельзя, хранится на полках обычного шкафчика с распашными дверцами, шириной 60 см (стандартные глубина 60 см и высота 70 см)
Отдельно разбирать тамошние полки я не стану, но хаос на полочках не такой уж страшный, по крайней мере я сама помню, где что лежит.

Там есть запасные праздничные тарелки-чашки. Блендер, мясорубка, скалка. Салфетки, формы для выпечки. На нижней полке – кастрюли и сковородки. Множественное число относительно кастрюль-сковородок приходится говорить потому что их действительно не одна, но всего-то две сковороды и четыре кастрюльки. Так что в этом шкафу умещается все спокойно.
Запасы полиэтиленовых пакетов подвешены на дверцах шкафчика.

– Шкаф под раковиной традиционно с мусорным ведром. Ведро у меня не «специально обученное», а всего-лишь емкость для разведения краски из строй.магазина.

Сверху сразу под раковиной выдвижная полочка из ИКЕИ – там губки, железная щетка для посуды, моющие средства. Эти порошки – это на всякий случай – в основном, конечно, при мытье посуды используется моющее средство из икеевского дозатора, установленного прямо на столешнице.


Мокрая кухонная тряпочка подвешена также внутри шкафа. Вентиляции в этом шкафу, чтоб не загнили мокрые губки-тряпки, хватает. Из этого шкафа внутри есть лаз прямо в сантехшкаф в ванной.
Тут же хранится запас стирального порошка (коробка, виднееющаяся за мусоркой) и еще глубже за порошком - несколько пустых стеклянных банок. Их там немного, иногда могут пригодится, но осенних закаток, конечно, я не делаю, так что в основном, приходится стекло выкидывать.
Ясное дело – угловой шкаф, без дорогущих «волшебных уголков» - не самое удобное на свете. Но для главное тут – где прятать мусорку – и мусорке там удобно.
Всё! кухня, кончилась. Теперь можно угостится пирогом, который на этой кухне был испечен. Короче, готово!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:00 | Сообщение # 59
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Алиса, поздравляю Вас завершением кухни.
Очень приятно с ней познакомиться:)
Понимаю, что для каждой хозяйки этот момент всегда незабываем.
Уютного вечернего чая:)

Кирилл! спасибо! Угощайтесь!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
ГалтаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:32 | Сообщение # 60
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Алиса, с кухней Вас!! Приятных часов за чашечкой чая. icecream
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » То, что я делаю руками
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: