[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Переезд. Все вопросы о создании нового форума. (Не проходите мимо - все зависит только от нас самих)
Переезд. Все вопросы о создании нового форума.
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Дорогие друзья! Видимо пришла пора птенчикам улетать из гнезда и строить свое (здесь и далее - не призыв покидать многими любимый ИВД, а речь идет просто о другом месте для общения, увеселения и решения дизайнерских и околодизайнерских вопросов).
В этой теме мы будем решать все вопросы о дальнейшей судьбе нашей площадки для общения. О ее названии, создании, жизнеспособности, в т.ч. говорить о финансовом планировании.

Прошу не быть равнодушными и высказываться. Даже если вы считаете нашу идею бесперспективной.

Поддержание бесплатного форума - это труд, за который я благодарю Алису.
Но он не должен быть напрасным.
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:29 | Сообщение # 2
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
пожалуй, нужно решить самый главный вопрос. Нам нужен новый дом?
 
nepaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:34 | Сообщение # 3
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
считаю, что новый дом нужен
и еще я думаю что надо пригласить некоторых форумчан из ивд, ведь не все знают что есть эта площадка.
единственно - отфильтровать особо агрессивных со старого форума. здесь не нужны такие разборки.
читать было больно...


ко мне на ты пож-ста)
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:50 | Сообщение # 4
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата nepa ()
и еще я думаю что надо пригласить некоторых форумчан из ивд, ведь не все знают что есть эта площадка.
вцелом изначально планировался переезд на подготовленный форум с тех.поддержкой именно кодов и прочего - того, в чем мы не сильны. но мы не успели собственно даже начать, когда случилось то что случилось. Алиса дала нам дом. Но речь идет о создании нового форума на удобном (но платном) движке, и сопутствующих "развлечениях". Поэтому я совершенно непротив массового привлечения наших друзей, но боюсь, если мы станем переезжать туда-сюда, это может не всем понравиться...
 
ФактураДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:52 | Сообщение # 5
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Я категорично не согласна!!!!
Почему я должна уйти с ИВД?  Чем мы все провинились перед другими форумчанами, что должны покинуть наши хорошие, здоровые, полезные и гостеприимные темы и искать себе убежища?
Кто нас гонит?  Почему вы ведетесь на провакации пары-тройки решающих собственные психологические проблемы людей?
Я вообще не понимаю что произошло такого эдакого....из-за чего вдруг всё всколыхнулось?  Пересобачилось несколько человек между собой...это и раньше происходило в разной степени......
Мне нравится ИВД!!! Я люблю ИВД!!!! И мне, черт возьми, нет дела до амбиций пары-тройки форумических особей.....
Не вмешивайтесь, не поощряйте их самолюбия своими возмущенными комментариями и пусть они и дальше собачатся в своих темах.....на утеху публике......
Как хотите относитесь к моему мнению, но я не уйду принципиально с ИВД!!!!   Хуже нет состояния - чувствовать себя жертвой.... нет-нет и нет.
К модераторам у меня претензий нет.  Веди себя прилично и у них к тебе претензий не будет.

зы:  этот форум считаю хорошей и приятной отдушиной и возможностью  расслабиться в приятной атмосфере......
на ИВД  -  работа по ремонту и дизайну ( которая  перемежевывается приятными диалогами).
 
ЛаанДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:54 | Сообщение # 6
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
ППКС к Фактуре. Несмотря ни на что smile
 
ФактураДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:59 | Сообщение # 7
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Я не нажала ни на какую кнопку...
Я "за" этот форум, как  полезную площадку на случай возможных технических неполадок на ИВД...чтобы точно знать где и кого искать. Но как форум для работы над дизайном и ремонтом  лично я буду использовать ИВД.   Паника ложная.   На ИВД всё зависит только от нас. Если будем продолжать работать и общаться как прежде - всё будет как прежде. Я даже не надеюсь, я уверена.
Нас всех развели как кроликов на патефон.... мы и понеслись по лесу......

Причины я написала в соседней теме.
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:04 | Сообщение # 8
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Фактура ()
Почему я должна уйти с ИВД?
так тебя вроде никто не заставляет... и никого не заставляют.
глупо, конечно, давать оценку эмоциональной окраске текста на экране, но как-то ты кмк резко восприняла наше предложение

а то сначала мы узнаем как скопировать свою тему, а потом с броневичка толкаем речи про то, как хорошо на ИВД. нелогично.
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:05 | Сообщение # 9
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
ППКС к Фактуре. Несмотря ни на что smile
ну на нет и суда нет, ага
 
ЛаанДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:09 | Сообщение # 10
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Кмк... никто же не говорит ою уходе с ИВД... это у меня нет выбора :))))) 

Темы вполне могут пересекаться, или нет...
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:14 | Сообщение # 11
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
Кмк... никто же не говорит ою уходе с ИВД...
ессно.
Цитата Лаан ()
это у меня нет выбора :)))))
выбор есть ) просто ты его уже сделала
 
ФактураДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:20 | Сообщение # 12
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
как-то ты кмк резко восприняла наше предложение

Конечно резко..... речь идёт разве не о переносе ваших тем на новую площадку?  Значит переезд основательный и окончательный.  Я  горячусь, потому что мне больно это слышать.  Потому что я хочу видеть тебя на ИВД, слышать тебя на ИВД и выкладывать тебе кучу картинок на ИВД...... и всех других хочу видеть...... зачем усугублять и так не самый легкий период в работе форума..... разве сам форум может выжить без нас с вами?  Заболел и бросим?
На ИВД явно наблюдается ротация.... старожилов заменяет большое количество новичков..... это обычное дело.... дерзких и задиристых....
Я вчера еще только пересмотрела свои самые первые, мной созданные темы на ИВД..... божи..... как я похожа на новичков нынешних..... пришла...деловая...давай там про Африку умные речи двигать... как меня там Атомпупс присадила..... но как терпеливо ко мне все отнеслись..... и на то время были совсем другие  старожилы, которых сейчас мало кто вспомнит из новых.......они ушли, да.....пришли мы...... теперь вот Крапивка уже авторитетно раздаёт полезные советы.....и уже вряд ли собирает в папочку мои коллажи ( как обещала, между прочим....).
Я считаю своим долгом перед ИВД передать нашу эстафету этому дерзкому молодняку ...не в смысле возраста, а в смысле опыта общения..... и приложу все силы, чтобы у них осталось приятное о нас впечатление... теперь уже как старожилах форума......

Наливай что ле... прямо тост, ерёна батон.....  :))))
 
ЛаанДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:26 | Сообщение # 13
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
 
LorelizДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:27 | Сообщение # 14
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:28 | Сообщение # 15
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
у меня, конечно, ломка от отсутствия привычного времяпрепровождения... но желания вернуться пока не возникало... больно еще...
а здесь можно встретиться...
как будет (есть ведь и пессимисты среди близких мне людей на форуме), никто не знает... поживем-увидим...
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:31 | Сообщение # 16
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Фактура ()
Наливай что ле... прямо тост, ерёна батон..... :))))
 
komiksaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:41 | Сообщение # 17
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Фактура ()
речь идёт разве не о переносе ваших тем на новую площадку? Значит переезд основательный и окончательный. Я горячусь, потому что мне больно это слышать. Потому что я хочу видеть тебя на ИВД, слышать тебя на ИВД и выкладывать тебе кучу картинок на ИВД...... и всех других хочу видеть......
Без меня меня перенесли ))))
Я еще не принимала решения, что я ухожу с ИВД. Да, обстановка острая, не всегда приятная в последнее время, но... я еще там.
Да, я переношу тему, но... в данный момент я ее дублирую, чтоб нашу маму и там и тут показывали (с).
Нестабильная работа форума после НГ тоже повлияла на это решение. Хотя, несомненно, ничто не вечно и не гарантированно.

Что касается поощрения самолюбия отдельных персон... Так а я не могу понять почему я должна небезразличных мне людей игнорировать... Почему я должна отказаться от них?
Это вообще очень скользкая тема... самолюбия... кто кому и почему...
вон в новогодней теме пишут, что мол, раньше форум (ИВД) был-то дааа, а последние полтора года уже не тот: ни тепла в нем, ни души...
Хрена се! Да там как минимум целая одна душа есть - которую я туда привела и поставила там. Даже две - я ее еще в НГ отвела...

Какая-то нездоровая истерия вцелом. Надо с этим завязывать... Если еще и тут срач начнется, я точно уйду. Пойду на форум этих... звездочетов! Во!
 
marishagrДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:42 | Сообщение # 18
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
насколько я понимаю, никто никого не неволит (слава богу)... и каждый сам решает, где ему быть... почему низзя быть в пяти местах?

про смену поколений согласна... это нормальный процесс...

что я вынесла из всей этой ставшей невыносимой ситуации на форуме и ухода?

как только почувствовала, что что-то не так, игнорировать общение с конкретными людьми... вот не мама я никому (кроме одного абалдуя), чтоб объяснять и призывать...
 
ФактураДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:45 | Сообщение # 19
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 27 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата komiksa ()
а то сначала мы узнаем как скопировать свою тему, а потом с броневичка толкаем речи про то, как хорошо на ИВД. нелогично.

Я не заметила эту фразу....
Наташ, я тебя обидела своей речью. Я чувствую, что обидела. Извини.
Я не помню, чтобы я  лично  хотела копировать свою тему.... во всяком случае не в свете последних событий.  Возможно в новогодние дни, когда форум рухался я да,  действительно пыталась сохранить хотя бы рассказики ( потому что их у меня у самой нигде нет - я пишу сразу на форум)....
Это не речь с броневичка. Мне отчаяно жаль нашу работу на ИВД.  Я допускаю, что можно перетащить наши темы.... но там столько полезных и сверхнаполненных альбомов тематических картинок..... бегать и подглядывать издалека там?
Я не понимаю причин перехода на другую площадку.  Чем тебя обидели админы ( чьорт...чьорт... выглядит так, как будто я  лично теряю бабло от  потери ИВД), но я так привыкла к нему..... и мне там ничего и никто не мешает.....  Я зарегистрирована еще на нескольких форумах по ремонту там да дизайну...и скажу тебе, что такой свободы как на ИВД больше нет нигде.  На Форумхаус режут жестко и без  переговоров с модераторами... там вообще черт поймёт кто и с кем разговаривает - одни обрывки диалогов..... на профессиональном дизайнерском - там  атмосферка еще пуще - там сверхпрофи снизосходят до диалогов и чуть проявишь инициативу - чух тебя по темечку......
Ну чего ты вот обижаешься?   Тебе по силам тащить работу  нового форума?  И финансировать нужно регулярно.... там где платно, там рано или поздно найдутся недовольные и на тебя же ( или Алису) станут наезжать по любому поводу......

Давайте будем хранить этот форум для наших задушевных бесед и как крышу над головой? 
Сама видишь, что когда некуда было податься -  в контакте активно общались.... сейчас там только совсем узкий круг......
Не обижайся, Комиксушка ......  ну чо ты..... прости меня за резкость...я жеж тоже не деревянный буратинко и тоже переживаю.....
 
ЛаанДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:54 | Сообщение # 20
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
Цитата Фактура ()
Давайте будем хранить этот форум для наших задушевных бесед и как крышу над головой?
Согласная я... 
Но я тут хотела свою тему завести про участок... на ИВД у меня такого желания не возникало... мне не нужно мнений всех, да и не уверена, что вести смогу достойно... а приживалкой у Фактуры уж как-то совсем неудобно... а иногда хочется с кем-то посоветоваться (Катя, да, все сгинуло в личке, но часть твоих советов у меня сохранена).

И простите меня за порыв sad надеюсь, что решения остальных эскапистов не были с ним связаны...
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Переезд. Все вопросы о создании нового форума. (Не проходите мимо - все зависит только от нас самих)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: