[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Крапивкин сайт (помогите не ударить в грязь лицом)
Крапивкин сайт
KrapivkaДата: Среда, 19.03.2014, 21:39 | Сообщение # 61
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
по поводу отборка картинок в галерее контакта - это имхо странная затея. картинки надо подбирать не абстрактно, а под материал. Я считаю, что просто картинки грузить без текстов... ну не оч. а под тексты могут и все картинки разойтись как пирожки

ну ты понимаешь..даже к статьям картинки должны быть нормального качества..А то мож мне кажется, что картинки ничего, а на самом деле лучше не позориться..

А текст будет..но позже. Для меня это самое сложное..я ж два слова связать не могу(((
 
IrinaAfenДата: Среда, 19.03.2014, 21:56 | Сообщение # 62
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюш, а для меня неприемлемы сайты на темном фоне с темными же буквами (есть же фантазеры) и "мелкобуквенные" сайты..если буквы и сноски мелкие, усё, меня там нет))))
в общем))) ты ж помнишь,"для среднего возраста")))), а значит покрупнее и попроще)))))
 
KKIДата: Среда, 19.03.2014, 21:59 | Сообщение # 63
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
А текст будет

Нет сомнений:)

Нас тут (писателей и творческих людей)))) МНОГА.
Напишем так, что заказчики штабелями будут укладываться. Головой в правильном направлении, конечно.
 
ФактураДата: Среда, 19.03.2014, 22:01 | Сообщение # 64
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
Фактурочка, спасибо, что нашла время посмотреть и прокомментировать фотки)))
Да меня выперли оттуда где-то с середины....я плюсовала и копировала....плюсовала и копировала.....
так что где-то с середины можно просто считать моё плюсование....я почти ничего не нашла отрицательного...как по мне - дык всё понравилось.... ты же знаешь - мне нра твои  композиции.....
 
ФактураДата: Среда, 19.03.2014, 22:06 | Сообщение # 65
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Напишем так, что заказчики штабелями будут укладываться. Головой в правильном направлении, конечно.
точно-точно... lol причем головой в одном направлении, а руками с кошельком в противоположном....в твою сторону ближе...... smile
 
ZELENДата: Среда, 19.03.2014, 22:20 | Сообщение # 66
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ура, лайки сделали!!!!)))))
 
komiksaДата: Среда, 19.03.2014, 22:35 | Сообщение # 67
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата ZELEN ()
Ура, лайки сделали!!!!)))))
ну это еще неполноценные лайки. но мы будем лежать в этом направлении )))
 
KrapivkaДата: Среда, 19.03.2014, 23:49 | Сообщение # 68
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline


Попыталась реализовать вот эту схемку..

http://ekrapivka.wix.com/12345


Сообщение отредактировал Krapivka - Среда, 19.03.2014, 23:50
 
KrapivkaДата: Среда, 19.03.2014, 23:54 | Сообщение # 69
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата IrinaAfen ()
Катюш, а для меня неприемлемы сайты на темном фоне с темными же буквами (есть же фантазеры) и "мелкобуквенные" сайты..если буквы и сноски мелкие, усё, меня там нет)))) в общем))) ты ж помнишь,"для среднего возраста")))), а значит покрупнее и попроще)))))


Да, поняла..всё будет читаемо))

Цитата KKI ()
Нас тут (писателей и творческих людей)))) МНОГА. Напишем так, что заказчики штабелями будут укладываться. Головой в правильном направлении, конечно.
Цитата Фактура ()
точно-точно... причем головой в одном направлении, а руками с кошельком в противоположном....в твою сторону ближе......


Ну смотрите))) я вас за язык не тянула biggrin

Если серьёзно, то в деле написания текстов ЛЮБАЯ помощь будет навес золота..я, увы, совершенно немая((

Попозже, как определюсь с темами, приду к вам за советами)
 
aplionДата: Четверг, 20.03.2014, 16:15 | Сообщение # 70
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Крапивка, дизайн сайта - надо продумывать тщательно и идти от концепции, так как в последствии - это станет твоим брендом. Принято менять дизайн не по сезону, а раз в два -три года.
Такие сайты имеют название - визитная карточка.
Мой совет (можешь не принимать в расчет конечно) - посмотри на лучшие мировые сайты по ландшафтному искусству. не наши только.
Ежегодно дизайны сайтов отмечаются премиями и потом публикуются рейтинги и категории.
Я уже давно не делаю дизайны сайтов полностью  (хотя консультирую заказчиков брата до сих пор)....
Основные тренды читаемы - минимализм, понятность (дружелюбность к потенциальному посетителю), эргономика, логика в передвижениях, визуальное качество - самое главное.
обязательные страницы в соц сетях.
 
Lelya2011Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:26 | Сообщение # 71
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Катюш, написать и я постараюсь помочь))). Не боись! Справимся все! Мне после дисера своего и мужа ниче не страшно)))
 
perlina13Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:10 | Сообщение # 72
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
Кать, а есть ещё красивые заборы, а? Чего-то слишком светло...А можно шрифт чуть тоньше? Более летящий wink , а?
Ой, чувствую, попрут меня с советами:))) Согласна целиком и полностью с Аплион....ищи зарубежные ландшафтные сайты...ты же не копируешь, собираешь полезную информацию...если чего нарою, пришлю:)))
 
perlina13Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:18 | Сообщение # 73
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
http://www.homeownersinsurance.org/top-50-landscaping-blogs/ полистай, може среди них окажутся полезные:)))
 
perlina13Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:27 | Сообщение # 74
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
 
LorelizДата: Четверг, 20.03.2014, 21:52 | Сообщение # 75
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата perlina13 ()
А можно шрифт чуть тоньше?
обычно работа сайта устроена так, что используется шрифт с компьютера юзера, смотрящего сайт. Просто указывается тип шрифта, какой нужно воспроизводить. и слишком экзотичные шрифты могут оказаться отсутсвующими.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
KrapivkaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:56 | Сообщение # 76
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Аплион, спасибо за промывку мозгов

Честно говоря, я сперва хотела подойти к делу создания сайта более серьёзно. а потом что-то решила, что раз  я как профи пока из себя ничего не представляю, то и с сайтом выпендриваться особо нечего...Но с другой то стороны..сайт это лицо фирмы..т.е. меня biggrin

Все советы обязательно учту..и давайте ка я покажу то, что нравится мне..


Вот эти сайты я считаю прекрасными примерами для подражания ( впрочем, как и сады, которые можно там увидеть))))...А вы?

http://www.tomstuartsmith.co.uk/

http://www.nordfjellcollection.se/

http://www.oudolf.com/piet-oudolf

И логотип..да..логотип, конечно, тоже надо выдумывать...
Хотя бы для того, чтобы модно было перенести его на визитки. В этом плане мне немного повезло- имя и фамилия начинаются и заканчиваются на одинаковые буквы, и состоят из одинакового числа знаков..с этим можно поиграть))

Вот отличные примеры..простые и гениальные)))

Дизайн логотипов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Krapivka - Четверг, 20.03.2014, 21:57
 
KrapivkaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:13 | Сообщение # 77
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Алин, полазила по твоим ссылкам..на мой вкус на этих сайтах слишком много визуального шума..как-то суетливо смотрится((( буду стараться  у бебя делатьвсё как можно лаконичнее...

Алин,шрифт поменять, конечно можно..Алис, чтоб не было проблем со шрифтами, логотип буду ставить не текстом, а картинкой))
 
aplionДата: Четверг, 20.03.2014, 22:49 | Сообщение # 78
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
Аплион, спасибо за промывку мозгов
Прости если обидела, я искренне хочу помочь хоть советом, так как не мало варилась в этой стезе да и брат у меня один из лучших верстальщиков в Питере... не скрою... часто подкидывал работу...
все свои сайты я делала только сама.
 
KrapivkaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:52 | Сообщение # 79
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата aplion ()
Прости если обидела


С чего бы мне обижаться? и в мыслях не было))  наоборот, настроила меня на нужный лад))
 
Lelya2011Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:54 | Сообщение # 80
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Катюш, мне первый и второй больше понравились. Причем первый предельно лаконичен. Но информация вся есть.
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Крапивкин сайт (помогите не ударить в грязь лицом)
Поиск: