[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА
komiksaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 06:47 | Сообщение # 781
Архитектор
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Репутация: 42 Город: Самара
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
но я как на грех завела дачу... лука севка накупила тонну
Совет от мамы: лук-севок не покупать, т.к. он очень часто заражен луковой мухой, росой какой-то там луковой и прочими луковыми хворями. Надо покупать другой и как картоху - резать его по донцу, чтобы корешки вырасти на всех частях могли. Название я ессна не помню - у мамы сегодня спрошу.
 
marishagrДата: Воскресенье, 18.05.2014, 09:50 | Сообщение # 782
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
Цитата O-Vesna ()
это стандартная процедура после спуска любого судна
спасибо!
воистину: век живи - век учись... а дураком помрешь...
 
aplionДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:01 | Сообщение # 783
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 25 Город: Москва
Статус: Offline
nepa, Вена так прекрасна... Как же я люблю ее))) красота
 
nepaДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:17 | Сообщение # 784
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
Цитата Лаан ()
Фанера! Стабильный натуральный материал.
законспектировала) спасибо! буду спрашивать у местных столяров, может кто возьмется)
Цитата aplion ()
Вена так прекрасна...
о да) и как я пожалела что не умею делать хорошие снимки, завидовала коллеге и теперь любуюсь ее работами в vk, наслаждение - снова видеть Вену, вспоминать ... удивительный город)


ко мне на ты пож-ста)
 
FionaДата: Вторник, 20.05.2014, 20:19 | Сообщение # 785
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Только тссс... У нас дома вся мебель из дерева. И каркасы мебели тоже. И пол. И даже подоконники )))
Бзик в расцветшей форме ))))

Давно. Общий с мужем. Неизлечим.
 
nepaДата: Вторник, 20.05.2014, 20:20 | Сообщение # 786
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 22 Город: Провинциальный город
Статус: Offline
Цитата Fiona ()
Бзик в расцветшей форме ))))
класс!)


ко мне на ты пож-ста)
 
mamalvaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:50 | Сообщение # 787
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
nepa,  похоже, у меня тоже самое начинается)))) Хорошо, что у нас есть знакомый, который делает мебель на заказ. Правда, у него сосна только...но, если самим закупить дерево, то сделает что хочешь))))
Кстати, у моей тети кухня из сосны полностью....лет 20ть уже. Под лаком, а столешница какое-то стекло. Так надоела уже, а все как новая - выкинуть жалко))))
 
ZELENДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:25 | Сообщение # 788
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я одно время серьезно рассматривала кухню из сосны, меня остановило то, что каркасы собраны так же, как и из дсп... на стяжки.... А я хотела, чтобы, как  настоящая мебель... на шканты и столярный клей.... Желающих не нашлось)))))
 
FionaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:17 | Сообщение # 789
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
У нас кухня - каркасы из сосны, фасады/ столешка - дуб. 
Соединение каркасов внутри через "ласточкин хвост" (это когда две деревяшки через вырезаное хитрое соединение объединяются, они через него даже без клея держатся, но по-моему для верности склеено). Также и выдвижные ящики в спальне сделаны, через такое соединение (целиком деревянные). 

Это что невозможно здорово?
Идти автора целовать и хвалить? ))))))
 
ZELENДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:50 | Сообщение # 790
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 30 Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Конечно, это невозможно здорово!!!!!!))))) Ласточкин хвост.... даже мечтать не приходится)))))))
 
KKIДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:24 | Сообщение # 791
Бригадир
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Fiona ()
"ласточкин хвост" (это когда две деревяшки через вырезаное хитрое соединение объединяются

Ну как-то так это выглядит:



smile И вот эту "мебель" тоже в "ласточкин хвост" рубили:

Прикрепления: 4863630.jpg (26.9 Kb) · 1553725.jpg (24.8 Kb)
 
mamalvaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:55 | Сообщение # 792
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Дерево в любом случае очень круто!!!
Кирилл, вы юморист))))
 
FionaДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:03 | Сообщение # 793
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Соединение именно такое ))))
Автора расцеловала!

На днях исполняется 4 года нашему ремонту.
Отметили сегодня, почти торжественно повесив верхнюю часть кнопки слива на инсталляцию (до этого три года искали куда она канула, нашли!!! ))))
Слом сознания. Никак не могу привыкнуть!
Резко стала понимать кошку, которая после года пользования дыркой от дверки в туалет, объявила забастовку (и начала военные действия), когда в дырку повесили дверку. 

Надеюсь следующую дату отметить прибиванием напольных плинтусов и подвешиванием люстры в спальню ))))))
Верю, что эти события будут крайней датой нашего текущего ремонта ))))
 
LorelizДата: Понедельник, 02.06.2014, 02:30 | Сообщение # 794
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Fiona,  всего 4 года? smile мне казалось, что вы раньше начали, чем мы. А у нас 4 года в феврале уже случилось. Плинтусы, конечно, до сих пор еще не все стоят biggrin
Поздравляю с находкой после трех лет!


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
FionaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:37 | Сообщение # 795
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо! 

В апреле было 4 года как мы купили квартиру ))))Ух сколько мы узнали за эти годы.
Из очень смешного - я с рождения жила в квартире, где сейчас живет мама. И разбуди меня посреди ночи - была на миллион процентов уверена, что в той квартире ровные стены и они точно все под 90 градусов друг к другу.
Первый раз закралось сомнение когда мы купили свою квартиру, в ней стены были как-то подозрительно ровнее. Но после того, как начали ремонт - мир перевернулся, стены и тут оказались кривые и непрямые. В следующий приезд к маме (после выровненных стен у себя) у меня был шок - аааааааа, они очень-очень неровные ))))))) как я могла столько лет этого не видеть? )))))))

Как говорится - за новый опыт! Дзынь-дзынь-дзынь!
 
marishagrДата: Вторник, 03.06.2014, 00:02 | Сообщение # 796
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
твой рассказ про ровные стены напомнил... когда я купила предыдущую квартиру, сынке было 13? или 14? пришли, говорю - обои обдираем сами... ок... работка-то привычная и нетяжелая... ага... дому к тому времени было лет 25, наверное.... так вот сколько раз там обои меняли, столько слоев и было... и приклеены они были так, что тока кипятком размочить можно было... но стены-таки были ровные... углы, правда, круглые...
 
PerlaДата: Среда, 04.06.2014, 19:23 | Сообщение # 797
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 38 Город: Tallinn
Статус: Offline
а у меня в теперешней квартире обои и кипятком и растворителем не очень-то снимались... спасла только штучка для снятия обоев под паром.

друзья зовут меня Аннушкой :)
желательно на "ты"
 
marishagrДата: Среда, 04.06.2014, 23:54 | Сообщение # 798
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
дааа, умели раньше обои клеить...
я в той квартире впервые в жизни увидела столько слоев обоев и все маму пытала - пошто мы всегда сдирали старые обои... мама сказала, что у нее эта привычка сразу после войны образовалась - было засилье клопов, которые жили между обоями... с тех пор не больше 1 слоя, хотя я клопа так в таллинне ни разу и не видела...
 
LorelizДата: Четверг, 05.06.2014, 12:17 | Сообщение # 799
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Каждый ремонт, а случилось их у меня три, каждый раз в другой квартире, начинается с разборки исторических наслоений. Очень интересно проследить прошлое квартиры с ее рождения (все три квартиры были старше меня). Иногда и на самих стенах какой-нибудь привет от строителей найдется. Радуешься, если вдруг какой-то слой окажется знакомым, были такие же обои дома в детстве или у кого-то из друзей. Сфотографировать старые обои на память никогда не получается - выходит просто грязь. Правда, видимо, попадались мне квартиры в которых люди по 10 и более лет ремонтов не делавших, три-пять слоев, не больше, находилось.



Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 05.06.2014, 12:37 | Сообщение # 800
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Еще была история: знакомая рассказывала.
Дело происходит в 90-е года, когда правило клеить обои только на чистую стену еще не всем известно было,
Купили они комнату в комуналке, а знакомая моя беременная - инстинкт вить гнездо во всю. И вот, несмотря на свое состояние, за день она всю комнату поклеила новыми обоями поверх старых. Радостная, что теперь все так красиво и можно начинать жить. Легли спать, но не тут-то было - слышат с мужем какой-то странный треск, то из одного угла, то из другого. Что-такое - не понятно.
А утром стало ясно. Новые обои сцепились со слоями старых, но от нового клея старые обои размокли и отошли от стены, и к утру уже высохший обойный коллаж оказался просто стоящим прислоненный к стенке! lol А тронешь его - заваливается и падает всей площадью на тебя. С тех пор моя знакомая ремонты тоже начинает только с полного обдирания старых слоев.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Поиск: