[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА
mamalvaДата: Четверг, 05.06.2014, 21:48 | Сообщение # 801
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 18
Статус: Offline
Мы в квартире тоже пережили наслоение обоев lol Чуть отодрали, пришлось полностью намачивать несколько раз no
 
AlisonДата: Среда, 02.07.2014, 12:27 | Сообщение # 802
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ЛаанДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:08 | Сообщение # 803
Инженер
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 60 Город: Архангельск
Статус: Offline
"Левиафан" Звягинцева стал лучшим фильмом на Мюнхенском кинофестивале.

Божечки..... божечки..... Николай угодник...... (нервно крестится.....) ... решила переуточнить в местной
продажной прессе подробности происходящего....... и чО там.... ждать чёль Брэд
Питта с Джонни Деппом? кудри вить?........  вона как пишут....

Съемки
фильма "Левиафан" в Мончегорске
Главные роли в нем исполнят: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир
Вдовиченков и Роман Мадянов.
Фильм Андрея Звягинцева
цитата:

Вот
что сказал в своем интервью режиссер Андрей Звягинцев: «Это будет страшная
вещь. Это будет трагическая история, очередная трагическая история, очень
страшная история, не по тому, что будет показано на экране, а по тому — каков
же удел человеческий».

значит мой перл - анонс фильма!!!!



Сообщение отредактировал Лаан - Воскресенье, 06.07.2014, 23:15
 
marishagrДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:45 | Сообщение # 804
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
лаанушка, рада твоему появлению...
стрОитесь?
 
LorelizДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:59 | Сообщение # 805
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
да, Лаан, как вы там? почему пропадаешь?

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Суббота, 12.07.2014, 20:25 | Сообщение # 806
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Последние два дня были проблемы у домена my1.ru на котором располжен наш сайт. Сейчас, наконец-то, все заработало обратно. Надеюсь, что такого больше не повторится. flower

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Суббота, 12.07.2014, 20:57 | Сообщение # 807
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
ура!
 
marishagrДата: Вторник, 22.07.2014, 17:11 | Сообщение # 808
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
дааа, лето у вас скоротечное, но очумелые ручки творят чудеса... это я про твои цветущие и зацветающие растюхи...
 
FionaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:49 | Сообщение # 809
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Не знаю где лучше спросить...

Мы тут декорирование и обстановку спальни заканчиваем. На грядущее день рождения мама и муж дарят мне очень удобное кресло для отдыха и т.п. Ну и по дизайну красивое. Я его еще весной на выставке в Италии приметила.

Сегодня съездили заказали. Значится ткань внешне как замша (выбрали самый антикоготовский вариант, тк кровать то у нас внизу уже искуссной лапной работы, кожу и ткани с плетением брать не стали), цвет - глубокая синяя морская волна, ну такое море в глубине. Рядом будет кровать (уже давно есть, читайте выше доработана сладкой кошачьей мордой) бежевая кожа. Стена - морская волна, но в бирюзу, как вода на поверхности воды.
Выбирали между описанной волной, бежевым как кровать и шоколадным. Бежевый мне показалось не интересным (особенно рядом с кроватью), коричневый слишком простым, а волна глубоким цветным цветом.
Плюс напротив кресла будут висеть три морские вышивки (уже вышиты и оформлены, ждут часа для развешивания).

Как думаете - по сочетанию - правильно выбрали?
 
FionaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:19 | Сообщение # 810
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
И спрошу сразу второй вопрос - мы еще диван в зал хотим купить. Во флоке или как оно там антикоготовское зовется? ))))

Нужен простой, удобный для сидения, поуже по глубине. Раскладной.

Вдруг кто недавно покупал и может что-нить порекомендовать?
 
marishagrДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:29 | Сообщение # 811
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
привет!
ты ведь понимаешь, что словесное описание разных цветов/оттенков столь же неинформативно, как фоты, сделанные в разных условиях (свет итд) и смотримые на мониторе...
про диван ничё не скажу...
 
видеть рада!
 
AlisonДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:05 | Сообщение # 812
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Fiona, мы ждем фото smile хоть и понятно, что когда будет фото, будет поздно советовать. Мне кажется если оттенки кресла и стены не совпадают, но одно из них потемнее, другое посветлее, то есть "тон, насыщеность" разные, то это будет хорошо! А рядом с цветом кровати на контрасте - тоже норм.

А вот с моделью диванов   unsure   confused
 
FionaДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:51 | Сообщение # 813
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Да вот если бы...
Где-то были старые фотографии стен спальни, а вот ткань в магазине я не сфотографировала. Надо наверное хотя бы модель кресла найти ))) хотя в моем цвете и этой ткани оно должно по-другому смотреться )))

Вышивки все дома, мы даже нашу проблемную свозили в багетку и там я вместе с художницей придумала как ее переоформить. Уже все переделали... Надо б мне наверное в каком-нить ресурсе заново завести папку для фотографий и показать вышивки.
 
FionaДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:52 | Сообщение # 814
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 10 Город: Москва
Статус: Offline
Но я все-таки схитрила когда ткань выбирала - спецом надела футболку близкую по цвету к стене и к ней подбирала цвет кресла ))))
 
marishagrДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:52 | Сообщение # 815
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
сфотай потом, ладно?
 
AlisonДата: Пятница, 12.09.2014, 11:54 | Сообщение # 816
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот позавчера мы с Atompups встретились в реале! Гуляли по Сокольникам, она потрясающая! Много говорили на тему, как отличаются сложившися мысленный образ человека, с которым только виртуально общался, от того, который увидишь живьем.
А вообще, встречались по поводу Фактуриной книжки. Наконец-то я передала Аtompups ее экземпляр. И у меня до сих пор черыре штуки осталось, которые никак их владельцам не всучу  killed
 
ГалтаДата: Пятница, 12.09.2014, 12:20 | Сообщение # 817
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, на ИВД опять шторма и бури.... и репрессии. Опять ушло очень много девушек. Я сейчас перелопачиваю тему Елки. Там было очень много полезных ссылок. Боюсь, что тема теперь закрыта, свалится в архив и пропадет там. Пересматриваю теперь ее и копирую все, что мне нужно. И очень много информации было у Вироны, у Лили.
 
marishagrДата: Пятница, 12.09.2014, 13:26 | Сообщение # 818
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
А вот позавчера мы с Atompups встретились в реале!

алис, скажи, здорово? и пусть эти встречи живьем и не перерастут в тесное общение, хорошо, когда есть возможность сверить свои ощущения от "виртуального" человека с тем, что чувствуешь вживую...

как ни удивительно мне было, но после единственной встречи сколько-то лет назад большой компании форумчанок было чувство, что я всех их знаю и чувствую давно... (очень хотелось только, чтоб я никого не разочаровала, оказавшись вживую еще бОльшей занудой, чем в виртуале)...

галта, очень хочется надеяться, что ушедшие придадут новый импульс следующему поколению форумчан... авось, это научит чему-то и ушедших и оставшихся... жаль только, что профессионалов не прибавляется, а только убавляется - это если не об общении, а о дизайне итп... (я иногда все-таки читаю какие-то отдельные темы, к которым "приросла")...


Сообщение отредактировал marishagr - Пятница, 12.09.2014, 13:26
 
AlisonДата: Пятница, 12.09.2014, 13:42 | Сообщение # 819
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
алис, скажи, здорово? и пусть эти встречи живьем и не перерастут в тесное общение, хорошо, когда есть возможность сверить свои ощущения от "виртуального" человека с тем, что чувствуешь вживую...
Если совсем-совсем честно - то я боялась сначала :)_ но все получилось как нельзя лучше.

Но на встречи Снежинок вроде не боясь ходила. Еще, конечно, сложно если встречается сразу много человек, никто ж друг друга не узнает, с привычным аватаром не соотносит. Не все настоящие имена всех помнят. Мой ник оказался вообще непроизносимый, его только глазами читать, а сказать - язык сломаешь.
 
marishagrДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:41 | Сообщение # 820
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
девочки и мальчики... делюсь своим лекарством от нехватки ума, воздуха, +эмоций итдитп...
у книжки есть история, которую я относительно недавно уже рассказывала... добавлю только, что больше ничего из  творчества литовского писателя иманта зиедониса, переведенного на русский язык, не тронуло и не зацепило...
рекомендую почитать счастливое совместное творчество зиедониса и его переводчика, прекрасного поэта юрия  левитанского... 
 
http://www.belousenko.com/wr_Ziedonis.htm
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Посиделки на веранде ЧУДЕСАТОГО ДОМА (болтовня под рюмочку рябиновки)
Поиск: