[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА
AlisonДата: Пятница, 03.10.2014, 18:54 | Сообщение # 881
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
я честно сказать, в маминых шкафах шарилась, да. Но не с целью найти именно подарок припрятанный, а просто из иследовательского интереса, то есть попался бы подарок, ну я бы порадовалась, но вроде не попадался ни разу :). Сейчас уже навскидку не вспомню, чего такого особенного я тогда находила, но помню, что-было чего-то....
Мама даже свою спалью на ключ одно время запирала.
А я в железной банке с ключами подобрала отмычку,

вот такая была у нас банка забитая ключами от уже неизвестно каких замков. Но почему-то нужно было их хранить



и стало так, что мама дверь закроет, а я если надо таки открою smile
 
marishagrДата: Пятница, 03.10.2014, 19:32 | Сообщение # 882
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
а чё в медвежатники не пошла?
была когда-то знакома в дяденькой, работавшим в институте в мастерских... михалыч умел все... на любом станке любую деталь для установок... а еще объяснял, что в чертежах не так - надо вот так,а вы непонятно чего нарисовали тут... я все удивлялась его многосторонности и тонким ощущениям его рук (шлифовку поверхности пальцами определял, нпрмр)... а потом ребята мне объяснили - медвежатник бывший, с богаааатым прошлым... золотой дяденька был, умелец... и непьющий при этом... за срочность расплачивались с ним шоколадом (внуков много было) и книжками (сам- и тамиздатом, в основном)...
 
LorelizДата: Суббота, 11.10.2014, 14:17 | Сообщение # 883
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Лаан! Вижу тебя :)) напиши чего-нибудь, а? Как настроение, как погода?

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 29.10.2014, 15:26 | Сообщение # 884
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
к топикстертеру вопрос: нарисовать тебе план твоего банно-прачешно-рукодельно-кабинетного строения в визио? а потом ты сама сможешь двигать стены, куда глаза глядят?
щас скопирую в личку, а-то фактура сюда вообще не заходит...


Сообщение отредактировал marishagr - Четверг, 30.10.2014, 00:10
 
ЛапочкаДата: Среда, 29.10.2014, 23:31 | Сообщение # 885
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5 Город: Одесса
Статус: Offline
про ключи)))) у меня их с разных квартир куча-мала набралась, особенно прадедушка мой одесский (рукодельник редкий, в хорошем смыле) много насобирал
как-то надо придумать применение.
у нас есть кафе стилизованное под старый подъезд, так там они в стены вмурованы
 
marishagrДата: Четверг, 30.10.2014, 00:11 | Сообщение # 886
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
лап, а идеи есть? панно какое-нить?
 
ЛапочкаДата: Четверг, 30.10.2014, 00:15 | Сообщение # 887
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5 Город: Одесса
Статус: Offline
не, пока нет, собираю и храню)))
дедушка даже замки сам делал и столярничал и обувь чинил
очень рукодельный и основатеьный был дедушка у меня
 
marishagrДата: Четверг, 30.10.2014, 00:34 | Сообщение # 888
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
от дедОв ничё не осталось рукодельного... разве что сундук, сделанный папиным отцом в подвале в доме, где дефффчонки теперь живут...
а вот от бабушки с маминой стороны осталась куча всяких кружев, связанных крючком... не особо затейливых и грубоватых, на мой взгляд...часть отдала приятельнице для штор и полотенец на дачу... надо и мне дачу заказать, что ли... потому что с норкой не вяжутся те кружева... у бабушки были подзоры на кровать с такими кружевами... мне вот никак подзоры... но рука не подымается выкинуть...
 
chaynikДата: Четверг, 30.10.2014, 17:01 | Сообщение # 889
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапочка - нужно нам объединиться: мой муж собирал долго колёса от колясок. У его друга в гараже (как я рада!) они хранятся. Можно музей организовать - ключи, колёса....что ещё?

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
ЛапочкаДата: Пятница, 31.10.2014, 21:22 | Сообщение # 890
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5 Город: Одесса
Статус: Offline
Варь! еще - пуговицы, нитки, вазочки-коробочки, обязательный набор и большой рыбы и рыбешек, аккордеон и... коокол, латуневый))))
ну и чет там еще куча-мала)))
давай объединяться)))
а, вспомнила)))) еще наклейки на сыр какой-то))) зачем - не знаю))) но пока не выбрасываю
 
chaynikДата: Суббота, 01.11.2014, 17:49 | Сообщение # 891
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ОООО,достойно - а у нас, а у нас....
Главное - книги. Увлекались философией - пожалуйста, Гегель, Сартр, Декарт, мережковский...и.т.д. Медицина - атласы ч дореволюционных веков. Весь коридор, в каждо комнате, хоть и закрытые полки, но пчхи!!!! 

А ещё пара старых чемоданов. Один  с важнейшими палочками из разных пород. Зачем? Не поверишь - для дюбелей - мол гораздо лучше пластиковых. Довод, что досочек хватит на дюбели, которые покроют все стены нашей бедной квартирки не один раз - не работает. А во втором - уголки, винтики и т.п. разных размеров и наверное уже считающиеся артефактами.
Так что, наверное, могу считать себя важным хранителем в музее древностей.


Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
marishagrДата: Суббота, 01.11.2014, 19:43 | Сообщение # 892
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
варь, вот знакомое это чувство... практически ничего из купленного самой не жаль и выкинуть, если лежит без использования (разве что "неудачные" книги не могу выбросить)... в вот доставшееся "по наследству" от кого-нибудь лежит себе... выкидывать потом другие будут, если рука поднимется...
"мужские" игрушки вроде дюбелей, винтиков-шпунтиков итп нам, вероятно, не понять... мне сын в ответ ворчит - насколько часто и много ты вяжешь? а всяких спиц и крючков до фига и больше...
так что все равно лучше, чем над златом чахнуть...
 
chaynikДата: Суббота, 01.11.2014, 20:50 | Сообщение # 893
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня наверное другая проблема - я не люблю хранить того, чем не пользуюсь. 
Спиц уже нет - сейчас не вяжу. Правда коллекции есть - открытки, которые начинала собирать моя бабушка - есть ещё дореволюционные, и чашки костяного фарфора. Но мы из них пьём, когда не бегом


Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
marishagrДата: Суббота, 01.11.2014, 21:09 | Сообщение # 894
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
сын не дал при каком-то переезде мне выкинуть единственную мою коллекцию - 3 альбома марок 60-х годов... надеется, что его внуки будут на масло продавать...
я девушка ветреная, коллекционирование совсем не для меня...
книги совсем другое дело, не коллекционирование... но и собранная мамой и мной огромная библиотека, уже неоднократно прореженная, но все равно огромная, сейчас практически не используется... сын обещал выпросить ее у моей сестры, когда купит себе жилье побольше... думаю, отдадут...там другие приоритеты...
 
ФактураДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:20 | Сообщение # 895
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
shy pray ооооо.... девочки мои чудные..... я просто каким-то чудом ща здесь..... сижу в своем поместье одна с котами без ноута.... прибежала котов покормить, а тут метель поднялась и я решила остаться..... а тут, бамц.... телефон....и кто-то прорывается ко мне просто с помощью междометий.... если бы не пароль :))) в виде проскочившего слова ИВД...я бы так и ничего не поняла.... связь убитая напрочь....  у-я-фак-ивд-ты-к-ме-ивд-фак-фак-кто-я-ты-ивд-фак-веранда-корочь завтра-фак-ага-пока-я-у-у-у..... :))) и если бы не смска, которую тоже чудом заметила ( банки озверели со спамом..... искушают миллионами одобренных кредитов) я бы вообще не поняла - что это было вообще...... mobile   нуууу.... до завтра бы измучалась ваще.....  но вот приехала ко мне Анютка со своим агрегатом.....я через пень колоду...огородами с паролями  с горем пополам вошла и я уффффф.... здесь.....     а тууууут...... народ живёт, общается самым непосредственным образом и меня еще, непутёвую хозяйку, помнит и пишет.....     я ничего не успеваю..... ни-че-го-шеньки..... не то, что писать, но и читать.....
 
ФактураДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:40 | Сообщение # 896
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
девушки мои замечательно чудные и самые-самые лучшие в мире.... не сердитесь на меня.... я тут..... у нас в семье ща просто не самые лучшие времена.... я разрываюсь между работой, домом и нашей бедой.... у Колюши брат, тот, который в Краснодаре, муж Любаши и хозяин собачек....в очень тяжелом состоянии сейчас...у него признали рак поджелудочной железы и собственно  незатейливо обозначили крайний срок......мах до лета..... а у Любаши еще и мать (ей свекровь, мать Колюши и брата) на руках...ей 87 лет.... пока ей не говорили, она была относительно здорова....сейчас она в курсе и тоже слегла совсем.... сейчас брату после химиотерапии стало совсем плохо.... много хуже....  крепкий, веселый оптимист, строящий свой новый дом. всего за два месяца превратился в худого, немощного с испуганным взглядом инвалида..... очень страшно и нелегко это даже представить.....а принять сердцем практически невозможно..... очень страшно.....  поэтому очень прошу меня не терять....я здесь...даже если я пропаду на некоторое время...... но я здесь......
 
ФактураДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:47 | Сообщение # 897
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
к топикстертеру вопрос: нарисовать тебе план твоего банно-прачешно-рукодельно-кабинетного строения в визио? а потом ты сама сможешь двигать стены, куда глаза глядят?щас скопирую в личку, а-то фактура сюда вообще не заходит...
     я здесь..... я здесь..... конечно мне надо...очень надо..... а можно мне уже по моему эскизу нарисовать? мне главное - это дело образмерить.....я на листочке в клеточку всё уже набросала и вроде как размеры намётками сосчитала.... но вдруг что-то упустила и в файле как-то удобней будет.....а? я пока ща одна ночи коротаю.....сижу и из разных вариантов самый оптимальный для нас сочиняю.....
 
marishagrДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:50 | Сообщение # 898
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
оххх...

что тут скажешь... только сил и надежды пожелать...
 
marishagrДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:52 | Сообщение # 899
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Фактура ()
а можно мне уже по моему эскизу нарисовать?
кинь мне эскиз с размерчЕГами в штатную почту (в личке, тебе отосланной, есть)

щас еще одно письмо в личку напишу с мылом... а ты уж ответь, плз...


Сообщение отредактировал marishagr - Воскресенье, 02.11.2014, 20:53
 
chaynikДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:44 | Сообщение # 900
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Фактура, держитесь. не знаю как поддержать. Время и время. Пережить нужно. В заботах о тех, кто рядом.Это единственное помогает

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Поиск: