[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: komiksa, Loreliz  
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
Детский дом
LorelizДата: Среда, 17.06.2015, 00:22 | Сообщение # 121
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
А еще я ящик при сборке полозьев к полу прикрутила. А-а! Взяла длинный саморез, а нужны были короткие, и прокрутила каркас насквозь. Теперь в ламинате дырка прямо посередь комнаты.

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Пятница, 19.06.2015, 01:07 | Сообщение # 122
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Вчера ничего не написала и сегодня тоже много не скажу. Постепенно дособираем то ящики, то ступеньки. Так всегда бывает, когда крупное уже сделано, и осталась мелочевка: сначала семимильными шагами будто движешься, раз - и готова кровать, два - и огроменный шкаф появился, а с мелочью - вроде день работал, а как будто ничего не сдвинулось.
Загвоздка еще с крепежами для стен, нужны такие, чтобы через гипсокартон прошли и достали до капитальной стены, а за ними нужно в магазин ехать. Так и не получается закончить спальню мальчиков.
Так что не дожидаясь окончания этого этого этапа, я перескочила к следующему - начала сборку кухни. Вообще все как-то долго тянется, принялась отмывать пол в кухне от засохших ошметков краски и штукатурки, кажется пол дня отмывала, и то всю не оттерла и уже плюнула. За сегодня собрала два шкафчика, они из прежней кухни в маленькой квартире приехали, это было легко - по старым меткам заново все прикрутить.

Кухня и первый готовый каркас без ножек


А скоро меня ждет целый склад старого ДСП из которого нужно накроить новые кухонные шкафы.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:01 | Сообщение # 123
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Какие фильмы в 3D мне тут, в деревне, снятся! Такие яркие, с множеством деталей, с сюжетом, кажется только записывай. Это компенсация что ли за то, что здесь ни ТВ, ни фильмов на компьютере?! Кто так, наверно.

Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 22.06.2015, 02:43 | Сообщение # 124
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Как будет лучше сказать: "У меня уже готово четыре кухонных каркаса", или "мне осталось сделать еще три"?
Тут как со стаканом который вечно то недолит наполовину или наоборот еще наполовину не выпит. Но свет в конце тоннеля (в смысле конца работы) уже показался.
Я еще не решила выложу ли потом фотографии сборки, а то боюсь недооценят результат. (И кто недооценит? :)) (UPD: я отстнять-то не отсняла даже этот процесс, как оказалось)
Слишком уж странно выглядит изнанка этой кухни. Каркасы собраны из разнокалиберных старых шкафов, тут можно увидеть все оттенки коричневого псевдо-дерева (на пленке ДСП).
Объяснение: есть у меня доступ к складу старых шкафов из которого можно натаскать почти бесконечное количество панелей ДСП. Конечно, не все они окажутся одного цвета, не всегда найдется нужный размер, особенно если нужна большая деталь, но запасов этих старых разобранных шкафов действительно многА. И я уже неоднократно использовала их. И у меня дома есть несколько шкафов из этих старых панелей, и вот эту кухню я героически взялась собирать, да и предыдущая версия этой же кухни - в квартире у ребят - собирались из такого. Я это ДСП и перекрашивала и пилила.


Радюсь, глядя как проявляется макет той кухни, расстановку которой я задумала еще в ноябре. Или октябре?… И придерживаюсь плана уже тогда нарисованного (Такая я вот уверенная в своих решениях, Ни тебе пометаться в ста вариантах, ни криков: "Спасите-помогите, сломала голову, не знаю как расставить". Нарисовала в ноябре, а сейчас так и строю).
Расстановка начертилась на салфетках в Якитории (ресторан японской кухни). Не потому ли мне сегодня как-то неожиданно захотелось съесть суши? В дизайне-то этой кухни нет никакого намека на Японию, ни скрытого, не явного. Пока это будет просто серые шкафчики. А суши вот хотелось.

Какого принципа я придерживалась в расстановке шкафов? Нет, ни принципа фукциональности (вот так!) ни даже какой-то особенной красоты. Главным приципом было: использовать по максимуму уже имеющиеся фасады. И что бы новых поменьше покупать (а кухня в два раза больше прежней). И при этом чтобы какая-никакая симметрия в чередовании была.
Имевшихся фасадов было четыре шириной 50 см (высота 70 см) и два шириной 40 см и один шкафчик с выдвижными ящиками, это самые дешевые фасады для кухни из ИКЕИ и вышедшей уже из ассортимента серии Фактум. Эти дешевые фасады звались Лерлюкке и их даже не было в каталоге на сайте.

Какой план у меня получился из этого добра я в следующий раз расскажу.
А сегодня еще про раскраску.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 22.06.2015, 03:31 | Сообщение # 125
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня я в доме осталась одна, за хозяйку, все настоящие хозяева уехали.
Вот и устроила расписную мастерскую.
Образовались в нашей мебелюке несколько ненужных дырочек. В одной из тех кухонных дверец, что я из прежней кухни в новой использую — дырочки от ручки, в новой расстановке не нужной. И в новой детской, уже один фасад ящика пострадал — случайно в не том месте просверлили.
Дырки заделала шпаклевкой. Один фасад — серого цвета, другой — зеленый, нужно белую шкпаклевку маскировать. А главное же в оттенки цвета попасть нужно!
Очень удачно, что у нас совершенно по другому случаю, закуплены колеры. Как раз есть черный, желтый, синий, цвет морской волны (по простому — цвет зелёнки). Не зря же я полиграфист, мы миллион оттенков четырьмя цветами изображаем, а тут вон сколько!
Зеленый для ящика прямо хорошо получился.
Вот с серым не так просто (опять к слову пришлось про 50 оттенков серого, хоть и не при чем тут этот фильм) Сколько не подмешивала к уже добавленному черному колеру желтый, все равно на серой дверце закрашенные дырочки голубят. Слишком холодный серый выходит. Красного еще в него бухнуть что ли.


на фото: серая дверца еще не перекрашена, на зеленой — уже замаскирована неправильная дырочка, правильная — осталась.

А теперь часть с подзаголовком «Голь на выдумку хитра».
Краску, ладно, я намешала. Но кружочек от дырочки такой маленький! А тут у нас все оборудование брутальное — для ремонта, а не для ювелирной росписи. Валик 10 см есть (это самый маленький), кисточка — 2 см толщиной (такая вообще в ремонте несерьезной считается, только в углах промазывать, а так тьфу, фитюлька для серьезного ремонтника). Я даже готова была бы применить для покраски собственный мизинец, но и он слишком толст для этой дырочки.
«Ватную палочку бы штоли» — подумала я, — «но нету….»
и тут, внезапно — главный помощник взламывателей замков в письменных столах — шпилька для волос! На ее рожки намотать туалетной бумаги, таким образом еще и отрегулировав толщину инструмента — и вуаля!

Дверцы были покрашены, а я уставшая, но довольная упала в кровать. Вот уже встречаю рассвет. Он туманный. Красиво. Пушисто.
Пора бы и спать.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Вторник, 23.06.2015, 01:23 | Сообщение # 126
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Теперь с нами живет собака. Будто Арсения мало, сегодня он вообще не выключался, а на момент когда его удалось выключить включив мультики, пришлось гулять с собакой. Вообще не успела ничего. Осталось доделать этот мозгодробительный угловой шкаф. Как бы так назавтра нейтрализовать Арсения, чтобы несчастный шкаф дособирать?!

На фото:
Неутомимый Арсений на фоне несобранных деталей кухонных каркасов



Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Понедельник, 29.06.2015, 20:17 | Сообщение # 127
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Я вдруг замолчала. Хотела отчеты делать по каждому дню, и замолчала, когда пришла к основной своей задаче - сборке кухни.
Наверно, я еще навояю отчет. Если не заленюсь, как всегда.
Но мне итог не нравится. Совсем. Все нужно было сделать чуть-чуть иначе. И не доделалось, не успелось.
Сейчас я уже обратно на работе. Но чувствую после отпуска такую усталость! Конечно, можно спросить: "А что ты хотела - вкалывать как нанятая две недели!"? Но дело не столько в физической усталости. Видимо сказалось ограничение общения с другими людьми, очень уж у нас маленький круг получился на это время, и плюс Арсений в режиме непрерывного запроса в Гугл: "А как называется?"!
Теперь я шарюсь по всем соц.сетям, влезаю в какие-то разговоры, необязательные. И при этом ощущаю себя незаметным призраком, мне кажется, что никто не говорит со мной, а меня прямо распирает от желания общения.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:01 | Сообщение # 128
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Алис, ну ты герой! Я наскоками кусочки читала, сегодня прочитала все. Хоть бы фотки кухни показала.

Молодец! Скажи, а что у ребят с отоплением?

Каналью и воду подключили, как я поняла. Что там еще?...Ты пиши, я с удовольствием читаю...А еще знакомь с Арсением! А то ощущение, что смотришь кино, а экран не работает...или в театре спектакль за закрытым занавесом - хочется увидеть жжжж


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Среда, 01.07.2015, 01:23 | Сообщение # 129
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Ой! Аня, ты здесь?!  surprised yahoo
А я уж думала все, осталась я одна тут. 

Я обязательно добавлю фотографии. И Арсения тоже. Всех покажу. Собака Лада только осталась почему-то за кадром. И я, но я потому что снимала. 
Только вот у меня тут неожиданно работа накрыла, у меня их две, и одна из них фри-ланс. Вот неожиданно и понадобилась я там, когда на основной работе официально в отпуске. Пришлось в Москву возвращаться, а тут на компьютере еще и интернет сломался. А потом еще на полтора дня обратно в деревню - чтобы чуть-чуть доделать, хоть так чтобы столешницу можно было поставить. . Короче, скомканный остаток отпуска у меня получился. Еще и сейчас работу эту свою срочно дорабатываю. 

Я постараюсь побыстрее фотки разобрать и в посты добавить. У меня бывает - зависают у меня рассказы ремонтные. То фотки не разберу, то никак себя сесть и дописать себя не заставлю, а потом уже и столько времени прошло, что и не актуально дописывать, так и пропадает. Но я постараюсь


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 17:57 | Сообщение # 130
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Скажи, а что у ребят с отоплением?

ну как бы задумки остались прежние
— на первом этаже — теплый водяной пол по всей площади.
— В подвале тоже вся площадь кроме отдельной комнатки, которую назначили холодным погребом.
— На втором этаже — решили оставить классические батареи под окнами. Чтобы не переделывать уже готовый там ламинат от прежних хозяев и не поднимать уровень пола, второй этаж очень невысокий. Потолок там примерно 2-40.

Сейчас уже везде этот теплый пол проложен, где должен быть. Поверх положена кафельная плитка.
Само отопление и нагрев воды — от котла. Модель котла не знаю. Работает и от электричества и на дровах. Женя все доски оставшиеся от ремонта, поддоны какие-то и что там еще нашел — запрятал. Сказал, что будет на них топить smile

Электричество подведено и как-то там увеличена выделенная мощность на дом. Сделаны три фазы (ночью платить дешевле).

Большего не знаю... cool


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 17:59 | Сообщение # 131
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
ощущение, что смотришь кино, а экран не работает...или в театре спектакль за закрытым занавесом - хочется увидеть жжжж
Аня! В предыдущие посты добавила фотки!
Отлистай на страницу назад и на этой посмотри.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 18:59 | Сообщение # 132
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Теперь настала пора выдать все секреты изготовления кухонь в домашних условиях.

Кухонные шкафы в квартире выглядели так:


Дверцы — из ИКЕИ, а каркасы напилены из старых шкафов.
Эту кухню разобрали и перевезли в дом.
И вот как размышляла я, планируя новую расстановку.

План кухни


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 19:11 | Сообщение # 133
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
В апреле этого года ИКЕЯ заменила серию своих модульных кухонь. (Была серия по имени ФАКТУМ, теперь в продаже МЕТОД) Главное отличие — высота каркасов. То есть если раньше стандартная дверца была высотой 70 см, то сейчас она 80. Потом ИКЕЯ "усовершенствовала" кратность ширин ГГГ wacko теперь не бывает дверец шириной 50 см, все размеры кратны 20 см — 20, 40, 60, 80.

Кухонный фронт в новой кухне — длиннее примерно в два раза. Чтобы не докупать много новых дверец, я придумала: перенести все старые фасады в нижний ряд кухни, и из бывшего верхнего ряда и из нижнего, и доделать к ним глубокие каркасы.
Пусть пока будет готов только нижний ряд, зато он будет одного вида и цвета. А на верхний, можно будет уже докупить шкафчики из серии МЕТОД. Ничего если они будут немного различатся по цвету и виду. Ведь иногда даже специально выделяют верхние шкафы, делают "светлый верх, темный низ" или наоборот "темный верх, светлый низ". Тут как раз и получится "темный верх, светлый низ".

Но ведь в этих фасадах уже были установлены ручки! Нельзя же чтобы у дверец одна ручка была вверху, а у соседнего снизу. Да просто перевернуть фасад вверх ногами относительно прежнего его расположения!

На заковыристой схеме показано, как из старой расстановки переносятся дверцы - некоторые прямо как стояли, а некоторые - с переворотом (стрелка с петельками на схеме).
Таким образом по моим расчетам получилось, что нужно докупить всего два новых фасада. Для посудомоечной машины, которой раньше не было, и для маскировки боковины одного из шкафчиков. И одну панельку для выдвижного ящика под духовкой.
И еще цокольные планки. И ножек.
Что мы и закупили в самом конце марта, дожидаясь до последней распродажи ФАКТУМА.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:37 | Сообщение # 134
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Как здорово!!! Арсений обворожителен! Алисик, ты умничка!!!
 У тебя с этой мебелью настоящий квест получился...ухх! Мне тоже предстоит сочинять из старой кухни новую..не знай что получится. И сборка шкафов тоже...все очень похоже.

Ты рассказывай и показывай, я читаю...с удовольствием!


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 19:50 | Сообщение # 135
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Вообще на всю разработку кухни был дан мне полный карт-бланш. И никто не ждал от меня и от этой кухни какого-то особенного качества исполнения. Стоит што-то такое, кастрюльки-ложки-тарелки есть куда спрятать — и ладно. Пусть оно все кривое-косое и разноцветно.
Никто в этой семье кухней не заморачивается, мне еще даже стоило трудов уговорить на встраиваемые варку и духовку и раковину врезную в столешницу, а не накладную.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 20:17 | Сообщение # 136
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
И вот наконец, руководствуясь своими задумками, я дорвалась творить мебель.
Здесь просто не обойтись без высказывания огромной благодарности Жене-Agrippine! Просто нет у меня слов выразить глубину моей благодарности Жене! serenade Женя для распилки этих шкафов дала мне погружную пилу.
Это тот агрегат, о котором она спрашивала в своей теме. Я сразу после этого сообщения к ней прицепилась и выпросила эту пилу попользовать punk

Моя мастерская!


Резы с этой пилой получаются такие ровные! Идеальные!

А у меня уже был опыт распилки лобзиком — это просто не сравнить! И несмотря на внушительный и пугающий вид этой плилы, на самом деле пилить легко и приятно. Просто плилила бы и пилила. Только место, конечно, нужно удобное. Пыли с нее летит очень много. Попробовала пилить на улице - но сразу сбежала от комаров. Они кусают, я дергаюсь - не очень-то здорово, когда такой агрегать при этом в руках включенный smile


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 20:23 | Сообщение # 137
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
Ты рассказывай и показывай, я читаю...с удовольствием!
cпасибо! мне очень важно и так приятно-приятно получить отклик yahoo


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 09.07.2015, 21:05 | Сообщение # 138
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
тааак....нам тоже надааа!!! такую погружную
пилить не перепилить!


заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
LorelizДата: Четверг, 09.07.2015, 21:18 | Сообщение # 139
Инженер
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Репутация: 82 Город: Москва
Статус: Offline
Цитата URBANA-BaNaNa ()
тааак....нам тоже надааа!!! такую погружную
пилить не перепилить!

Да, внушительная техника.
Просто не знаю, чтобы делала если бы вдруг, как по заказу, про нее Женя в своей теме не упомянула. Чего мы ею только не распилили!
Вот, как рассказала раньше, в детской столешница стола оказалась слишком широкой и не влезала там в нужное место. Хрясь - и готово! Отпилили. А она толстая такая.
Подоконник в кухне, под которым собственно устанавливалась кухня оказался выступающий. Ну, прежние хозяева так сделали, они вообще в другом углу кухню планировали, не под окно размещать. А нам подоконник мешает, выступает и не дает вплотную поставить шкафчики. Я его хрясь - и готово! Отпилила, прямо на окне!
И это не говоря про столешницу в кухню, каркасы и даже дверцы кухонные.


Увеличить картинки можно кликнув на них правой клавишей мыши и выбрав пункт "Open Image in New Window"
Инструкция по вставке в сообщение картинок
 
URBANA-BaNaNaДата: Четверг, 09.07.2015, 21:26 | Сообщение # 140
Прораб
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6 Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Здорово! Не знаешь, дорогая эта штука?

заболевание https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UKDVFt2PPnYxEeH0zMjQzwzNLMSzHdnIxS6asqU9Ggs/edit?pli=1#gid=0
 
Форум » А поговорить?... » Форумические друзья » Детский дом (Дом в Подмосковье для семьи с пятью детьми)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: