[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 12:09 | Сообщение # 21
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
две другие (аквариум и псевдокамин) я б объединила и назвала релаксационной зоной, где не надо очень много сидячих или полулежачих мест...

Да мне тоже кажется, что какие-то из трех зон надо объединять, (водную и огненную..., огненную и электрическую.....), но вот боюсь – а не поджарятся ли рыбки рядом с камином? smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 12:14 | Сообщение # 22
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Loreliz ()
раз (пусть и в будущем) планируется обживать мансарду, то я бы имела ее в виду при планировании 1 и 2 этажа... для себя бы спланировала, кого или что туда "выселила" бы, когда руки до мансарды дойдут (сейчас там нет дневного света совсем, да?)...

выходит, нет там света, да-а-а.... Планируется туда мальчиков "выселить" в возрасте примерно в начале средней школы, чтобы у каждого своя комната была, хоть маленькая. А девочек расселить в нижних спальнях, заменив потом на просто спальню "игровую" комнату. Планировку мансарды мы пока придумывать не сможем, мы туда пока не слазили, не обмерили.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 12:29 | Сообщение # 23
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ой, это ты про меня рассказываешь?
вот я и я своему обормоту тогда говорила: не один ты такой гениальный придумщик в мире... хорошо, пара приземлений на пол (бедная соседка!) и сломанная кровать убедили не идти дальше в экспериментах... мы на 5 этаже жили, а юноша не был особо разумным...

а вот, уже стоит! Раздвигается вперед
ага, тока по плану не поняла, что раздвижной...
еще про высоту розеток: не забудь везде, где высота от чистого пола написана, указывать и высоту от черного пола... да, на первом этаже, сейчас уже есть чистый пол, но, учитывая долговременность проживания, ламинат когда-нить будут менять, и высота пирога полу может измениться... про розетки возникло потому, что 90 от чистого пола над рабочим столом может оказаться мало, все зависит от конструкции стола..

на "кухонные игрушки" бюджет
это я прекрасно понимаю, и про приоритеты тоже... именно поэтому и просила про имеющиеся шкафы, чтоб понять как их расставлять наиболее рационально и что еще надо по минимуму...


Сообщение отредактировал marishagr - Вторник, 18.11.2014, 12:30
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 12:35 | Сообщение # 24
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
а не поджарятся ли рыбки рядом с камином?
от размеров аквариума зависит и от мощности камина... но поджарить не удастся, кмк, сначала сварятся... это в шутку... а всерьез - надо рисовать и думать...

нет там света, да-а-а
ну, какое-то время на обдумывание того, как впустить свет в мансарду, есть в запасе... в торцах дома, нпрмр, прорубить окна... или мансардные сквозь крышу... но это музыка будущего...

по сути: перенос родспальни вниз (уже сейчас) не рассматриваешь, да?


Сообщение отредактировал marishagr - Вторник, 18.11.2014, 12:37
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 12:38 | Сообщение # 25
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
сначала сварятся...

А! точно! Чего-то совсем я слаба в приготовлении рыбы smile

Цитата marishagr ()
но это музыка будущего...

именно smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 12:44 | Сообщение # 26
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
да, на первом этаже, сейчас уже есть чистый пол, но, учитывая долговременность проживания, ламинат когда-нить будут менять, и высота пирога полу может измениться... про розетки возникло потому, что 90 от чистого пола над рабочим столом может оказаться мало, все зависит от конструкции стола..

наоборот - это на втором этаже, где спальни уже ламинат, а кабинет на первом, там пока "грязный" пол. Думаешь мало может оказаться 90 см от пола у рабочего стола? Вроде я посчитала что высота письменных столов примерно 75 см, вроде по любому должно уместиться над столешницей.... Но в принципе пусть 100 будет, хуже не станет


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 13:25 | Сообщение # 27
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
перепУтала пУтаница...

учти, что 90 или 100 от пола - это расстояние центра выемки для розетки до пола, а не нижнего края рамки... меня бог уберег, критичным оказалось только одно место, розетки над столешкой... столешку не удалось сделать так высоко, как я хотела...

про родспальню ответь,чтоб  уже перестала варить эту мысль...
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 14:06 | Сообщение # 28
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
оставить спальню наверху - с такими маленькими родители рядом должны быть, мало ли что...

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 14:26 | Сообщение # 29
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
отсюда крамольная мысль: а не переселить ли родительскую спальню на 1 этаж в часть гостиной? пока дети маленькие, и родительская и детские спальни будут использоваться преимущественно по прямому назначению... дети подрастут и будут чаще уединяться от родителей в своих комнатах... глядишь, и еще одна комната на 2 этаже пригодится детям (тем более, что семья может еще вырасти)...

от гостиной можно откусить кусок для родспальни почти безо всякого ущерба для общей комнаты... да, спальня невелика будет, но и назначение ее очень утилитарно... да, общая комната окажется "проходной"...


На этот вопрос мне придется ответить собственной цитатой
Цитата Loreliz ()
Я тут вовсе не дизайнер и уж тем более не собираюсь учить моих друзей как жить. Я тут как подруга - то есть человек с которым можно проговорить свои придумки, который иногда может немного остудить пыл неофита впервые получившего возможность дорваться до дизайна, когда хочется "надеть все лучшее сразу".
Поэтому придется чаще помогать с отдельно возникающими вопросами, учитывая все то что напридумывают до меня, чем решать что-то в комплексе.

как я говорю, тут можно сильнее крутить план. Делать второй санузел и отделять спальню на первом этаже,
но друзья сейчас увидели свой дом так.
Причем я уверена, они просто не совсем чувствуют, что значит ДОМ после стандартных квартир, у них еще дети толком самостоятельно в туалет не ходят, их пока нужно водить, они друг друга пока не стесняются и т.п., и я думаю потом родители все поймут, но переубедить на данном этапе я не смогу.
Ну и спальня на первом этаже - сейчас, нет. Спать на другом этаже от детей невозможно, наоборот иногда приходится спать вообще в одной комнате с детьми, потому что те иногда просыпаются среди ночи и плачут. Поэтому не знаю я, нужно ли отделять маленькую комнатку сейчас, когда она точно не нужна, и которая простоит так без особой пользы лет 7-10.... В конце концов сейчас точно не последний и не окончательный ремонт


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 14:34 | Сообщение # 30
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Алис, нужно расположение стояков канализации
и еще точные проемы в зал...левый и правый


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0

Сообщение отредактировал URBANA-BaNaNa - Вторник, 18.11.2014, 14:35
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 15:14 | Сообщение # 31
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
понЯл! принЯл!
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:24 | Сообщение # 32
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
так я и не дождалась стояков....ну вот вариант с/у 1 эт
Прикрепления: 5574668.jpg (25.4 Kb)


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 15:39 | Сообщение # 33
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
мне еще интересно, где (и каких размеров) стиралка/сушилка сейчас жить собирается...
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:40 | Сообщение # 34
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
По функциям бы зал делила  на мягкую зону и столовую. На мой взгляд, в этом случае столовая зона может служить и для настольных игр. Нужно только правильный стол подобрать, чтобы его можно было значительно уменьшить или убрать и устроить подвижные игры, танцы...спектакли....в этом случае можно зал делить шторой и два входа тогда очень пригодятся, один - вход в зал, второй - за кулисы
схема такая
Прикрепления: 0157682.jpg (36.6 Kb)


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:41 | Сообщение # 35
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Марин, постирочная в подвале

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 15:49 | Сообщение # 36
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
постирочная в подвале
мне почему-то показалось, что в будущем...
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:59 | Сообщение # 37
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
вот что было
"Еще в доме есть подвал, в котором будет неотапливаемый погреб, отапливаемая кладовая, отведены помещения для бойлерной и для прачечной (с туалетом ). И остальное - это будет что-то типа спортзала, с тренажером, настольным футболом и т.д.
А так же когда-нибудь в будущем можно сделать жилой и мансарду.
"

вобщем в будущем - это мансарда, а подвал...в нем же котельная, правда под названием бойлерная


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 18.11.2014, 16:50 | Сообщение # 38
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
еще...про лестницу...если она правильно нарисована...и в масштабе, то это не лестница, а смертоубийство

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 19:26 | Сообщение # 39
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Алис, еще вопрос, где проходит канализационный стояк?

Цитата URBANA-BaNaNa ()
отделить от с/у умывальник и на 1 и обязательно на 2 этаже...возможно сделать его на 2 чаши

что планируется в с/у 2 этажа?

Сейчас буду рассказывать про СУ.
Во-первых я забыла упомянуть, что ремонт от предыдущих хозяев включает в себя и санузел второго этажа
Сейчас там сделаны все выводы для раковины, унитаза и ванны. Уложена плитка.

Дизайн – традиционный. Светлый верх / темный низ разделены линией декора – тема "гвоздики" (это кстати, даже забавно – потому что у моей подруги Ольги есть скаутское прозвище – Гвоздик-Гвоздика)
Помещение очень маленькое, необходимый минимум сантехники уместится по стандатному варианту. Отделить умывальню получилось бы только за счет жилых комнат....

Безумный любитель гипсокартона - предыдущий хозяин – и тут видимо все зашил гипроком, буквально съев все пространство, и при этом не подумал протянуть трубы к раковине-ванне за этим гипсокартоном, теперь все белые металлопластиковые трубки будут наружу....


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 19:42 | Сообщение # 40
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Первый этаж, санузел

Тут ремонта почти нет, это и хорошо - не мешает жаба, которая не дает переделывать готовое.
Направляющие для гипсокартона будут сниматься и плитка укладыватся напрямую на стены. Хотя я конешн, подбиваю их на укладвание плитки только в зоне ванны, а в остальных зонах частично плитку, частично штукатурку.

Тут под окном можно уместить огромную ванну, именно такую хочет хозяйка. И сделать арку вокруг этой ванны, чтобы замаскировать стояк, который расположен в углу у стены смежной с кухней.

Хотелось бы еще сделать световые точки в потолке этой арки, но боязно, потому что душ. Следует ли боятся, или сейчас возможно такое сделать?
Потом еще хотелось душевую лейку-дождик из потолка.... smile


После Аниного совета я расположила в этой ванной двойную раковину, постараюсь донести эту мысль до хозяев - потому что это не совсем привычная для них идея.
Но вот сделать из этого два помещения вряд ли их уговорить.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: