[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА
АишаДата: Четверг, 25.09.2014, 23:54 | Сообщение # 861
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0 Город: Орел
Статус: Offline
Марин, даа...  какая история у тебя...
я отходила от звонка до звонка... ненавидела и ходила... не знаю, насколько это мне пригодилось, но фоно до сих пор дома нет, ребенку аккомпанемент  не бацаю....
а муж вот жалеет, что его родители не отдали, а младшего  отдали, да он бросил....
с тоской играет заученные три аккорда...
не знаю, всё сложно с этими детками....и давить не хочется и что бы не сказали потом-мама почему  не доучила ?
 
marishagrДата: Пятница, 26.09.2014, 00:03 | Сообщение # 862
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
дааа, непросто... мой вот мне теперь "претензии" предъявляет, что недостаточно строгой была... мне-то кааца,что строже не бывает... я точно росла в менее регламентированной обстановке... а сынке кааца (уверена, что это его иллюзия), что мало было суровости и много воли... применительно к занятиям, да, занимался тем, что ему нравилось...спорт, например, не пошел никакой - ни шахматы (нам казалось, что это его вид занятий), ни фехтование, ни игровые виды... не хочешь, заставлять не буду - считала я... по аналогии - меня не заставляли, я вольной птицей росла... (и у меня дома была мама, которая во многом нивелировала мои воспитательные закидоны)...
кто ж знает, как надо...
 
marishagrДата: Пятница, 26.09.2014, 00:09 | Сообщение # 863
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
я почти всю жизнь прожила, так получилось, занимаясь тем, что мне нравилось...
а вот систематического музыкального и "искусственного" образования ощутимо не хватает... нет базы... только на эмоциях восприятие... слава богу, хватало всегда желания в концерты ходить... и в музеи да по выставкам...
мне в том образовании, что у нас было, очень не хватало междисциплинарности... вот в одном уроке бы свести музыкантов, поэтов, художников одного периода творчества... да на фоне исторических событий бы... эхх... (вот почему люблю мемуаристику - много инфы из смежных областей, помогает эпоху почувствовать)...
 
chaynikДата: Пятница, 26.09.2014, 15:02 | Сообщение # 864
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, вот в этой меж- или многодисциплинарности огромный плюс нашей школы искусств. Мало того, что у детей в первые год-два была и живопись,и танцы, и музыка,так потом они уже по желанию набирали, чем заниматься. И была просто замечательная учительница по истории искусств. В общем, музыкальная школа дочери оказалась очень по сердцу её маме :)... Я тоже сидела на уроках...с удовольствием (и не факт, что у дочери удовольствие было больше).
А Спиваковский фонд организует тоже достаточно многопрофильные школы - моя дочь была в Суздали и потом, когда в след году уже не попала туда - расстроилась, хотя уже и решила, что не будет поступать в муз училище-Гнесинку и т.п.


Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
marishagrДата: Пятница, 26.09.2014, 16:57 | Сообщение # 865
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
варь, уверена, что говорим об одном и том же...
и все же - мне бы хотелось каких-то объединенных уроков... так-то и музыка/пение и изо и история итд были отдельными уроками... но никак между собой не связанными... а в школьные годы у меня ума не хватало (и сторонних занятий вне школы было дофига и больше), чтобы хотя бы даты жизни сопоставить и посмотреть, что в это время происходило в стране и мире... до сих пор иногда понимаю, что музыканты, художники, писатели существуют в голове отдельно друг от друга и контекста... пробелы в образовании... (убедилась, что и теперешнее не лучше, по детке младшей смотрю... тоже будет потом локти кусать, вероятно)...
 
chaynikДата: Пятница, 26.09.2014, 18:01 | Сообщение # 866
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь, это от преподавателя больше всего зависит. Учительница по истории искусств мне именно тем и нравилась, что сама анализировала и детей пыталась научить - сопоставить исторические события, новое в науке и одновременно направления в музыке, живописи и т.д. 
А ещё были "фантазии"..если в мире наступит фаза резкой смены приоритетов - что будет и при каком развитии общества в музыке и т.д. Такие интересные ответы слушала от детей 10 - 16 лет!


Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
 
marishagrДата: Пятница, 26.09.2014, 18:22 | Сообщение # 867
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
варь, согласна,что многое от препода зависит... и вероятность встретить такого "творческого" препода выше вне школы, увы...

мне-то хотелось бы, чтоб дети в школе получали более "интегрированные" знания... (особенно по нынешним временам, когда внешкольные занятия далеко не все могут себе позволить)...

моя любимая классручка на своих уроках химии и на классном часе включала проигрыватель с хорошей музыкой, например... на уроках химии давала, кроме программы, кучу "бытовых" знаний по химии (они, увы, во многом уже устарели)... но была, конечно, белой вороной... больше таких "необычных" в этом школьных учителей мне не встретилось...
 
ProstolenaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:10 | Сообщение # 868
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
smile Фактура)))

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" выдвинут на "Оскар"

http://itar-tass.com/kultura/1472557

"Левиафан" Звягинцева стал лучшим фильмом на Мюнхенском кинофестивале.


Божечки..... божечки..... Николай угодник...... (нервно крестится.....) ... решила переуточнить в местной
продажной прессе подробности происходящего....... и чО там.... ждать чёль Брэд
Питта с Джонни Деппом? кудри вить?........  вона как пишут....

Съемки
фильма "Левиафан" в Мончегорске
Главные роли в нем исполнят: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир
Вдовиченков и Роман Мадянов.
Фильм Андрея Звягинцева
цитата:

Вот
что сказал в своем интервью режиссер Андрей Звягинцев: «Это будет страшная
вещь. Это будет трагическая история, очередная трагическая история, очень
страшная история, не по тому, что будет показано на экране, а по тому — каков
же удел человеческий».

значит мой перл - анонс фильма!!!!



Сообщение отредактировал Prostolena - Воскресенье, 28.09.2014, 20:11
 
ЛаанДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:39 | Сообщение # 869
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Я ту же новость несу сюда ))))))
Фактура, едешь? Платье от Перлины готово?


Сообщение отредактировал Лаан - Воскресенье, 28.09.2014, 20:39
 
ProstolenaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:52 | Сообщение # 870
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Лаан, синхронно)))
 
marishagrДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:27 | Сообщение # 871
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
хозяйка веранды, ау!!!
сижу и тупо пью коньяк... с расстройства...
но завтра будет новый день... и новые расстройства...


Сообщение отредактировал marishagr - Понедельник, 29.09.2014, 21:27
 
VitaДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:50 | Сообщение # 872
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
какое такое расстройство, с чего вдруг?
Коньяк какой?
А я с кофе.


Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 29.09.2014, 21:51
 
marishagrДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:59 | Сообщение # 873
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
щас погляжу... meukow vs... вполне ничего коньяк... гОлью пью, закусывая шоколадкой из холодильника... обычно добавляю в чай, а тут и бокал подогрела и второй налила...
с чего вдруг? да псих всегда найдет, от чего расстроиться даже там, где нормальные люди и проблемы не видят...
все пройдет... и это тоже... слава богу, коньяк в доме есть...
 
ГалтаДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:55 | Сообщение # 874
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пью горячее молоко с маслом. Приболела. Хриплю, соплю и кашляю. А! Еще чихаю (на всех). 
Но и маленькие радости появляются: у нас отопление включили. И сразу дома стало как-то уютнее.
 
marishagrДата: Вторник, 30.09.2014, 12:03 | Сообщение # 875
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ойойой... насколько мы все разные - я б умерла от одного запаха горячего молока... правда, и чихать и кашлять бы тоже перестала...
у нас еще не топят, хотя уже хоцца... включила обогрев пола в гаванне и держу дверь туда открытой... немного, но греет-таки... и на счастье погода радует... солнечная... норка нагревается днем от солнышка...
 
ГалтаДата: Вторник, 30.09.2014, 18:50 | Сообщение # 876
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне от горла помгает только горячее молоко с маслом. Без меда. Когда-то в детстве мне удалили миндалины и теперь вместо ангин я имею сразу ларингиты, фарингиты, трахеиты и пры.... Т.е. инфекция сразу летит вглубь и сидит там долго(((((( молоко с маслрм смягчают горло , даже голос может вернуться на какое-то время))). 
У нас сегодня день был такой.....классически осенний. Дождь, ветер, холодно.
 
marishagrДата: Вторник, 30.09.2014, 19:00 | Сообщение # 877
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
охотно верю, что помогает... я ж тока про себя говорю... (и горло у меня не болело 100 лет,ттт)...
было дело, поила теплым молоком с маслом "умирающего" мужчину... вскипятила молоко с прищепкой на носу и пришла такая гордая собой поить... с ложечки, тк помирает товаришч... чего ж не побаловать-то... примерно на 5ой ложке товаришч говорит - или лицо переодень или дай, я сам буду пить... с тех пор сам молоко себе кипятил и пил, даже умирая...
сама с ужасом вспоминаю время грудного вскармливания... надо было как можно дОльше кормить мальца... ну, чай с молоком (в моем случае со сливками,с молоком не могла совсем) считался тогда самым-самым средством... вот эти полгода и длился самый героический мой подвиг... только сын и оказался достойным такого нечеловеческого усилия... ни один м больше...
а к нам вернулось бабье лето... почти, потому как все-таки существенно холоднее... но солнце который уж день,ттт...
 
AlisonДата: Пятница, 03.10.2014, 16:56 | Сообщение # 878
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариш, для тебя сувенирчик от Фактуры

про детство, новый год и несостоявшееся чудесным образом убийство.....
Отправлено 03.10.14, 12:53
ну вопчем так..... когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерском лагере....когда мы с сестрой были маленькими....нууу, не то чтобы, младенчиками, а уже ученицами там младших классов.....нам всё равно полагался подарок на НГ....разумеется кроме тех, которые традиционно выдавали с конфетами на работах родителей....эти-то выдавали в сссре вообще чуть ли не до армии....
а от.....нуууу, типа, от мамы и папы (читай от Деда Мороза там и всё такое)..... обычно это, как водится, были подарки, типа, с прикладным будущим..... что-нить школьное там, но пооригинальней... коробка большая цветных карандашей, пенал с замочком и пры..... и обычно же эти подарки закупались/доставались прилично заранее.... и прятались от нас..... подарки-то были всякий год разные, а вот прятались на всю страну в одном и том же месте..... к бабке не ходи... в шифоньЭре, да.... за стопкой с глаженным бельём..... вот так во всей стране... деньги - под стопкой белья, а что-то тайное, либо драгоценное - за стопкой белья....
и вот где-нить в конце ноября... начале декабря пока родители на работе, можно было уже спокойненько тайным образом слазить на верхнюю полку и заценить любофф Деда Мороза на оставшийся учебный год..... как и водится в демократической стране...кто первый залез и с подарком встретился, тот и вправе застолбить себе лучший вариант....
В тот злополучный год и состоялся подрыв демократических начал..... потому как мы с сестрой одновременно решили полюбопытствовать на предмет подарков......и каково же было наше удивление, когда в шкафу, в положенном им месте лежали две завёрнутые в газету коробки.....размером явно больше любой коробки карандашей или пенала там.....
А в коробках были куклы!!!!! Не то, чтобы у нас с сестрой не было кукол.....как и у всех девочек по всей квартире можно было насчитать штук двадцать всяких мастей...от пупсов до здоровенных..... но они же уже были!!!! и как у всех девочек 99% этих кукол были с уже расчесанной раздрызганой мочалой на голове, с потерянной одеждой...с закрытыми навек глазами (т.е., которые в молодости моргали еще)..... честно сказать, я этих кукол до сих пор помню.... а знаете почему? потому что это были первые куклы в трусах!!!! мы и не ожидали от родаков таких "бесполезных" подарков.... кроме того..... куклы были принципиально разные..... примерно одного размера, но разные по виду, наряду, цвету и фасону одежды.....
 
AlisonДата: Пятница, 03.10.2014, 16:56 | Сообщение # 879
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вооот что папа привёз, когда вернулся ночью из командировки!!!!! а мама нам сказала, что это коробки с тапочками для бабушки.... мы и повелись.... Обе куклы были просто милашки..... надо было ужо и определяться с хозяином...кому какая кукла достаётся..... вот тут-то и возник конфликт.... сначала мы быстренько выбрали... быстренько всё завернули и вернули в секретное место..... на следующий день сестра вдруг решила, что выбор несправедлив... привела ряд каких-то причин.... не помню уж....мы немного поторговались и таки ж обменялись куклами..... но на следующий день сестра опять засомневалась в правильности своего обмена и предложила еще раз посмотреть кукол, чтобы возможно, найти на них какие-то тайные знаки принадлежности к одной из нас..... нууу....эт я с удовольствием... чтоб еще разок глянуть на этих милах в трусиках и носочках...... достали..... раздели, одели, причесали.
И начали сначала делить.... сестра металась от одной куклы к другой....у одной лучше платье, а у другой туфельки, у одной гладкие волосы, а у другой кудри.... а мне дык обе нравились.... потом у "моей" куклы вдруг обнаружились еще кружева на воротничке....они-то и перевесили выбор сестры... сестра понимала, что имеет возрастное преимущество....зато я понимала чОтко, что имею силовое преимущество и ваще...каааак дам ща....это моя кукла...мы так выбрали и всё...больше не меняемси.... еще и кружева у неё... теперь точно не меняемся..... нуууу..... возникла обычная для нашего общения потасовка..... чо там.... дрались мы частенько, когда не хватало аргументов в ход запросто шли кулаки.... вот и тут.....мы сцепились в мертвой хватке.... я прижимала свою куклу к себе как могла....сестра со всей силы пыталась у меня куклу отобрать...... ну и чО? всё закончилось быстро и фатально..... мы тупо оторвали кукле голову......а так как это были не резиновые куклы, у которых головы втыкивались запросто назад в туловище, то кульминационный момент новогоднего праздника не предвещал нам ничего хорошего.....
Мы, испугавшись, быстренько сложили части обмусоленных кукол назад в коробки, бережно завернули опять в газету, спрятали на место...... и стали ждать финала.....то бишь наступления НГ...... до НГ мы в шкаф больше не лазили..... 
А когда наступил натуральным образом долгожданный НГ......когда настал тот счастливый момент вручения подарков..... мы с сестрой резко смылись спать...... .... и папа принёс нам подарки в кроватки...... две коробки......завернутые в газеты.....и сам раздал кому какая коробка......когда мы раскрыли коробки, то там были совершенно другие новые куколки.......но, блин, без трусов.....и без носков......но зато в современных в то время капроновых платьецах......

зы: куда делись расчлененные трупики прежних кукол мы с сестрой так и не узнали....потому как никогда не спрашивали, а родители никогда это не вспоминали.....только изменили тайное место подарков...... гы-гы.....под кроватью, за чемоданом.....гы-гы.....ага......
 
marishagrДата: Пятница, 03.10.2014, 18:38 | Сообщение # 880
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ой, пасибки хозяйке (за как всегда прекрасный и бУдящий воспоминания текст) и тебе, голубь ты почтовый!

может, потому, что у нас с сестрой была 10-летняя разница в возрасте или по иной причине (в шутку всегда маме говорила, чтоб сознавалась в грехе) мы с сестрой всегда и почти во всем были и остаемся разными... выискивала подарки только она... узнать, что деточка-таки что-то искала, было очень легко - у мамы в шкафах всегда был идеальный порядок, стопки всего были ровненькие... почти, как у ляльки... (вот в неумении/нежелании содержать шкафы в таком порядке мы с сестрой похожи... она утверждает, что с меня пример брала а почему-то не с мамы)... так что мама всегда знала, что эта шкОда уже поинтересовалась припрятанным... и, блин, не помогала ни смена мест ни воспитательные меры... как-то раз мама вышла из берегов и лишила сестру какого-то подарка... но та все равно и потом шкОдила... а вот мне не нужно было заранее знать, что мне ДМ или мама подарят... и до сих пор больше всего люблю само ожидание и сУрпиз... и люблю особенной любовью нечаянные подарки, радости и гостей экспромтом...

вот...


Сообщение отредактировал marishagr - Пятница, 03.10.2014, 18:40
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Поиск: