[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Крапивкин сайт (помогите не ударить в грязь лицом)
Крапивкин сайт
komiksaДата: Суббота, 22.03.2014, 07:53 | Сообщение # 101
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
а я не люблю сайты с музыкой sad
и поэтому если делать, то я бы настраивала так. что по умолчанию она не работает, но можно включить.
 
KrapivkaДата: Суббота, 22.03.2014, 12:55 | Сообщение # 102
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Таяна ()
Я тоже не всегда приветствую звуковое сопровождение сайта.Но вот  у Гривко-мне очень это нравится,да и кузнечиков наверное бы послушала,только отдаленные звуки ...Цикады...-наверное нет

Цитата komiksa ()
а я не люблю сайты с музыкой и поэтому если делать, то я бы настраивала так. что по умолчанию она не работает, но можно включить.


Нет-нет..себе музыку ставить не буду...я просто так поинтересовалась)) из любопытства cool

Особенно меня убивает ситуация, когда ищещшь что-то в гугле, открываешь много вкладок подряд и одна из них орёт..но не понятно какая..
 
PerlaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:09 | Сообщение # 103
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Krapivka
Особенно меня убивает ситуация, когда ищещшь что-то в гугле, открываешь много вкладок подряд и одна из них орёт..но не понятно какая..


плюсанусь!


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
ZELENДата: Суббота, 22.03.2014, 23:41 | Сообщение # 104
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Таяна ()
.Но вот  у Гривко-мне очень это нравится,
И мне))) Сейчас заставка изменилась, а раньше, вообще, волшебство какое-то... ) И сады его мне очень нравятся....
Катя, посмотри этот сайт
 
perlina13Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:50 | Сообщение # 105
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
Кать, а я люблю пение цикад icecream
 
perlina13Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:53 | Сообщение # 106
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7 Город: Москва
Статус: Offline
и пение птиц люблю...мне было бы приятно разглядывать сайт о ландшафтном дизайне и слушать звуки природы... для меня это призыв к действию:))) Есть и такие клиенты:))) Детали для меня очень важны teehee

Сообщение отредактировал perlina13 - Воскресенье, 23.03.2014, 16:55
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:53 | Сообщение # 107
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Таянаэто сайт Александра Гривко,мне очень нравятся его работы

Цитата ZELEN ()
И сады его мне очень нравятся....


три дня очень пристально изучала портфолио на сайте..ну что я хочу сказать..не моё...то есть совсем не моё))))

Извините, я всегда плавала в теории(( поэтому с определениями стиля у меня туговато(( обещаю исправиться))  но в садах Гривко...каждая линия..каждый изгиб дорожки..просто кричит " посмотрите, меня спроектировали!! всё здесь не просто так, а с великим умыслом!!"...всё это обилие топиариев, геометрически правильных стриженых изгородей, самшитовых спиралей..я вижу в этом не естественную красоту , не силу природы- но ежедневный труд садовников....

мой идеальный сад должен быть лёгким, живым..изменчивым)

вот вам ещё сайт, который меня вдохновляет)

 
aplionДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:04 | Сообщение # 108
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Крапивкин, твоим первым заказчикам скидка полагается?
Я в очередь встать должна?:))0 мне бы пару клумбочек в лесу моем прикинуть:)))
 
ZELENДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:05 | Сообщение # 109
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Krapivka ()
о в садах Гривко...каждая линия..каждый изгиб дорожки..просто кричит " посмотрите, меня спроектировали!! всё здесь не просто так, а с великим умыслом!!"
Ну да, у него , скорее  парки... Но сейчас его ранних садов даже в сети не найти... только в печатных изданиях остались.... А были у него и розы и садовая скульптура и девичий виноград....))))) Если судить по садам, то клиенты очень дорогими стали... а, может минимализм любят))))
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:13 | Сообщение # 110
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата aplion ()
Крапивкин, твоим первым заказчикам скидка полагается? Я в очередь встать должна?:))0 мне бы пару клумбочек в лесу моем прикинуть:)))

да-да..всем моим первым заказчикам предоставляются суперскидки))) от 98 до 99 процентов biggrin

короче..жду техзадание)
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:15 | Сообщение # 111
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата ZELEN ()
Ну да, у него , скорее  парки... Но сейчас его ранних садов даже в сети не найти... только в печатных изданиях остались.... А были у него и розы и садовая скульптура и девичий виноград....))))) Если судить по садам, то клиенты очень дорогими стали... а, может минимализм любят))))


я пыталась найти что-то из раннего ( понятно же, что он не с рублёвки и топиариев начинал)))), но ничего не нашла(((

а нет у тебя на его дом/сад ссылки?
 
aplionДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:16 | Сообщение # 112
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Что в тех задании должно быть?
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:22 | Сообщение # 113
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата aplion ()
Что в тех задании должно быть?


Общий план ( север-юг, деревья/кусты/строения в непосредственной близости), тип почвы ( кислая ?), размер площадки под посадки...ну и твои пожелания)) и желательно с картинками))
 
aplionДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:31 | Сообщение # 114
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Понял!
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:34 | Сообщение # 115
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата aplion ()
Понял!


угу))
 
ЛаанДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:37 | Сообщение # 116
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Кать, а можно, пользуясь служебным положением smile спросить про кхм... грядки... 

Хочу сделать пару зеленых грядок (салат, редис, лук на перо, петрушка и прочее). И грядки сделать в бетонной опалубке ) и высокие. Ну чтобы и не копать, и поднять сразу. Борт примерно 30-40 см по воспоминаниям должен быть.
Можно туда сначала недокомпост (трава прошлогодняя из компостной ямы горы) и просто насыпать хорошей земли (привозной) или свою землю лучше (она так-то приличная... но выбирать корни нет никаких сил...)?
 Мама говорит, что доски долго не проживут и лучше сразу бетоннные борта сделать... заодно можно накрывать сверху аля парник...
 
aplionДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:41 | Сообщение # 117
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
Лаан, мы такие сделали, только еще и утерлили грядку саму. Вниз на глубину примерно метр накидали ельника, ткани всякой, соломы... Только не бетон, а дерево... После обработки пропиткой думаю что лет на 5-7 хватит, а там и переселить грядку надо будет.

Катя, но я все равно слушаю тебя))))  у нас север север))))
 
ЛаанДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:53 | Сообщение # 118
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
У нас бетономешалка и цемент в наличии )  ... через 5-7 лет, надеюсь, грядки переедут гораздо южнее... 
Да, я теплую грядку и хочу, а поднять еще из-за того, чтобы с мостков прямо зелени можно было нарвать.
 
PerlaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:55 | Сообщение # 119
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата Krapivka
да-да..всем моим первым заказчикам предоставляются суперскидки))) от 98 до 99 процентов


я! можно я вторым заказчиком в очередь запишусь! Крапивка, я согласная без суперскидки на просто скидку teehee
(шепотом) я очень примерный заказчик - любые фотки до и после гарантирую. и заранее разрешаю на своем сайте выставить.

 

Лаан, аплион - я тоже за высокие грядки обеими ручками. только такие и буду делать, кирпичем обкладывать без раствора.


друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"


Сообщение отредактировал Perla_bonita - Понедельник, 24.03.2014, 02:02
 
KrapivkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:56 | Сообщение # 120
Прораб
Группа: Друзья
Сообщений: 285
Репутация: 20 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
Мама говорит, что доски долго не проживут и лучше сразу бетоннные борта сделать... заодно можно накрывать сверху аля парник...


необработанные доски точно скоро рассыпятся(..бетон эт хорошо))) ток шоб с обвязкой)  изнутри гидроизоляцию и плёнку какую-нить, чтоб с грунтом не контактировала.. Тогда можно свой прах туда завещать прикопать..и цветочкам хорошо и чужие не потревожат biggrin

Слои в грядку укладывать так
-  на самое дно сетку ( рабицу иль типа того  - это от кротов, мышей и прочих гадов- у вас., наверное неактуально)

- потом крупный древесный сор - ветки, листва, ботва ( всё уплотнить и пролить водой)
- потом зелёнку помельче- листья, скошенная трава..
- хорошая, плодородная земля...и ещё раз хорошо пролить
-  до посадки всё укрыть плёнкой- чтоб нужное прело, а ненужное не росло))


Сообщение отредактировал Krapivka - Понедельник, 24.03.2014, 14:46
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Крапивкин сайт (помогите не ударить в грязь лицом)
Поиск: