[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Loreliz, komiksa  
Форум » А поговорить?... » Сорочья сокровищница » Слингобусы и Объявляется КОНКУРС
Слингобусы и Объявляется КОНКУРС
LorelizДата: Вторник, 17.06.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Знакомьтесь - это Прасковья одного месяца от роду, пятый (!) ребенок в семье моих друзей.


В июле 2011 года, когда ее среднему брату Арсению было около 10 месяцев выяснилось, что скоро появится еще один братец – Даня. И тут мама всех детей – Ольга – упросила меня сделать для них рукодельные бусы. Оказывается, нынешних детей ну, никак нельзя растить без слингобус (это, конечно, моя шутка с преувеличением) и все мамочки обязательно надевают бусики из обвязанных крючком цветными нитками деревянных шариков, чтобы младенцу на ручках было чем занятся – послюнявить и подергать.
Сначала Арсению достались вот такие слингобусы моего изготовления. Потом и с Даней их пришлось использовать.

Я с большим энтузиазмом взялась за эту ювелирную работу и солнышко на радуге было готово уже к 28 августа 2011 года (так точно – потому что можно увидеть дату съемки) yes


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 17.06.2014, 21:14 | Сообщение # 2
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
А к рождению новенькой-свеженькой Пани были готовы новые бусики с морским сюжетом


Синий цвет призван ассоциироваться с глубоким морем и темным южным небом. Тут же сияют звезда и луна полумесяцем, но луна не получилась ☺


На дне прячется хитрая медуза. Неопасная, но внимательно за всеми наблюдает.

Внутри у медузы – погремушка.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 17.06.2014, 21:15 | Сообщение # 3
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
А теперь, пользуясь положением и в надежде развлечь форумических друзей, я объявляю конкурс!
Угадайте, когда я НАЧАЛА вязать слингобусы с медузой?
Если известно, что прошлая работа была сделана примерно за полтора месяца. Паня, которой эти бусы достались, родилась 8 мая 2014 года, и вручила этот подарок я 15 июня. При этом, как у меня водится, доделывала его вплоть до 6 утра 15-го июня же.

Делайте ставки, дамы и господа! Указывайте месяц и год предполагаемого начала работы. Можно сделать до трех предположений.
Тому кто ближе всего окажется к верному ответу – плюс в карму и вот такой значок среди наград.
Победителя буду ждать месяц.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
KKIДата: Вторник, 17.06.2014, 21:42 | Сообщение # 4
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Прасковья (судя по фото) - серьезная девушка:)

Рискну:)
Начало работы над бусами для Пани - 7 мая 2014 года.
Запасной вариант - 7 апреля 2014 года.

Освободил местечко в своей карме и потеснил кубки на наградной полке angel
smile
 
LorelizДата: Вторник, 17.06.2014, 21:48 | Сообщение # 5
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата KKI ()
Начало работы над бусами для Пани - 7 мая 2014 года.
Запасной вариант - 7 апреля 2014 года.

Ставка принята!
biggrin


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
O-VesnaДата: Среда, 18.06.2014, 00:01 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
я назову 15 апреля 2014.
Примите ставку пожалуйста!!!
 
FionaДата: Среда, 18.06.2014, 00:02 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Самый простой вариант 1 мая этого года ))))

7 сентября прошлого года. Это я попробовала вычислить дату когда стало ясно, что будет пятая детка )))
Считала двумя способами - логически (нафик забыла как посчитать быстро недели) и практически (однако у меня девочка из команды родила 7 мая и я первая после ее мужа кто узнал о беременности, собственно знаю на 5 минут меньше чем они )))) вот пыталась вспомнить когда это было, айфон злодей - потер историю сообщений (((( я б тогда точную дату сказала).
 
LorelizДата: Среда, 18.06.2014, 00:11 | Сообщение # 8
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
O-VesnaFiona, ставки принимаю!
На всякий случай - есть еще попытки, если хотите smile

А вот логически тут думать не стоит! Тыкайте пальцем в небо - больше шансов! правда-правда angel
Если только учесть еще массу переменных о семье и т.д. которые пересказывать будет слишком и обо мне - а я вообще-то не метеор и даже не марафонец, а нетренированный бегун, который стартует и сначала бежит быстро, а потом тормоз-тормоз.

______


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 18.06.2014, 11:07 | Сообщение # 9
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
минус пара дней до рождения детки...
 
LorelizДата: Среда, 18.06.2014, 11:35 | Сообщение # 10
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
минус пара дней до рождения детки...

Мариша, принято



Но все таки сейчас будет прямая подсказка - не преувеличивайте мою скорость вязания! выбирайте срок подлиннее.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Среда, 18.06.2014, 19:20 | Сообщение # 11
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
минус 5?

расскажи будущей (все еще надеюсь), но отставшей от жизни бабушке - эти бусы мама на шее носит, чтоб малышу не скушшшно было?
 
LorelizДата: Среда, 18.06.2014, 21:08 | Сообщение # 12
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
расскажи будущей (все еще надеюсь), но отставшей от жизни бабушке - эти бусы мама на шее носит, чтоб малышу не скушшшно было?


да. а иногда даже и папа. yes можно еще делать бусины разные наощупь: какие мягкие, какие шуршащие, Считается, что так осязание развивается лучше.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Lelya2011Дата: Среда, 18.06.2014, 23:14 | Сообщение # 13
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 17 Город: Москва
Статус: Offline
Какая ты молодец! Мои слинги не жаловали. Выросли без бус)) но от таких в свое время точно бы не отказались)))
моя ставка 8 марта 2014 года)
а семья друзей молодцы! 5 детей! Это ж сколько здоровья надо... Про все остальное даже не говорю. Медаль им надо! Восхищаюсь такими семьями.
 
komiksaДата: Четверг, 19.06.2014, 08:30 | Сообщение # 14
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
можно две? или на вторых майских праздниках или 02 июня
 
LorelizДата: Четверг, 19.06.2014, 11:47 | Сообщение # 15
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Lelya2011 ()
а семья друзей молодцы! 5 детей! Это ж сколько здоровья надо... Про все остальное даже не говорю. Медаль им надо! Восхищаюсь такими семьями.

да, они - герои, и как всякие герои особо не думают, что они герои. И хотят еще одну девочку! А то вот Панечка - девочка, после трех мальчишек, "ей же и поиграть будет не с кем, нужна еще одна девочка" smile а мальчишки - действительно между собой дружат, просто неразлей вода, хотя они тоже еще маленькие.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 19.06.2014, 11:50 | Сообщение # 16
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
можно две? или на вторых майских праздниках или 02 июня

можно даже три!
deal

Цитата Lelya2011 ()
моя ставка 8 марта 2014 года)

ставки приняты
kiss
пока что только один из всех, более близок к правильному ответу, но и то не сильно точно smile Еще есть шансы дать более точный ответ


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
oioДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:19 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 14 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Мой вариант 1 апреля 

Тоже есть знакомые. Был у них Мальчик, хотели дочку, ясное дело. Получился второй мальчик. Потом... Да. снова мальчик. На 4 раз получилась девочка)) но вроде идей, что ей не с кем играть у родителей не было)) а детки хорошенькие, все как один. Святое дело таким людям размножаться я считаю
 
LorelizДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:22 | Сообщение # 18
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата oio ()
Мой вариант 1 апреля 

принято!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
oioДата: Вторник, 24.06.2014, 20:46 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 14 Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
А когда ответ ждать? Уж так кубок хочется, сил нет))
 
LorelizДата: Вторник, 24.06.2014, 21:54 | Сообщение # 20
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата oio ()
А когда ответ ждать? Уж так кубок хочется, сил нет))

ну, в объявлении конкурса я месяц ждать победителя пообещала, чтобы все ушедшие в лето товарищи успели заглянуть.

но ты можешь еще пару вариантов выдать (три попытки - это тоже было условиях), с разбросом подлинее smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Сорочья сокровищница » Слингобусы и Объявляется КОНКУРС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: