[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 19:52 | Сообщение # 41
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
тока не сердись на мну...
на 2 этаже довольно большая ванна предусмотрена... ну, немаленькая точно... и с детЯми ванная,конечно, нужна... да еще если взрослые любители водного расслабона...
а вот с быстрым темпом жизни (при таком количестве домочадцев фиг полежишь в ванне, нет?) я бы во втором санузле делала душевую, немаленькую... пока мама совсем малых купает в ванне, те детки, что постарше в дУше уже оп и вымылись... оделись и стучат ложками по столу... нет?

уж не говорю о стоимости воды, вы пока в раю живете в этом смысле, насколько знаю... мои знакомые бездетные пенсионеры говорят, что перешли на мытье в дУше из-за дороговизны воды и ее нагрева в многоквартирных домах... как пример крайности - одна знакомая не сливает воду из ванны, а использует ее для слива унитаза... то есть не моется, пока всю воду в унитаз не сольет... но это крайность, конечно...


Сообщение отредактировал marishagr - Вторник, 18.11.2014, 19:57
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 19:53 | Сообщение # 42
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
и еще точные проемы в зал...левый и правый

Каких именно размеров не хватает на плане? Вообще там заложены стандартные проемы под двери по 90 см. Просто перемерить что-то заново, я достаточно долгий период не смогу - в тот дом очень далеко добираться, но постараемся раздобыть, что нужно. Правда, мне вообще кажется, что эти размеры входа в зал будут яснее, когда снимут гипсокартон оттуда, уберут арки вокруг проемов и стену разделяющую гостиную


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 19:56 | Сообщение # 43
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата marishagr ()
я бы во втором санузле делала душевую, немаленькую... пока мама совсем малых купает в ванне, те детки, что постарше в дУше уже оп и вымылись...

я не сержусь и мало того сама им говорила - сделать душевую. Но идею ветировали. Типа того что ванную можно и как душ использовать, а душ как ванную наоборот - нет smile Причем там, в большой ванной-то действительно места полно, даже жалко


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
marishagrДата: Вторник, 18.11.2014, 19:59 | Сообщение # 44
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
я в том же сообщении аргумент добавила... в пользу душевой...
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 19:59 | Сообщение # 45
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
еще...про лестницу...если она правильно нарисована...и в масштабе, то это не лестница, а смертоубийство

да лестница именно такая - с забежными ступенями schmoll
Цитата URBANA-BaNaNa ()
постирочная в подвале

да постирочную планируют в подвале и она как раз будет самой первой делаться, к подвалу уже приступают

Аня, я увидела планы от тебя! Спасибо!!!! Но еще не изучила - чуть позже к ночи буду


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 18.11.2014, 23:04 | Сообщение # 46
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Так, я пришла, и как говорится: "легенда у нас меняется"! Короче, я нашла нужный аргумент "за нее" и душевой в доме быть! Но чего-то ее хотят сослать в подвал. Сейчас сначала просмотрю Анины планы, потом подумаю еще и выдам чего выходит на данный момент с вариантами душа на 1 этаже и в подвале.

А еще - в доме уже сломали стену между половинками гостиной.
Дала ЦУ сообщить более точные получившиеся размеры гостиной и промерить какая получилась там колонна на входе


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 00:12 | Сообщение # 47
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Алис, у них каша в голове...И у нас не вся инфа...
1. Если на 2 этаже с/у сделан с ванной, понятно, оставляем как есть. Подумаю, как можно еще умывальник сделать...отдельный...со временем их при таком кол-ве народа (и это здорово, и пусть будет больше) их будет катастрофически не хватать, особенно когда в школу все начнут ходить

2. Первый этаж самый используемый, с/у здесь нужен супер функциональный. Разделить обязательно горшок и рукомойник. Иначе через 7-10 лет будет беда. Девчонки...да и мальчишки начинают в этих заведениях часами торчать...не все...но у них такое разнообразие...кто-нибудь да найдется, любитель красоты и чистоты.
Или вот представь (сейчас то на горшок половина из них ходит, им унитаз и не нужен особо) через 3 года пришли всей семьей с длительной прогулки...в туалет народу нужно...и как?

На первом этаже нужно ставить душ. Большой, удобный...для быстрой и качественной помывки. Малышей мыть в ванной на 2 эт., это и к спальням ближе.

3. Всю роскошь с огромной ванной, спа салоном и прочей красотой - в подвал. Там и уединится проще и экономичнее это.


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 00:14 | Сообщение # 48
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Ну уж вы расписали...не такая она большая...у меня зона зала...правда с кухней и лестницей, но размер пространства понятен - 6х8,5  вот ничего огромного в нем нет...а для такой семьи тем более

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 01:39 | Сообщение # 49
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Ну уж вы расписали...не такая она большая...у меня зона зала...правда с кухней и лестницей, но размер пространства понятен - 6х8,5  вот ничего огромного в нем нет...а для такой семьи тем более

так то - да biggrin нормальная гостиная. Правда, вся моя квартира меньше площадью, но я не сравниваю tease

Кстати, Аня! Это супер-мысль про два входа в гостиную, ну о том что можно будет для спектаклей их использовать. Я Ольге скажу, а то она расстраивалась что колонна при входе выходит, а тут обрадуется


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 02:01 | Сообщение # 50
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
еще...про лестницу...если она правильно нарисована...и в масштабе, то это не лестница, а смертоубийство

вот еще фотография лестницы

Аня, совсем пе... "мягкий пушной северный зверь"?

Что же делать, что же делать.... broken


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 10:24 | Сообщение # 51
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Алис, сейчас никто лестницу исправлять не будет...для понимания нужен размер ступеней - высота и глубина

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 11:07 | Сообщение # 52
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Я немножко поговорю о доме
Дети...маленькие...
Тепло
Отопление электричеством. Его могут отключать, поэтому считаю очень важным...ОЧЕНЬ...альтернативный вариант отопления - дети же маленькие. Тут можно рассматривать 2 варианта
1 - Большая мощная каминная топка..примерно 12-18 кв. Ее можно в кирпичный короб, который будет аккумулировать тепло. Из этого короба можно развести тепло на 2 этаж
2. - Твердотопливный котел ...плюсом к электрическому или ...не знаю можно ли найти...2 в одном...Чем ТТ котел лучше камина - цена ниже, КПД выше...установив его в подвале, сделать возможным переключение от одного к другому...Самый практичный вариант.


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
marishagrДата: Среда, 19.11.2014, 11:08 | Сообщение # 53
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 34 Город: Tallinn
Статус: Offline
мне нра, что есть какие-то подвижки...
согласна с аней: на 1 эт. удобная и большая душевая, а возможность для допванны (нужна?) предусмотреть в подвале... может, и понадобится остро когда-нить...

к лестницам у мну личное и сложное отношение с детства (бывает же, что неудачный опыт откладывается на всю жизнь даже у таких отчаянных девИц) ... упала года в 4 с крутой и лихо закрученной в полтора винта... с тех пор надо хотя бы видеть (не обязательно держусь) перила с обеих сторон от ступенек... вне зависимости от конструкции лестницы...  (понятно, что это жирный личный таракан)...
лестница с забежными ступенями должна быть обязательно нескользкой, подумалось про ковровое покрытие (для мягкости для пОП), надо думать... и в правом углу сделала б перила для маленьких...
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 11:40 | Сообщение # 54
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
С/у на 1 этаже ...обязательно!!! делить
сейчас такой получается
Прикрепления: 8962737.jpg (25.6 Kb)


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 11:41 | Сообщение # 55
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Девочки, что нужно сделать, чтобы картинка картинкой вставлялась? научите, пожалуйста

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 13:41 | Сообщение # 56
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Прекрасная идея для игровой




http://www.lilabi.ru/neobychnaya-detskaya/


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 13:48 | Сообщение # 57
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
И еще





заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 14:09 | Сообщение # 58
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Твердотопливный котел ...плюсом к электрическому или ...не знаю можно ли найти...2 в одном...Чем ТТ котел лучше камина - цена ниже, КПД выше...установив его в подвале, сделать возможным переключение от одного к другому...Самый практичный вариант.

вот этот вариант скорее будем рассматривать


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Среда, 19.11.2014, 14:17 | Сообщение # 59
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
правильно...
ты про серый цвет, перешли прямо им письмо мое..путь думают. Для разномастной мебели и детских игрушек  - самый правильный вариант. В сером все смотрится стильно.


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 19.11.2014, 14:18 | Сообщение # 60
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Прикрепления: 3558109.jpg (124.6 Kb)


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: